Пассажир, отставший от поезда

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Председатель ОБСЕ Дидье Буркхалтер, беспробудно проспавший весь последний месяц и не замечавший событий на Украине, вдруг очнулся и решил отправить в Крым 4 марта своих эмиссаров. При этом председатель ОБСЕ так и заявил: пусть едут для урегулирования ситуации…

Вообще-то председатель ОБСЕ получает зарплату как раз за то, чтобы следить за порядком в подведомственных странах. И если, например, какая-нибудь шпана в какой-нибудь отдельно взятой европейской стране начинает бузить, колотить стекла, стрелять по полицейским, он обязан «выразить обеспокоенность» и призвать международное сообщество что-нибудь сделать, чтобы эту шпану успокоить. А уж если шпана захватывает парламент и провозглашает себя новой властью, то он просто обязан бить тревогу и собирать всяческие советы, чтобы восстановить конституционный строй в государстве-члене ОБСЕ.

Однако заслуги в таких делах ОБСЕ и конкретно ее председателя не вспомнятся. Шпана устраивала перевороты в Сербии, Грузии, на той же Украине, а уполномоченные этой почтенной организации, если даже там и бывали, то в упор не видели никаких нарушений закона и порядка. Потому что эта организация, основанная когда-то 33 государствами, постепенно стала радеть только за интересы небольшой их кучки, проведя себе операцию на зрении, изменив его с панорамного на точечное.

Может быть, конечно, господин Буркхалтер очнулся от дремы, потому что в Вашингтоне прогремело грозное заявление президента Обамы, который исподволь погрозил Москве за ее намерение защитить русских на Украине: мол, вы во внутренние дела Украины вмешаться задумали! Пожалеете об этом!

Может быть, и вправду Москве стоит пожалеть о том, что она занимается открытой дипломатией. Вот Вашингтон по уши залез во внутренние дела Украины, воспитал в ней либерастов и фашистов, инсценировал фашистский путч, привел оголтелую шпану в Раду и тут же ее признал. И хоть бы что! Вся мировая общественность (Вашингтон считает себя мировой общественностью) ему аплодирует, потому что в Киеве взяли верх силы свободы и демократии. А русский медведь, как в старину, ворчит о военной защите своих сородичей…

Однако вернемся к засланцам ОБСЕ, которые  во вторник постучат в двери Крыма и скажут: «Здравствуйте, я ваша тетя! Приехала из Киева… то бишь из Европы, узнать, почему вы нарушаете наши интересы…»

Не ведаю, что ответят тете из Европы власти Крыма, впустят ли они ее в двери, но я на их месте спросил бы у нее: «Тетя, а на похоронах 79 убитых в Киеве граждан Вы бывали? Переполненные ранеными киевские больницы посещали? Прикованного к столбу губернатора Волыни с разбитой головой не успокаивали? У «бойцов майдана» не интересовались, в какой валюте и в каких суммах они получают суточные? Может быть, Вы хотя бы послушали борца за свободу Украины Дмитро Яроша и попытались понять, к чему он ведет дело?

Нет, не бывали, не посещали, не спрашивали, не слушали? Так для чего Вы, тётушка, сегодня сюда лезете? Чтобы всё то же самое повторилось в Крыму? Признайтесь, тетя, ведь для этого! Задача Ваша заключается в том, чтобы загипнотизировать мантрами о свободе и правах человека крымскую власть и запустить в Симферополь киевскую шпану. А она, родимая, сразу воплотит эти мантры в жизнь. Вы уедете из Крыма, а прикованный к столбу председатель крымского правительства горько пожалеет, что поверил вашему чревовещанию.

Тетя, Вы сильно припоздали. Ровно на три месяца. Может быть, тогда, когда шпана только поднимала голову, Вас бы приняли всерьез и даже возложили бы на Вас надежды. А сегодня Вы – пассажир, отставший от поезда.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться