Барабаны Ленинградской симфонии

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Чем крикливее голоса тех, кого застало врасплох принятое 1 марта решение Совета Федерации Федерального Собрания РФ об использовании российских войск на Украине, тем явственнее пробиваются сквозь эти голоса ритмы Седьмой («Ленинградской») симфонии Дмитрия Шестаковича, написанной в 1941 году и ставшей одним из величайших произведений советского искусства. Музыкальные образы «Ленинградской» возвращают нас в пронизанные тревогой дни  вражеского нашествия. Ленинградская симфония – это страж памяти, готовый встать рядом с нами в час испытаний.

Единодушной и быстрой была реакция российского руководства на приход к власти в Киеве национал-радикалов и неонацистов. Каждому гражданину России ясно, что первыми жертвами нового режима, установившегося в древнем русском городе в результате насилия и обмана, станут его братья и сестры на Украине, а затем вакханалия насилия перехлестнёт через российские границы.

Вечером 1 марта на сайте Севастополя появилось Обращение российской научной и творческой интеллигенции к общественности. «Призываем российские власти проводить решительную и независимую политику в интересах России, не обращая внимания на стенания западных политиков-русофобов. Заявляем о своей поддержке такой политики. Власть с поддержкой народа может сделать многое, без нее — ничего… Сдать Малороссию и Крым — значит предать память наших дедов и прадедов! Когда у соседей пожар, то все спешат к ним на помощь, а не сидят дома в надежде, что ветер изменится и беда пройдет мимо…»

Нам запомнились слова нового фюрера Украины Дмитро Яроша: «Сопредельные российские области – это наши территории». Ярош – заурядный бандит, ненавидящий всё русское. Это не Гитлер, способный напасть на Россию, но он и его хозяева сделают всё, чтобы на земле Украины двумя ногами встали солдаты НАТО.

Фашиствующий украинский национализм, дорвавшись до власти, показал, что он является инструментом Запада в достижении стратегического перевеса над Россией. Только агрессия украинского неонацизма создаст условия для того, чтобы натовские истребители взлетали на границе с центральными областями РФ и авианосная группировка США встала в Крыму, сделав территорию России  уязвимой для первого обезоруживающего удара.

Посмотрите сайт Министерства обороны США и его планы по созданию наступательных неядерных вооружений до 2020 года. В этих планах уже слышен сухой треск барабанов Седьмой симфонии, барабанов войны. Тысячами гиперзвуковых крылатых ракет и системой ПРО «Иджис» будет окружена вся территория России. И стоять эти системы будут очень близко к российским стратегическим объектам РФ. Украинская граница – уж куда ближе?

Посмотрите стратегическую концепцию НАТО, предусматривающую «коллективную оборону», под которой подразумевается неспровоцированная агрессия. НАТО называет свою концепцию «оборонительной», но вспомним, сколько глав государств уже отправились в мир иной в соответствии с этой «оборонительной» концепцией и сколько стран погрузились затем в хаос?! Где «мясник Белграда» Слободан Милошевич и что происходит с Сербией? Где «отравитель мира» Саддам Хусейн и что происходит с Ираком? Где отец «арабского терроризма» Муаммар Каддафи и что случилось с Ливией? Все они – жертвы «оборонительной» концепции НАТО.

Однако в сравнении с «Украинским проектом» Запада всё это было лишь разминкой. Главный исторический приз, о котором мечтают в темном  закулисье западных центров управления, – это поверженная Россия. Сегодня народу России нужны ясное понимание происходящего, твёрдость и единение.

Какое сражение разгорается вокруг Украины: битва под Москвой, Сталинградская битва, битва на Курской дуге? Найти сравнение трудно. Однако ощущение опасности и звуки Ленинградской симфонии подсказывают каждому русскому человеку, что пришло время главной схватки за его будущее. США и НАТО никогда не признаются в том, к чему они стремятся. А стремятся они сейчас к одному:  закрепить достигнутый успех и сохранить неонацистов у власти в Киеве. Если какие-то украинские политики ещё верят нашёптываниям западных лидеров о том, что скоро на Украине пройдут демократические выборы, то пусть  вспомнят, как тройка министров иностранных дел ФРГ, Польши и Франции  в  великолепном стиле и очень цивилизованно «кинула» президента Януковича. Пусть вспомнят и поймут: сегодня Западу нужны у власти в Киеве нацисты и больше никто. Все эти кличко-яценюки-тимошенки – отработанный материал.  Киев должен стать врагом Москвы, и лишь это позволит Западу потребовать ввода на территорию Украины «международного миротворческого контингента» (читай: контингента НАТО). И тогда,  после закрепления в Киеве у власти альянса прозападных либералов и неонацистов, все мы в одночасье окажемся в другой Европе.  И возврата назад, к миру, уже не будет…