Нобелевский сумасшедший дом

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

На редкость экстравагантная новость пришла от Нобелевского комитета: Нобелевская премия мира присуждена… Евросоюзу – организации, объединяющей 27 европейских стран и, согласно уставу, вообще не занимающейся урегулированием международных конфликтов военно-политического характера. У Евросоюза даже нет соответствующих инструментов «принуждения к миру», то есть собственной военной организации. Она есть у родственного Евросоюзу и существующего для таких случаев блока НАТО. 

И однако же, как объявил председатель Норвежского Нобелевского комитета Турбьерн Ягланд, главным достижением Евросоюза стала успешная борьба за мир и мирное урегулирование конфликтов, демократию и права человека. Формулировка премии гласит: «Нобелевской премией мира 2012 года награждается Европейский союз за работу по объединению Европы и превращению ее из континента войны в континент мира».

Потрясающе!

Европа превратилась из «континента войны в континент мира» в 1945 году, когда был раздавлен германский фашизм. Евросоюза тогда еще не было и в помине. В дальнейшем европейский мир, державшийся на системе противостояния двух блоков, был закреплен в Хельсинкском акте 1975 года, который хотя и давно Западом растоптан, но до сих пор никем не отменён. 

Потрясения европейского международного порядка начались после того, как будущий лауреат Нобелевской премии мира М.Горбачев и его команда развалили Варшавский договор, а затем и СССР. И начались эти потрясения сразу после исчезновения с карты мира советской сверхдержавы. Все помнят расчленение Югославии, состоявшееся не без помощи Германии и других стран Евросоюза, и вспыхнувшие между её бывшими республиками войны. Потом в «борьбе за демократию и права человека» на «континенте мира» были организованы 79-дневные бомбардировки Югославии. После Второй мировой войны это был первый военный конфликт в Европе, и развязали этот конфликт США и страны-члены ЕС, вознамерившиеся срыть, как бульдозером, с лица земли режим Слободана Милошевича, мешавший дальнейшей перекройке карты Балкан.

Нам предлагают забыть, что история югославской авантюры НАТО/ЕС 1999 года – это история нового евро-атлантического милитаризма, задрапированного под миротворчество. Особенно ликуют по поводу присуждения Евросоюзу Нобелевской премии мира в Берлине. А ведь именно немецкими руками взращивались организации косовских головорезов, залившие кровью древний сербский край, именно на территории ФРГ находились лагеря «албанских беженцев», которых вооружали оружием, закупленным на немецкие деньги, чтобы перебросить в Косово через Италию и Албанию.

Потом началась война, унесшая тысячи сербских жизней, и активнейшими участниками этой войны были государства-члены Евросоюза. Сейчас они пестуют своего ставленника Хашима Тачи. А ведь этот бывший боевик «Освободительной армии Косова» не просто отсиживается в Приштине, он выходит на большую дорогу и снова разбойничает. И не в Америке, а в Европе. Европейские спецслужбы уже сегодня воют от засилья косовской наркомафии, и это только начало. Главные сюрпризы режим Хашима Тачи готовит «конитненту мира» в Южной Сербии и Македонии, а далее займется Грецией и Италией. Почему? Потому что больше он ничем заниматься не умеет. Все главари этого режима вышли из среды насильников и убийц и останутся такими до конца.

Или всё это мы тоже называем сегодня «борьбой за демократию и права человека»? 

Потом такие государства-члены Евросоюза, как Франция и Великобритания, сыграли первые роли в свержении законной власти в Ливии. Правда, формально к формулировке Нобелевского комитета это не имеет отношения: Ливия находится на другом континенте, да только по законам геополитики происходящее на южном побережье Средиземного моря обязательно ударит по головам жителей северного побережья.

Так что же, собственно говоря, творится в Нобелевском комитете, когда там решают вопрос о присуждении премий мира? Может быть, происходящее там имеет отношение к состоянию всей Западной цивилизации? Ведь состоящая из двух половин (американской и европейской) эта цивилизация в последнее время являла собой вид умирающего от ломки наркомана. Сначала она получила мощную передозировку долларами, что закончилось уходом в депрессию. Сердце наркомана, бьющееся в США, стало останавливаться, а конечности в Европе, особенно Южной, – конвульсивно дергаться. И все органы этого страдальца вопили только об одном – о новой дозе. 

В одной из социальных сетей Интернета после появления сногсшибательной новости появилась запись: «Бедный Нобель, наверное, перевернулся в гробу от того, что его Комитет окончательно превратился в сумасшедший дом».

Хлёстко сказано! Сгоряча, конечно. Однако то, что Нобелевский комитет давно стал послушным орудием политических манипуляций в руках тех, кому всю планету не терпится превратить в сумасшедший дом, - это точно.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться