Организованная преступность как основа геополитики «нового мирового порядка»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Вновь — в который раз за последние 12 лет! — мы являемся свидетелями очередной, санкционированной ООН, интервенции международных вооруженных сил против еще одного суверенного государства – и снова «во имя демократии и гуманизма».

Стратегия «управляемого1) хаоса» обнаружила себя не сегодня, и рухнуло международное право не тотчас. Началось это ровно 12 лет назад, когда в марте 1999 года американо-натовские — «умные» — ракеты и бомбы обрушились на Белград, Приштину и другие мирные югославские города2). А еще раньше, в самом начале 90-х, на той же самой земле и с теми же самыми действующими лицами эта манипуляция с принципиальными основами межгосударственных отношений прошла свою генеральную репетицию.

Ну а концепции детерминированного хаоса и вовсе без малого полвека. Ее можно найти как в математических работах по теории игр, так и в знаменитом манифесте З. Бжезинского 3), опубликованном на самом рубеже 70-х и на десятилетия определившем ход построения современного нам «нового мирового порядка».

Если отвлечься от того, что социальное применение технологий «детерминированного хаоса» на 90% носит сугубо утилитарный характер, то с идеологической точки зрения они представляют собой практически идеальное воплощение древнеримского принципа divide et impera, «разделяй и властвуй», а в социальном плане воплощают стратегию разрушения самостоятельных территориально-административных образований - государств (прежде всего, как субъектов мирового рынка), вывод из-под их контроля стратегических ресурсов (в первую очередь, энергетических и ключевых технологических) вместе с основными средствами жизнеобеспечения и максимальное использование ВСЕГО присущего захватываемому региону потенциала для усиления «победителей» (устроителей «нового мирового порядка»).

Четыре интервенции американо-натовских «умиротворителей», начиная с 1999 года 4) (Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия), позволяют сформулировать общие признаки этих акций в контексте мировой политики.

Во-первых, все операции по установлению контроля над новыми территориями и ресурсами осуществляются под плотным информационным прикрытием, целью которого является максимальное шельмование их жертв; жертвы должны быть представлены в глазах мировой общественности (слепой и глухой, огородившей себя экранами телевизоров и компьютерных мониторов5)) «невыносимыми злодеями» — «врагами общества, цивилизации, человечности, демократии etc.», а «миротворческая» агрессия — актом демонстративно-назидательного «наказания за преступления».

Во-вторых, при создании названной информационной завесы используются провокаторы из функционеров наркомафии и союзные им экстремисты из национально-религиозных сепаратистских организаций. Последнее утверждение может удивить, но достаточно взглянуть на карту (см. ниже), чтобы убедиться в том, что все страны - жертвы нападений агрессоров-«миротворцев» лежат на магистральных путях наркотрафика, а то и вовсе являются его узловыми пунктами. Например, Афганистан и Ирак являются крупнейшими мировыми производителями гашиша, марихуаны, героина, а албанцы-косовары — этнической группой, образующей единый мафиозный клан, чей глава Хашим Тачи (кличка «Змея»), прежде «крестный отец», а теперь премьер-министр самопровозглашенной Косовской республики, является крупнейшим наркодилером Европы.

Источник изображения: «АиФ»

Факт связи так называемых «борцов за национально-религиозное освобождение от тирании» и бойцов наркомафии (зачастую это одни и те же лица — отсюда, кстати, их соответствующая боевая подготовка и вооружение) хорошо известен структурам, борющимся с оборотом наркотиков. Так, директор Российской Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, выступая 2 марта 2011 г. на пресс-конференции в Риме, прямым текстом заявил: «... но есть и третье последствие (помимо отрицательных влияния на здоровье и воздействия на общественный порядок — К.Г.), которое связано с глобальным движением больших объемов наркотиков — это проблемы, связанные с дестабилизацией политических ситуаций, режимов, которые ведут к серьезным политическим последствиям... По нашим данным, именно трафики и гигантское движение наркотиков, которые плодят организованную преступность, картелизацию, ведут к раскачиванию ситуации в Нигерии, Кот-д'Ивуаре, привели к волнениям в Алжире, Тунисе, Ливии и Египте... Образно можно сказать, что революция в эти страны просочилась по каналам наркотрафика 6)».

В-третьих, официальные структуры глобального управления, опираясь на сотворенный сетевыми СМИ и спецслужбами миф, по-быстрому выпекают «горяченький» мандат на «справедливое возмездие кровавому диктатору», после чего коалиция вооруженных сил стран, добровольно взявших на себя функции карателей «нового мирового порядка», используя превосходство в вооружениях, с безопасного расстояния уничтожает военную и гражданскую инфраструктуру жертвы. При этом потери среди гражданского населения (ради которого, по официальной легенде, все и затеяно) в расчет не берутся 7), и от Югославии до Ливии многократно превышают число погибших в боях «мучеников» — нарко-боевиков.

Ну и, в-четвертых, после того, как обескровленное государство-жертва капитулирует, оно отдается на откуп мафиозному интернационалу. Представителями официальных властных структур там становятся лидеры тех самых мятежных мафиозно-сепаратистских формирований, руками которых и организовывались беспорядки, или эмиссары их глобальных патронов, специально подготовленные и присланные обустроить жизнь по новым («демократическим») стандартам. Стратегические технологические и энергетические ресурсы передаются в разработку «доверенным ТНК» (чем больше «доверие», тем больше отхваченный кусок пирога). А население консервируется в полудиком состоянии, наиболее удобном для использования «в тёмную» в качестве расходного материала в целях мафии. Страна в целом превращается в гигантский бандитский притон под присмотром «цивилизованных» натовских оккупантов, в котором одним отведена роль боевиков, другим — обслуживающего персонала и порученцев преступных синдикатов, третьим — рабов, четвертым — жертв.

Все присущее прежним колониям в странах-жертвах организуется на месте — и банановый диктатор, и расхищение ресурсов, и разгул бандитских разборок, и полное уничтожение самого понятия «права человека». (Достаточно взглянуть хотя бы  на вершину этого айсберга, на то, что просочилось в СМИ и стало достоянием гласности: например, на издевательства янки над афганцами и иракцами, на их авиаохоту на аборигенов, на сексуальные издевательства над заключенными в тюрьмах, на «центр принудительной трансплантологии», созданный кликой Х. Тачи прямо в центре Европейского континента, где интернированные и заключенные заживо разделывались на части для продажи отдельных человеческих органов на подпольных рынках Европы и Америки).

Однако всё перечисленное является лишь местными «изюминками», бонусами, увеличивающими богатство и власть тех, кто заваривает кашу в глобальном котле «нового мирового порядка, а заодно и «сокращает число бесполезных едоков». Главное в другом — в распространении зоны хаоса, концентрации в ней контролируемого извне потенциала, способного оказывать все возрастающее влияние на глобализованное человечество. То есть в создании своего рода управляемой раковой опухоли или «серой слизи» 8), призванной обеспечить почти неминуемый передел мира под придуманную ранее модель общественного устройства.

Революции, произошедшие в январе - марте 2011 г. в странах Северной Африки и Ближнего Востока должны были привести к созданию почти непрерывного «пояса хаоса» от Афганистана до Марокко (на данный момент этому препятствуют сопротивляющаяся агрессору Ливия и непреклонно защищающий свой суверенитет Иран). Помимо достижения очевидных целей — создания стратегического плацдарма, позволяющего почти полностью держать «под прицелом» события в Евразии и Северной Африке, и установления близкого к монопольному контроля на нефтяном и газовом рынках (что позволяет манипулировать, как вздумается, с ценами на энергоносители, организовывать и прекращать мировые экономические кризисы), — результатом создаваемой геополитической язвы должно стать дальнейшее распространение хаоса, прежде всего в государствах с европейской культурой путем неуклонно нарастающего экспорта туда — как по трубе — «серой слизи»: наркотиков и мигрантов.

И хотя вряд ли количество этой взрывчатой смеси может достичь критической массы быстро, сполохи будущего взрыва уже сейчас угадываются в этно-культурных разногласиях, обернувшихся социальными конфликтами во Франции и Германии. Так что можно не сомневаться - и до старушки Европы у «глобальных архитекторов» однажды руки дойдут. А пока они заняты теми, кто «созрел»: Сирией, Ираном, Венесуэлой… Ираном в особенности, так как он не только отвечает критериям страны-кандидата к «хаос-утверждающей революции», но и еще «смутьян», объявивший себя врагом Израиля и к тому же нарушающий непрерывность создаваемого криминального пояса (того самого — от Афганистана до Марокко) и активнейшим образом противодействующий наркотрафику.

Впрочем, войны с «демократизаторами» Ирану не избежать - это вопрос практически решенный. И не только потому, что последние арабские революции лишили его союзников и обезопасили Израиль от ударов с тыла, но и потому, что военные действия в виртуальном мире уже развязаны, а натовские военачальники видят Иран следующим непосредственно за Ливией (или в такой последовательности: Ливия, Сирия, Иран…) 9).

В заключение надо ответить только на один вопрос: почему именно бандитский беспредел стал преобладающей формой современной геополитики, а организованная преступность с её вооружёнными силами - едва ли не главным инструментом «нового мирового порядка»? Ответ простой: подобное растворяется в подобном. Ложно интерпретированная модель из математической теории игр, взятая за основу в искусственной перекройке общества и успешно примененная на практике, позволила преобразовать охваченную ею часть человеческого общества в корпоративно-сетевую структуру — идентичную структуру мафии. Ну а родственное содержание порождает близкие формы, аналогичные принципы, методы, способы действий. Со всеми вытекающими отсюда последствиями для состояния современной Мир-системы

_______________________

1) На самом деле речь идет о «детерминированном хаосе» — хаотическом состоянии системы (в т.ч. социальной), возникающем как закономерное следствие упорядочивающих действий, приводящих к ситуации, когда даже незначительное воздействие вызывает катастрофические последствия.

2) Агрессия США - НАТОпротив Союзной Республики Югославия: 24.03-10.06.1999 года.

3) Brzezinski Z. Between Two Ages: Americas Role in the Technetronic Era. TheVikingPress: NewYork, 1970

4) Югославия — 1999-й (см. 2)), Афганистан — с осени 2001-го, Ирак - с 20.03.2003-го по 01.09.2010-го, Ливия — 19.03.2011-го по настоящее время.

5) Точь-в-точь, как описывал З. Бжезинский в своей «Технотронной эре...» (см. 3)): «В технотронном обществе видится тренд в направлении агрегации миллионов индивидуально поддерживаемых неорганизованных граждан, которые легко досягаемы для магнетических и привлекательных личностей, и эффективному эксплуатированию последними новейших коммуникационных технологий в целях манипулирования эмоциями и контроля за разумом. Доверие телевидению — и, следовательно, тенденция заменять язык образами, которые более интернациональны, чем национальны, и включать охват войн или сцен голода в местах таких удаленных, как например, Индия, создает несколько более космополитичную, хотя очень импрессионистскую, сопричастность к делам глобальным».

6) Революции «просочились» в страны Африки по каналам наркотрафика — ФСКН, http://news.mail.ru/politics/5437468/

7) Блоггеры из Ливии: бомбежка натовцев обернулась «сущим адом», «все горячие точки — фигня», http://www.newsru.com/world/21mar2011/libya.html

8)Серая слизь — гипотетический сценарий конца света, связанный с успехами молекулярных нанотехнологий и предсказывающий, что неуправляемые самореплицирующиеся нанороботы поглотят всю биомассу Земли, выполняя свою программу саморазмножения (данный сценарий известен под названием «экофагия»). Термин впервые был использован пионером молекулярной нанотехнологии Эриком Дрекслером в его книге «Машины созидания» (1986). http://ru.wikipedia.org/wiki/Gray_Goo

9)Глава Пентагона в разгар ливийской операции пригласил РФ в коалицию и попросил надавить на Иран, http://www.newsru.com/russia/21mar2011/vizit.html

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться