«Аризонский стрелок» и наступление «Духа времени» на Россию

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Барак Обама воспользовался случаем, а Сара Пейлин его упустила» – эта сентенция, вынесенная в заголовок подборок статей об «аризонском стрелке» на аналитическом портале «Politico.com», подводит промежуточный итог ожесточенной полемике между сторонниками и противниками курса Барака Обамы, полыхавшей в американских СМИ с трагического дня покушения на члена палаты представителей Конгресса США от демократов Габриэль Гиффордс. 8 января во время встречи представительницы Конгресса с избирателями в городе Тусон, штат Аризона, 22-летний Джаред Лофнер убил шесть человек, 14 ранил, а состояние самой Габриэль Гиффордс, получившей пулю в голову, оценивается после этой стрельбы как крайне тяжелое.

Ведущие американские СМИ, всю последнюю неделю искавшие в биографии Д. Лофнера «политический след» и в зависимости от партийных предпочтений обрушивавшие то на демократов, то на республиканцев всю тяжесть вины за трагедию в Аризоне, вдруг, как по команде, сменили тон, а автора трагической бойни почти единодушно признали террористом-одиночкой с неадекватной психикой.

Высшей точкой прозвучавшей откуда-то команды «умерить страсти» можно считать речь Б. Обамы на траурной церемонии в Тусоне и ликование многотысячной аудитории в ответ на выступление президента, которое обозреватель «Politico.com» назвал «речью душераздирающей красоты и простоты». Заголовки изданий, освещавшие приезд Б. Обамы в Тусон, казалось, не очень соответствовали скорбному поводу и даже откровенно заявляли, что «траур сменился ликованием». Речь американского президента в Аризонском университете Тусона широко транслировалась, и каждый желающий мог убедиться, что в таких комментариях не было преувеличения. По тональности эта встреча Обамы с народом во время траура по убитым напомнила столь же возбудившую людей речь Буша-младшего после трагедии 11 сентября 2001 года. Обама, как и когда-то Буш, не стал искать виновных, а обратился к лучшим чувствам всей нации. «Я верю, что при всех наших недостатках, – произнёс глава государства, – нам достанет приличия и доброты, а силы, которые разделяют нас, не столь сильны, сколь те, что нас объединяют».

Что конкретно предстоит сделать американцам, к лучшими чувствам которых воззвал Обама, не слишком понятно. Те, кто рассчитывал на ужесточение мер контроля за огнестрельным оружием или скорую законодательную инициативу, препятствующую действиям людей с психическими отклонениями, почувствовали себя разочарованными. В то же время сигнал, поданный президентом и принятый под ликующее одобрение многотысячной аудитории, был однозначен: нельзя оставлять дела страны на растерзание людям, не способным договориться. 25 января в ежегодном президентском послании к нации Барак Обама намерен объявить новую политическую повестку дня с поправками на трагедию в Аризоне. Его рейтинг снова поднялся почти на прежнюю высоту, что единодушно отметили главные американские СМИ. Похоже, «пауза» в дебатах политических оппонентов и возвращение президенту морального права быть над схваткой – это единственный итог трагического события, служившего главной новостью для Америки в течение всей минувшей недели.

Так или иначе, уже не звучат вопросы, задававшиеся по свежим следам преступления и оставшиеся без ответа. Ставилась ли задача руками «террориста-одиночки» раскачать политическую лодку или целью преступления была собственно Габриэль Гиффордс, известная своей наступательной позицией в борьбе с международной наркомафией, спровоцировавшей осенние всплески насилия в Мексике и в пограничных с ней районах США?

Может быть, целью было косвенно ударить по космической программе США? Муж Г. Гиффордс Марк Келли и его брат-близнец Скотт – астронавты, влиятельные ветераны американских аэрокосмических проектов. Марк Келли назначен командиром последнего полета шатла Endeavour для осуществления важной миссии по совершенствованию работы международной космической станции, Скотт Келли – ее командир, сама Габриэль председательствовала в подкомитете Конгресса по аэронавтике, была членом комитетов палаты представителей по науке и технологии.

В первых журналистских расследованиях не исключалось, что основной мишенью преступника были вовсе не Г. Гиффордс или ее родственники, а окружной судья Джон Ролл, активно выступавший за права нелегальных иммигрантов и убитый 8 января в Тусоне. Наконец, целый ряд американских блогов и СМИ задавались вопросом, насколько убийца-психопат действовал самостоятельно, не управлялись ли его патологические реакции дистанционно, с помощью психо-электронных технологий контроля над сознанием, современных «MKULTRA»? (1)

Последний вопрос, независимо от того, что ответа на него пока нет, как это ни странно, касается и России.

Из разрозненной и не всегда достоверной информации о личности «аризонского стрелка» Лофнера заслуживающим особого внимания показалось свидетельство, прозвучавшее по следам расследования в программе «Goodmorning, America». Это было телеинтервью корреспондента ABC А. Бэнфилд со школьным другом Д. Лофнера Заком Ослером. Застенчивый, воспитанный парнишка Ослер старался искренне рассказать журналисту о том, кто еще не так давно был его близким другом, с которым он порвал лишь год назад. «Джаред не стрелял в людей, он стрелял в мир… – говорил Ослер. – Джаред не смотрел теленовостей – он не был ни за правых, ни за левых…» Очевидно, желая прекратить невольное заступничество за бывшего друга, корреспондент ABC протянула Ослеру газету с фотографией Джареда на первой полосе – бритая голова, безумные глаза со злобной усмешкой… Это фотография вызвала у Ослера почти в прямом смысле шок – видно, таким Зак своего друга не знал. У него покатились слезы из глаз, он заслонил глаза руками, отодвигаясь от газеты: «Страшно… Это монстр…»

Такое не разыграешь перед телекамерами. Сравнивая симпатичное застенчивое лицо Зака с таким же миловидным и застенчивым лицом Джареда на школьных снимках, изменившимся теперь до неузнаваемости – до «монстра», невольно задаешься вопросом: что изменило Лофнера так кардинально и за столь короткий срок? Пути школьных друзей разошлись, говорит Ослер, когда Лофнер попал под влияние кинопродукции с использованием технологий «Zeitgeist» («Дух времени»), «переформатировавшей его сознание».

Задавались ли российские чиновники, анализировавшие, к примеру, многотысячные молодежные выступления на Манежной площади в Москве, вопросом о том, насколько естественную тягу российской молодежи к социальной справедливости уже удалось «переформатировать» по западным технологиям а la «Zeitgeist»? В Россию эта эклектичная, насквозь антихристианская политтехнология, вышедшая во многом из тех же лабораторий по изменению сознания, что и «MKULTRA», занесена под этикеткой «неполитического» движения «Дух времени». На форумах российских отделений этого движения участникам протеста на Манежной из «Духа времени» советуют помалкивать о своем участии в событиях 11 декабря. В рамках движения «Духа времени» и по рекомендациям американских консультантов продвигают свои идеи и другие представители мутных «русских проектов», вроде поклонников пресловутой «концепции общественной безопасности» (КОБ) с той же неоязыческой начинкой.

Социальные сети наводнены сегодня переведенными на русский язык фильмами с этикеткой «Духа времени», якобы раскрывающими всемирный «заговор банкиров», а на самом деле насаждающими идеи депопуляции, языческого культа «Гайя», «цели тысячелетия», «устойчивое развитие» – словом, всю ту идеологическую дребедень, которую молодёжи вроде бы предлагается отвергнуть. На семинарах «Zeitgeist» в роли популяризаторов глобального управления подвизаются и Билл Клинтон, и Дэвид Ротшильд и другие трубадуры глобализма.

Соединение идейно и психически несовместимого для развития эффекта «приобретенной шизофрении» – фирменный знак технологий по изменению сознания. Псевдопротестный проект-манипуляция «Zeitgeist», применяемый на Западе в войне против внутреннего молодежного бунтарства, переносится сейчас на российскую почву. Делается попытка оседлать перспективный «русский проект» - установить контроль над умами и душами молодых россиян. Американский координатор движения «Дух времени» Питер Джозеф Мерола встревожен распространением информации о том, что над превращением «аризонского стрелка» Джареда Лофнера в «монстра» потрудился «Zeitgeist». Мероле - координатору проектов, оплачивающих работу в России специалистов по нейролингвистическому программированию из Латвии, Израиля, США, - есть о чём беспокоиться: на 15-25 января в российских отделениях «Zeitgeist» намечена премьера очередной кинопровокации. Называется это кино «Zeitgeist: движемся вперед». Хотя дальше двигаться вроде и некуда; свои эксперты – психологи, психиатры, социологи, спеслужбисты, способные прекратить опыты с превращением людей в монстров, в России, надо понимать, закончились…

(1) Кодовое название секретной программы ЦРУ США по разработке средств манипулирования сознанием.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться