До оторопи цивилизованные спецслужбы

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«С кем поведешься, от того и наберешься». Эта старая пословица как нельзя лучше подходит к поведению сербских властей и спецслужб, стремящихся стать частью «цивилизованного» сообщества и лихорадочно изучающих западную науку политических мистификаций. Только что публике был представлен образчик мистификации под названием «уничтожение бен Ладена».

Ликвидация «террориста №1» волшебным образом совпала с убийством младшего сына и трех внуков полковника Каддафи. Скандал назревал огромный – всё-таки внуки Каддафи в резолюции СБ ООН 1973 не фигурировали. Надо было замять дело, и тут из американских запасников вытащили давно скончавшегося бен Ладена и с барабанным треском заполнили им все телевизионные экраны. Мир ликует, какие там внуки Каддафи! Справедливость восторжествовала! Конечно, были и промашки в этой мистификации. В отличие от СССР, науки мумификации усопших правителей в США нет, поэтому не было и возможности предъявить публике «труп бен Ладена». Скорее всего, «объект», для организации охоты за которым была предпринята вылазка американского спецназа в Пакистан, давно упокоился в земле. А мировой общественности, которую американцы давно считают стадом баранов, было сказано, что фотографии убитого столь ужасны, что их и показывать нельзя. Да и самого бен Ладена, мол, кинули в море. Так получилось. Нет его больше, конец сеанса.

Как ни странно, даже такому бреду многие американцы поверили. Кинули в море - и ладно. С пользой кинули – теперь об убитых американской ракетой малолетних внуках Каддафи и разговора нет.

Негодяйство не знает национальности. И если всегда в мире высоко ценились сербское чувство чести, сербское свободолюбие, то о новых прозападных правителях Сербии и сербских спецслужбах такого не скажешь. Это люди другого покроя.

Как они могли искать и выслеживать национального сербского героя Ратко Младича?

Как они могли дать приказ выдать Младича изолгавшемуся Гаагскому трибуналу?

Как у них поднялась рука пытать славного генерала в застенках и разрушить его здоровье?

Вы верите тому, что Ратко Младич был внезапно – после того, как он много лет «скрывался», - найден в селе Лазорево? Не шутите.

Спецоперации сербских спецслужб по «розыску Младича» шли непрерывно. Регулярно проводились обыски и в доме у сына генерала, и в селе Лазарево, эти два объекта не оставляли без внимания, их всё время "трясли". При обысках изымалось всё - деньги, компьютеры, средства связи (причем без возврата). За сыном Младича, Дарко, куда бы он ни направлялся, следовала машина со спутниковыми антеннами, не говоря уже о "сопровождающих товарищах". В Лазарево у Младича живут близкие родственники - Бранко Младич (дядя, брат отца) и его сыновья. Обыски здесь, как уже сказано, шли один за другим. Так что версия о тайном проживании здесь Младича или о том, что он в "гости наведался", - враньё. Причём сработана версия очень грубо, нисколько не озаботились правдоподобием. По поводу появившихся в СМИ фотографий Младича уже отмечалось: на первой фотографии в доме у дяди генерал стрижен очень коротко, а через несколько часов, когда его привезли в суд, волосы на фотографии стали намного длиннее. На улице в это время было очень тепло, но генерал на фото, даже после ареста, всё время в кофте и теплой куртке.

Фотографии с места задержания также отличаются друг от друга. На двух фотографиях – два разных места.

Ратко Младич был человеком крепкого здоровья - и вдруг такая перемена.

Сейчас у Ратко Младича не действует (отнялась) правая рука, данные о количестве перенесенных им инфарктов и инсультов разнятся (два инсульта и три инфаркта или наоборот, но в любом случае за короткий период - несколько инфарктов и инсультов).
Была также информация о том, что у него серьезные проблемы с почками, человек крайне изможден. Речь путаная, бессвязная. Адвокат говорит, что генерал не ориентируется во времени и в пространстве.

Такое не случается само по себе. Резкий, необъяснимый отказ жизненно важных органов может произойти только в результате серьезного насильственного воздействия на организм человека. Очевидно, что Младича захватили давно. Тайно держали в заключении (возможно, на американской базе Бондстил в Косове – такие предположения имеются). Наконец, на него в течение, видимо, довольно длительного времени воздействовали специальными препаратами – либо для того, чтобы вытянуть информацию, либо в целях сознательного разрушения личности. В любом случае речь идёт о ПЫТКАХ.

Трудно сказать, применялся ли сербскими спецслужбами в отношении Ратко Младича опыт изощрённых пыток, имеющийся в американской тюрьме Гуантанамо, или с генералом поступили проще, но, по крайней мере, с одним исполнителей этой операции можно поздравить – они достойно вписались в сообщество до оторопи цивилизованных западных спецслужб…

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться