События в Киеве - попытка антикрещения Руси

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

То, что разворачивается в эти дни в Киеве под флагом «евромайдана», не может остаться без внимания людей, даже далеких от политики, ибо происходящее там переходит границы политики. То, что затевается на Украине с помощью манипулируемой уличной толпы, – это больше, чем «оранжевая революция», это страшнее, чем дуга «арабской весны», своим хлыстом вогнавшая многие народы в кровавую трясину. В Киеве, где когда-то крестилась Русь, наследникам Святого Владимира пытаются устроить в эти дни «антихристово крещение»…

Те «майданутые», которые верят в сказки о «евростандарте», ещё не поняли главного: никакого «евростандарта» Евросоюз им не даст. Ибо Европейский союз – это, по сути, англосаксонская оккупационная зона, а еще точнее - зона контроля транснациональных компаний, чьи штаб-квартиры в Лондоне и Нью-Йорке. Такая система сложилась в результате поражения Германии во Второй мировой войне, затем была закреплена расчленением Советского Союза.  Вот основные черты  той системы, надстройкой над которой стал Европейский союз: национальные золотые запасы находятся в Америке; банковская сфера контролируется американцами; так называемые европейские высокие технологии вторичны и под полным контролем американской патентной системы; европейские нации искусственно дробятся на этно-сообщества; рабочим языком и языком высшего образования в странах ЕС является английский; национальные армии подконтрольны трансатлантическому центру силы и как вспомогательные формирования входят в НАТО; на территории ЕС везде расквартированы англо-американские войска или размещены законсервированные базы в качестве площадок подскока; общественные и политические структуры под полным контролем американских спецслужб, информационное пространство под прослушкой. Этим объясняется «нелогичное» уничтожение европейскими правительствами собственных наций в вопросах миграционной политики, разложение общества через дехристианизацию и пропаганду разврата, переименованного в «нетрадиционную сексуальную ориентацию». Этому установленному в Европе режиму тотального контроля над человеком нужна атомизированная, обезличенная человеческая масса. «Восточное партнёрство» – это метод географического расширения англосаксонской оккупационной зоны руками европейцев и представителей некоторых групп власти в СНГ, опутанных паутиной финансовой и личностной зависимости.

Провал попыток ассоциации Украины с Евросоюзом есть признак экономического ослабления Америки. Так же, как дипломатические победы России на сирийском и иранском направлениях и отказ от ассоциации с ЕС Армении и Азербайджана – это свидетельство укрепления самостоятельной мировой роли России. Продолжение наметившейся тенденции может привести через несколько лет к распаду ЕС, и тогда жизнь народов Европы начнёт снова входить в естественные культурно-исторические и геополитические границы.

То, что происходит в Киеве, - пока истерика. Сейчас лекарство одно – холодный душ из пожарных брандспойтов и решительные действия по наведению порядка. Если толпу вовремя не охладить, может произойти непоправимое – антикрещение в крови. И тогда польётся река кровавой смуты по землям исторической Руси. Информационные каналы для распространения этого потока уже подготовлены и на Украине, и в Белоруссии, и в России. Телевизионная «картинка», извращающая суть происходящего, прямые онлайн-репортажи, транслируемые на оппозиционно-националистических сайтах в Белоруссии и популярных либеральных интернет-порталах в России, - тому подтверждение.

Сейчас происходящее в Киеве имеет одинаково первостепенное значение для украинцев, русских и белорусов.  И  многое в эти дни зависит от ответа на вопрос, зреет ли в недрах власти на Украине, как когда-то у их предков перед Переяславской радой,  понимание того, что «ляхи не помогут», что сохранить пространство жизни и ценности своего народа возможно не среди миражей «европейского выбора», но лишь в лоне Русской цивилизации. И если такое понимание зреет, достанет ли сил претворить его в практику? Будем надеяться, что да.

Игорь ЗЕЛЕНКОВСКИЙ (Минск), руководитель проекта «Западная Русь», член Союза писателей России.