Европарламент как паровозный свисток

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Свежую резолюцию Европарламента о правах человека в России нельзя воспринимать иначе как очередной залп в информационной войне, которая ведётся 24 часа в сутки. С некоторых пор эта война вступила в новую фазу, специфика которой в том, что целью для поражения избирается уже не только и не столько Кремль как центр власти. Ведётся «огонь по площадям», то есть сразу по всем узлам национального самосознания, по всем направлениям поднимающейся  в стране новой, не подражательной политической культуры – русской и российской (одно не противоречит другому)…

Новизна этой культуры определяется тем, что, ассимилировав колоссальные изменения в общественном строе страны за последние 20 лет, она видит себя отличной и от культуры Запада, и от вывихнутого общественного сознания 90-х годов. И складывается она очень непросто, у неё множество уязвимых мест. Медленно формируется в нашем обществе понимание того, что для каждого россиянина существует некая граница, за которой – не органичное русскому самосознанию инокультурное начало, а порой и просто-напросто не-культура.
 
Сегодня мы учимся этой не-культуре противостоять. Мы видим, как подтачивает она западное общество с его системой «прав человека», пестующей содомитов, гуманной к патологическим убийцам вроде Брейвика, поощряющей «арт-продукцию», создаваемую с единственной целью – растоптать враждебное не-культуре религиозное чувство в человеке. В России нравственное отторжение западной системы «прав человека» достаточно развито, но бороться с ней как с системой нелегко.  Она прекрасно организована, обеспечена ресурсами, и в её рамках под «правами человека» понимается подавление любого самобытного начала –  в личности, в народе, в цивилизации…  

Европа, навязывающая свою цивилизацию как нормативную, призванную переварить всё, что не-Европа, органически не может, например, смириться с государственным существованием православного славянского народа – сербов. Поэтому до сих  не закрыт Международный трибунал по бывшей Югославии, превратившийся в позорное политическое судилище и место, где убивают сербов. Поэтому «премьер» искусственно зачатого в тёмных подвалах натовской политики Косова Хашим Тачи, нажившийся на торговле человеческими органами, вырезанными у тех же сербов, пользуется особой симпатией «слабого пола» западной политики – Мадлен Олбрайт, Хиллари Клинтон, Кэтри Эштон. ( Хотя, возможно, именно его аура хладнокровного убийцы притягивает этих дам).

Говорить о правах человека на Западе смешно хотя бы потому, что даже «пассионарий новой эры Америки» Барак Обама не смог закрыть тюрьму особого назначения в Гуантанамо. В восточных деспотиях что-то похожее называлось «зинданом». Смешно хотя бы потому, что в Техасе шерифы до сих пор выезжают на развлечение к мексиканской границе – пострелять мексиканских нелегалов, переползающих на «священную территорию свободы».

А, может быть, чтобы стало совсем смешно, вспомнить о том, как в колыбели свободы и демократии погиб известный британский ученый Дэвид Келли, в 2003 году перешедший дорогу премьер-министру Великобритании Тони Блэру?

Дэвид Келли, неоднократно бывавший в Ираке в составе различных международных комиссий, опубликовал в «Дейли мэйл» прекрасно аргументированную статью о том, что Тони Блэр лжёт, рассказывая о химическом оружии у Саддама Хусейна. Публикация произвела большой шум – Дэвид Келли был не последним человеком в британском научном сообществе. Через пару дней его нашли в лесу мёртвым, с ранами на руках, которые он якобы сам нанес себе в попытке перерезать вены. Судебные эксперты сразу сказали, что от таких ран не умирают, и дело было засекречено на 70 лет. Перебежчик из КГБ, некто Борис Карпчиков, подвизавшийся в детективной структуре и имевший свои агентурные источники, заявил, что ему известно об участии в убийстве Келли английской контрразведки МИ-5. После этого Карпчикову, живущему в свободной Англии, так ударили по рукам, что он замолчал надолго, если не навсегда. Войну против Ирака тем временем благополучно начали и закончили.

Можно приводить много примеров попрания прав человека западной политической системой. Сама эта система похожа на очумелый паровоз, который мчится к конечному пункту - миражу всемогущества и давит всё, что попадётся под колеса. И у «паровоза» пронзительный свисток, заглушающий все прочие звуки. Резолюция Европарламента -  вроде такого паровозного свистка.




 

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться