Смерть Запада

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

 Сегодня в мире наряду с русофобией нагнетается исламофобия. «Руку ислама» ищут и «находят» везде и повсюду. Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) подавляющим большинством голосов принимает резолюции, в которых одной из центральных тем фигурирует «угроза исламского фундаментализма». Посредством слежки, арестов и т.п. власти западноевропейских стран (например, Франции, где около половины заключенных в тюрьмах - мусульмане) чуть ли не ежедневно предотвращают или гасят конфликты, связанные с исламистами. Даже видные европейские интеллектуалы указывают на ислам как на врага…

Правый республиканец, в прошлом советник президентов США Никсона и Рейгана, Патрик Бьюкенен в своей широко известной книге «Смерть Запада» пишет, что Западная цивилизация гибнет из-за утраты белыми людьми веры в Бога и отказа следовать Его заповедям, в первую очередь из-за невыполнения заповеди «плодитесь и размножайтесь». В результате доля белого населения в странах Запада неуклонно сокращается, а процент небелых растёт. По мнению автора, примерно через 50 лет белые станут в Европе и Северной Америке абсолютным меньшинством, к тому же состоящим в значительной степени из стариков, и на этом историю Западной цивилизации можно будет считать оконченной.

Слушая такие заявления (на фоне изменений в этно-конфессиональной структуре населения и роста исламистского радикализма в Европе), можно предположить, что они являются результатом чересчур хитроумной стратегии Запада в отношении мира ислама. Или чем-то средним между превентивным ударом по граблям и бумерангом.
 
В 1990-е гг. США и Великобритания, расчленяя государство южных славян, начали широкомасштабную операцию по «приручению» мусульманских экстремистов и укреплению своего влияния на них. В качестве новых союзников было выбрано несколько ваххабитских центров Саудовской Аравии. В Англии открыто начала разворачиваться сеть экстремистских структур. Стали издаваться десятки газет, развернули деятельность ряд исламистских телестудий. Чуть позже к этой операции подключилась и немецкая спецслужба БНД, под крылом которой в Германии также стала разворачиваться собственная сеть ваххабистких центров.
 
К весне 1999 года на территории Западной Европы уже открыто функционировали свыше 700 различных организаций ваххабитского толка. Именно через них шло создание, вооружение и снабжение албанских экстремистов и наркотеррористов, чья деятельность привела к развязыванию войны против Югославии.

Со временем Лондон фактически превратился в центр международного терроризма. Здесь обитает множество «мусульманских диссидентов», к каковым, как правило, относят и головорезов типа Ахмеда Закаева - эмиссара чеченских террористов, которого в России обвиняют в похищениях людей и убийстве более 300 человек в период с октября 1995 г. по декабрь 2000 года.

Согласно списку, опубликованному Госдепартаментом США около десяти лет назад, уже тогда из 30 официально признанных террористических организаций 10 имели официальные штаб-квартиры в Лондоне, еще 15 осуществляли основные операции и фандрайзинг (работа со спонсорами, поиск средств для проектов) в британской столице.
 
Интересно, что Х.Мубарак, еще в 1990-е гг., будучи президентом Египта, оглашал список 14 террористических группировок, базирующихся в Лондоне и прямо указывал, что террористы, большинство из которых — убийцы, планирующие свои дальнейшие теракты, свободно гуляют по Лондону после совершения преступлений в других странах. Египетский министр внутренних дел Х.Аль-Альфи также прямо заявлял еще в 1996 году: «Все террористы выходят из Лондона. Они есть и в других европейских странах, но они начинают свою работу в Лондоне». Министр иностранных дел Египта В.Муса 14 декабря 1997 г. вручал британскому послу Д.Батервику официальное требование к властям Британии прекратить предоставлять убежище террористам и скооперироваться с Египтом в деле противостояния им…
 
В начале 2000-х гг., то есть когда Усама бен Ладен начал скрываться от ЦРУ США в горах Афганистана, руководители афганского террористического движения приступили к открытой работе в Лондоне - столице главного американского союзника по антиафганской коалиции! Сделано это было так же открыто, как это делалось во время Второй мировой войны правительством Франции в изгнании, возглавлявшимся Шарлем де Голлем.

По словам одного из новоявленных шейхов, открыто базировавшейся в Лондоне, а ныне фактически берущей власть в Египте ультрарадикальной организации «Братья-мусульмане» (созданной в 1928 году британскими спецслужбами с целью раскола исламского движения за национальную независимость и конфронтации с подлинно национальными силами мусульманского мира, что способствовало колониальной политике Британии), на ежегодное содержание только британских филиалов экстремистских организаций исламистов в год тратится свыше пятисот миллионов долларов!

О том, на что идут эти деньги, свидетельствует главный английский муфтий Абу Хамза, который после начала боевых действий в Чечне объявил России джихад и открыто заявил, что готовит добровольцев к отправке не только в Чечню (куда, по некоторым данным, через Лондон отправляли в среднем по 40 террористов в неделю), но и в Иран, и Пакистан, и даже в Афганистан, где воюют сами англичане!

Уже к началу 2009 года, согласно англоязычной прессе и опубликованным WikiLeaks депешам Госдепа США, около трети молодых британских мусульман (32%) выступало за убийства во имя ислама, а 40% «приветствовали бы введение законов шариата на территории Великобритании». По словам бывшего главы полиции Лондона лорда Д.Стивенса, «около 3 тыс. граждан Великобритании прошли подготовку в лагерях «Аль-Каиды». При этом, как утверждал Стивенс в интервью британскому изданию «News of the world», «не менее 200 британских террористов уже сейчас готовы атаковать ни в чем не повинное гражданское население во имя своего понимания ислама».

Ныне запущенный Западом исламистский бумеранг уже бьет по Западу не только в Азии и на Ближнем Востоке, но и в самой Европе.

Западные специалисты вполне справедливо полагают, что европейские центры экстремистов, прикрывающихся авторитетом одной из мировых религий - ислама, являются рассадниками экстремизма в не меньшей степени, чем их коллеги на Ближнем Востоке. Самыми взрывоопасными на сегодня странами являются Великобритания, Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды, Италия и Испания... Однако не стоит забывать, что для европейцев, как и всего мирового сообществ, опасен не ислам - опасны политические силы, пытающиеся использовать религиозные чувства мусульман в своих разрушительных целях.