PR-теракт: Made in Boston

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Глядя на освещение бостонских событий, начинаешь понимать, из чего складывается облик «нового мирового порядка». В мире, где правда жестока, лучше всего продаются иллюзии и ложь. PR-иллюзии – это наркотик, который должен отвлечь внимание от готовящихся действительно важных событий.

Однако не все хотят превращаться в управляемое стадо. Нелепости, нестыковки, грубая инсценировка ранений, поддельная кровь, неестественное поведение получивших «не совместимые с жизнью» ранения актёров PR-теракта в Бостоне уже вовсю комментируются в блогосфере… Рассмотрим внимательно некоторые примечательные фотографии.

Взрыв раздастся после того, как пробежит эта группа бегунов. Обратите внимание на выделенные рамками: в первом ряду - перегнувшуюся через заграждение девочку в розовом и привязанную к столбу картонку; во втором – жестяные информационные знаки и двух людей в белой и черной рубашках; в предпоследнем ряду - двоих в черных очках, красной и синей рубашках.

Через 30 секунд после взрыва: в первом ряду - привязанную картонку сдуло, а девочка в розовом превратилась в присевшего мальчика (!) в зелёном, рядом некто в черной рубахе из второго ряда – неужели ударная волна засосала его на обочину проезжей части (?); во втором – некто в белой рубашке присел там же, где стоял и беседует с появившимся ниоткуда незнакомцем (черный верх, светлый низ), которого до взрыва среди зрителей не было, сила взрыва была равна хлопушке, хотя было много дыма, иначе жестяные знаки просто завернулись бы вокруг столба; из четырёх рядов зрителей - ни одного тела, зато справа из-за столика выглядывает испуганная американка, а некто в черных очках и красной рубашке из предпоследнего ряда выходит из кафе с чашкой дымящегося кофе...

Перед вами вроде бы одинаковые фото, размещенные разными газетами США. На заднем плане слева лежит человек, над которым склонился некто в красной куртке. Обратите внимание на ноги жертвы. На увеличенном фрагменте фото Daily News они не имеют видимых повреждений. На фрагменте фото №2 они уже перебиты, причём с открытой раной и переломом костей.

У человека, находившегося более чем в 10 метрах от эпицентра взрыва сравнительно малой мощности, якобы оторваны обе ноги. Обратите внимание – правая нога отсутствует, хотя бутафорская нога уже убрана, вместо нее видна еще не развернутая культя, замотанная в чёрную ткань. На самом деле, тот у кого отрывает конечность, никогда не хватается за нее руками, поскольку при таком тяжелейшем ранении просто теряет сознание. Сильно покалеченная нога не может быть согнута в колене - страшный болевой шок расслабляет все мышцы. Здесь же хорошо видно, что левая нога, якобы пострадавшая от взрыва, опирается коленом о мостовую.

Теперь у «жертвы» вдруг появился второй коленный сустав! Человек с оторванными ногами должен был умереть максимум через 2 минуты от потери крови, уже через минуту лишившись ее половины через артерии. А вот герой фото даже не впал в болевой шок и не потерял сознание - он бодро восседает на каталке. Фото в ней смотрится эффектнее, чем на жизненно важных в подобных случаях носилках.

Бостонцы очень быстро идентифицировали героя и стали писать в Интернете: «Это безногий Nick Vogt! Мы узнали его!» Офицер спецназа ВС США, первый раз потерял ноги в ноябре 2011 г. в Афганистане. На момент взрыва у него были их имитации, замененные под завесой дыма окровавленной бутафорией.

Американские видеосюжеты на тему «Бостонский взрывной обман: фиктивная кость ноги и прочие протезные падения»:

1-е фото сделано сразу после того, как тела убрали. 2-е - через несколько часов.
Настоящая кровь, в отличие от мусора и симпатических чернил, так быстро не исчезает.

Страница в память о жертвах взрыва в Бостоне в сети Facebook  - Facebook Memorial Page Made BEFORE Boston Bombing - была открыта в 7 часов 37 минут, то есть… за полдня до трагедии, произошедшей около 15 часов! За три недели до взрыва американцам показали мультфильм «Family Guy» с имитацией теракта (show similar to the incident), в котором мы видим «мусульманского парня взрывающего две бомбы на Бостонском марафоне и выигрывающего гонки»!

Как и после терактов 11 сентября, сначала виновником терактов объявили «20-летнего выходца из Саудовской Аравии», получившего во время взрывов «осколочные ранения и ожоги и в настоящее время находящегося под усиленной охраной в одной из городских больниц» (публикация New York Post). Однако в итоге, по официальной версии правительства США, виновниками оказались чеченцы, братья Царнаевы. ФБР опубликовало их снимки –– одного в белой бейсболке, другого в чёрной и в солнечных очках – 18 апреля, когда произошел настоящий и масштабный взрыв в Техасе, окруженный завесой молчания. То есть только через три дня после событий в Бостоне. Три дня были потрачены на согласование и определение наиболее выгодных «виновников».

После теракта братья Царнаевы, вместо того чтобы залечь «на дно», зачем-то ограбили магазин, потом убили полицейского, угнали «Мерседес» и рассказали водителю, что это именно они устроили теракт! Сие признание в последующем якобы и сыграло ключевую роль в установлении виновников. По другой легенде, террорист был установлен, когда агенты ФБР навестили в госпитале потерявшего обе ноги человека (см. фото выше) и быстро идентифицировали описанную им внешность взрывника с Тамерланом Царнаевым, который пришёл посмотреть на марафон не один, а вместе со своим младшим братом. Так братья Царнаевы стали террористами.

Старший Тамерлан был убит якобы при задержании. По второй официальной версии, его с криками переехал на машине младший брат. По третьей – он взорвал себя поясом шахида. В то же время в Интернете доступна видеозапись, на которой его раздетого догола, без сопротивления сажают в полицейскую машину (фото из новостей CNN от 19 апреля 2013 г.). На обнаженном теле нет ни одного ранения (сравни  с посмертной фотографией Тамерлана).

Младший, 19-летний Джохар Царнаев, раненный в горло (!), не умер от потери крови, скрываясь почти сутки (!) под брезентом одной из лодок от армии полицейских. Потом был замечен благодаря потекам крови (!) хозяином лодки. Оказавшись после штурма (!) лодки в реанимации, по сообщениям американских СМИ, уже на следующий день смог дать показания. В особенно удачной для следствия (и не очень для пациента реанимации) форме – письменной.

Несколько слов о чисто технической стороне взрывов. Налицо несоответствие оглашённых властями США параметров взрывного устройства тому, что взорвалось в реальности, и якобы было изготовлено из обычных скороварок. Хотя услужливые СМИ тут же напомнили об описанной «английским интернет-журналом, связанным с «Аль-Каидой», бомбы из скороварки», которую разместили якобы в 2010 году в общедоступной сети на английском языке арабоязычные террористы. Словно специально для того, чтобы простые американцы сегодня могли убедиться в правильности версии своих властей. Всё это сильно напоминает обнаруженные у руин ВТЦ после терактов 11 сентября инструкции по управлению самолетами "Боинг" и Кораны на арабском языке.


Те самые скороварки. На фото 2 и 3 – официально обнаруженные ФБР,
а на фото 1 лежащие у стен и почему-то не пострадавшие от взрыва.
Рядом – столь же чудесным образом уцелевший пластиковый пакет из местного магазинчика.

Многие в США отмечают «видимый малый эффект-выхлоп» и «количество белого дыма, указывающие на быстрое горение фосфора, используемого главным образом в трюковых гранатах» («although slow progression of pressure gradient, of the explosion and also ample amount of white smoke indicate rapid burning of the phosphorus, mainly used in stunt grenades»).

На фото – «взрыв» первого заряда, похожий на действие дымовой шашки.

Второй заряд сработал через несколько секунд чуть поодаль от финишной линии. По сравнению с первым, почти беззвучным и безобидным, второй произвёл громкий хлопок и тоже сопровождался густым дымом. Камера наружного наблюдения зафиксировала, что заряд сработал прямо под ногами у одного из зрителей. Сильно пострадали только его брюки, ноги, на которых он скачет, как заяц, остались целыми.

Силы взрыва хватило, чтобы выбить одно из стёкол витрины рядом. Другие стёкла, судя по фото, уцелели. Хотя заряд взорвался в непосредственной близости от витрины, осколки высыпались… наружу! На фото: целое внутреннее полотно стекла в правой раме – спустя 2 минуты после взрыва в нём отражаются люди стоящие напротив; ниже - полицейские смотрят на 2-й этаж, отражаясь в оконном проёме и одновременно в стекле соседнего здания. Фото справа - сапёры исследуют территорию (через 30 минут после взрыва).

Интересна фокусировка внимания многочисленных телекомпаний на взрывах, несмотря на то что они произошли через 4 часа после старта и лидирующая группа бегунов уже к этому времени финишировала, что должно было существенно уменьшить не только внимание, но и количество зрителей на местах. Если террористы хотели масштабности теракта, зачем они ждали так долго? Почему сотрудники спецслужб, находившиеся в толпе, немедленно не оцепили место происшествия и допустили некоторых бросившихся на помощь в зону явных улик, в то время как основную массу народа отогнали на приличное расстояние? Если боялись новых взрывов - следовало разгонять вообще всех. Если не боялись - повода отгонять толпу за сотню метров не было. Зато фотографы работали свободно. В результате имеем определенный кусок тротуара, где пострадавших явно меньше полуторасот «официальных жертв». Где еще 160 пострадавших, фото с ними, имена, физическое состояние, скорбящая родня?

Обратите внимание на лица "шокированных жертв".

Сначала «жертва», затем – «спасатель»?

Американские исследователи Roy Potter и Wayne Madsen указывают, что произошедшее в Бостоне напоминает практикуемую спецслужбами США «атаку под чужим флагом» (“false flag attack”), поскольку «американские силы безопасности проводили антитеррористические учения в том же самом месте и в то же время, где и когда произошёл реальный террористический акт. Камеры видеонаблюдения зафиксировали персонал американских служб безопасности с черными рюкзаками за минуту до взрыва. Видео и остатки после взрыва показывают, что взорвалось содержимое именно черного рюкзака».

Из видеообращения подполковника армии США Roy Potter: «…хочу подчеркнуть, это совсем не значит, что следует всё валить на ФБР. Но там есть такая группа, которая всегда выполняет грязную работу, вроде терактов, заказных убийств и тому подобное. Они обладают искусством заметания следов, оставленных властями. В данной операции принимали участие профессионалы, а вовсе не сумасшедшие, наркоманы или какие-то заезжие. Но именно так вам все это и преподнесут, вот увидите. Организовавший это, его уже нет в живых, ему уже пустили пулю в голову, так как надо уничтожить все следы... Это такие люди. Им не привыкать. Не все люди в нашем правительстве готовы пойти на такое. Но есть и такие, которые пойдут на все, чтобы захватить власть и контроль над всем. И, в первую очередь, над нами. Чтобы создать полицейскую диктаторскую власть. Вот о чем речь. И мы надеемся подготовиться ко всему, быть на уровне, дабы предать гласности, что произошло на самом деле и кто за всем этим стоит» (видео здесь)

На фото чёрный рюкзак, который был взорван

А на этих фото рюкзаки, которые были у чеченцев, - серый и белый

Младший Царнаев всё с тем же рюкзаком уже после взрыва

Интересны имеющиеся в Интернете фото присутствующих на забеге бойцов элитного морского спецназа США (Neavy SEAL), считающегося одним из сильнейших в мире диверсионных подразделений, а также боевиков, входящих в число крупнейших в мире частных военных компаний (ЧВК) Craft International и Xe Services LLC (ранее называлась BlackWater). Две последние ЧВК занимаются самыми «грязными» спецоперациями по заказу военных и правоохранительных структур США - вроде расстрелов мирных демонстраций и убийств по всему миру. Только в Ираке потери ЧВК, входящей в топ-10 подрядчиков, получающих наибольший доход от этой войны, составили около 780 бойцов (это без потерь в Афганистане, где частные контрактники составляют, по разным оценкам, от 22 до 30% ВС США).

Бойцы в форме ЧВК Craft International в одинаковых светло-коричневых брюках и бейсболках, с рюкзаками, идентичными взорвавшемуся, в точке сбора после теракта. На месте взрывов они присутствовали задолго до самих взрывов. Затем пикап, на котором прибыла группа, останавливается рядом с сотрудником ФБР. На видео несколько человек выходят и удаляются вместе с представителем службы безопасности, выпадая из поля зрения камер. На фото они внимательно наблюдают за происходящим, у каждого средство оперативной связи (в ухе или в руках). Непосредственно после трагедии они помогали сотрудникам марафона разбирать обшивку зрительских трибун, в то время как с места происшествия уносили раненых.

Героиня фото 1 «умерла» уже дважды: в «Сэнди Хук» и Бостоне… Остальные фото из Бостона и начальной школы «Сэнди Хук» (район г. Ньютаун, штат Коннектикут, где 14 декабря 2012 года произошел маccовый расстрел 28 человек, в том числе 20 детей). Обратите внимание на брюки, армейские ботинки и рубашку с логотипом троих в униформе Craft International. Ниже еще три фото, иллюстрирующие подтверждение их принадлежности к ЧВК по:

За несколько недель до теракта в Бостоне руководитель Craft International Chris Kyle, курировавший «правых радикал-патриотов» США, самый известный снайпер в американской истории, по официальным данным Пентагона, уничтоживший в Ираке 160 боевиков, был убит жителем одного из наиболее «антиправительственно-патриотичных» штатов - Техаса. Мотив не более ясен, чем мотивы убийств накануне терактов 11 сентября Ахмада Шах Масуда и куратора спецслужб США по структурам «Аль-Каиды» Джона О’Нила.

На фото Chris Kyle рекламирует свою книгу “Американский снайпер”, ставшую бестселлером в 2012 году (в ней Kyle утверждает, что убил не 160, а порядка 250 человек). Обратите внимание на кепку.

Вместо заключения

Теракт в Бостоне не был полной инсценировкой. Инсценировались только дополнительные "жертвы" с той целью, чтобы поместить в фокус разбор многочисленных нелепостей и нестыковок (чем многие сейчас и занимаются в Интернете) и тем самым решить ряд задач по отвлечению внимания от:

- связей братьев Царнаевых с работающим из Финляндии сайтом «Kавказ-центр» - каналом управления в США и Европе террористами «Имарата Кавказ», внесенного в список террористических организаций российскими и американскими властями;

- объяснения, зачем для поисков и ареста одного раненого юноши понадобились тысячи полицейских, бронемашин и федеральных агентов, а также для объяснения отсутствия: а) правового обоснования военного положения, незаконно навязанного жителям Бостона, б) извинений ведущих американских СМИ за атаки на "правых экстремистов", то есть белых американцев-патриотов, которых с первых минут бостонских событий стали поносить как возможных преступников-взрывников;

- масштабных взрывов в Техасе - самом сепаратистском штате Америки, недавно потребовавшем у ФРС назад своё золото. Даже по официальным данным взрывы в Техасе унесли в десятки раз больше жизней, чем теракт в Бостоне, и произошли они рядом с городом, где 20 лет назад ФБР уничтожило членов секты «Ветвь Давидова», близкой к правой «патриотической полиции» и движению ополчения, имеющего в своем активе боестолкновения с властями (Техас) и «героев» вроде ветерана первой войны в Ираке Timothy McVeigh, взорвавшего в отместку за погибших федеральное здание в Оклахома-Сити (1995), когда были убиты более 160 человек.
 

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться