Митинг на Болотной и его режиссёры

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

 

Нет никаких сомнений в том, что проект, запущенный российской неформальной оппозицией в ходе подготовки и проведения выборов в Госдуму, лежит в плоскости интересов Запада. Действительная цель, которую преследуют требования пересмотра результатов выборов — дестабилизация существующей власти и продвижение на ее место «вечно вчерашних», которые орудовали во властных структурах в период правления Б.Н. Ельцина. Б.Немцов был доверенным лицом президента, представителем его в Нижнем Новгороде, губернатором этой области, затем и вице-премьером. М.Касьянов дорос при Е.Б.Н. до вице-премьера и министра финансов. До полного комплекта не хватает А.Чубайса, с кем они «реформировали» страну, не жалея сил.

Зачем Западу Немцов, Касьянов, Чубайс? Затем, что это не просто распространители «западных ценностей», но и выразители воли Запада. Не зря их покойный руководитель Е.Гайдар, будучи вице-премьером, проводил ежедневные консультации с Вашингтоном по закрытой линии. Не зря американские советники сидели в кабинетах российского «правительства демократических реформ», направляя разграбление общественного богатства узкой группой «своих ребят»…

И хотя нельзя вешать на них всё, совершённое ельцинским режимом, одного у них не отнимешь — все они носители духа того времени. И вот сегодня они громогласно требуют честности и справедливости. И общественность готова прислушаться к ним, пытающимся использовать недовольство народа.

Проведение новых выборов ничего принципиально нового не принесёт (у «Единой России» серьёзный запас прочности). А если не принесет, успокоятся ли бунтари? Для чего Касьянову и Немцову париться? Не для того же, чтобы очередной раз утереться и разойтись по домам до следующих выборов? Не этого они хотят. Для этих людей речь идет о решительной атаке на власть до победного конца. Те, кто сегодня готовятся прийти на второй митинг оппозиции 24 декабря, не могут не понимать, что всё только начинается.

Предполагаю, что у большинства российских граждан нет полного понимания целей зачинщиков протеста. Да, люди раздражены, но как это уже много раз случалось в истории, всплеск общественной активности пытаются возглавить силы, имеющие скрытые цели. Любому непредвзятому наблюдателю ясно, что эти силы стремятся повернуть развитие вспять, в эпоху Е.Б.Н., когда в стране было больше «свободы» в смысле бесконтрольности и власть шла на поводу у западных «кукловодов».

Для «Единой России» митинг на Болотной был первым звонком, за которым неизбежно последует второй, если из происшедшего не будут сделаны серьёзные выводы. Общественное недовольство подходит к красной черте. Средство успокоения общества имеется. За оставшиеся три месяца до президентских выборов Государственная Дума должна в срочном порядке - по инициативе и при активнейшем участии «Единой России» - принять пакет законов, которые поставят под контроль олигархические группировки и создадут условия для смягчения социальной несправедливости. Проекты этих законов давно лежат в Думе.

Необходимо также всерьез браться за борьбу с коррупцией в высших эшелонах власти, ибо именно здесь корень всех зол. Армия враждебных сил только и ждет того, чтобы власть повела себя уклончиво. Тогда враг начнет игру, которую сможет выиграть, потому что располагает богатейшим опытом «цветных революций» и держит в руках джокер - сетевые сообщества. Технологии давно отработаны, сценарии написаны. Создать образ власти, которая хитрит и лжёт, всегда несложно. Это уже делается - средств информации и специально подготовленных людей хватает.

У тех молодых людей, которые верят, что Америка болеет за чистоту российской демократии и счастье нашего народа, не будет даже времени понять, что они глубоко заблуждались. Что Америке была нужна слабая, управляемая Россия, и там ждали, пока не появится шанс добиться своей цели. При втором и третьем звонках дело не ограничится требованиями пересмотра результатов выборов. Зазвучат призывы к гражданскому неповиновению и насильственным действиям, которые немедленно будут поддержаны на Западе. Все формальные и неформальные структуры «скрытого» государственного переворота заработают открыто и на полную мощность. Фальшивый лозунг «Не пожалеем себя ради свободы» - бомба для России, которую готовят те, кто уже взорвали Египет и Ливию.

Российское общество не должно дать столкнуть себя в глубокий кризис, позволить превратить страну в заповедник международных хищников, делящих добычу. Вчера немцовы и касьяновы под руководством американских советников разгромили экономику могучей страны, сегодня им нужна власть любым путём - в том числе путем сговора с международной антироссийской кликой. Необходимо сделать всё, чтобы назначенный политический спектакль не состоялся.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться