Цирк-шапито под названием «Дети Майдана»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Открывается новое действие крымской мистерии Запада, в которой одну из главных ролей играет бродячий цирк-шапито под названием «Дети Майдана».

Стоило только американскому ракетному эсминцу «Трактон» войти в акваторию Черного моря, как материализовались призраки в форме российских войск и «украинская военная база в Севастополе» немедленно подверглась их атаке… Чтобы ни у кого не было сомнений в принадлежности нападающих к российской армии, призраки проломили ворота части  камазами с российскими номерами и хорошенько поколотили случайно бродившего у ворот части журналиста. Сто украинских солдат испугались двух десятков нападавших, забаррикадировались в здании штаба и ни на какие  угрозы не поддались. С первыми бликами зари призраки, сделав свою работу, исчезли.

Ни у протестантского пастора, поставленного во главе киевской хунты, ни у западных корреспондентов нет никаких сомнений в том, что российские военные наводнили Крым. Спорят только о количестве солдат: НАТО считает, что их 20 тысяч, а «дети Майдана» поднимают планку до 30 тысяч. Хотя к чему спорить? Можно дать уточнения. Для этого всего-то и нужно продемонстрировать сделанные со спутников снимки флотилии российских десантных кораблей, которые высаживают на берег войска, или, может быть, нескольких сотен ИЛ-76, доставляющих эту армию в аэропорт Симферополя, а возможно, полторы тысячи единиц военно-транспортной техники, переплывающей на пароме через Керченский пролив. Ведь никаким иным способом (по железной дороге или по Симферопольскому шоссе) такую армию через границу Украины незаметно и без разрешения провезти невозможно. 

В концепцию существования армии призраков вполне вписался бы и подземный туннель от границы с Российской Федерацией до Перекопа, но в связи с большими расходами Москвы на Олимпийские игры в Сочи к этому варианту объяснения происходящего могли бы отнестись с недоверием. 

Поэтому в главном вопросе о том, как попала российская армия в Крым, царит загадочная тишина, которую можно объяснить только двумя причинами: либо у спутниковой группировки НАТО разом вышла из строя вся разведывательная аппаратура, либо в Брюсселе и Вашингтоне, как ни спешили, не успели придумать убедительное объяснение.

Но вот что характерно: объяснения не придумали, а вывести войска уже требуют. В этом и состоит главный замысел спектакля: так как вывести призраков российское Министерство обороны не в состоянии, то можно смело обвинять Москву в том, что она встала на тропу войны с Украиной и начала интервенцию. Появляется возможность дать решительный отпор агрессору. Прогрессивная общественность (читай: конгресс США) агрессора осудит, а Белый дом должен собирать компанию союзных государств для группового избиения России санкциями, а то, глядишь, и для продолжения «расширения» НАТО на восток традиционным способом – с помощью ввода на прилегающие к Крыму территории «миротворческого контингента». Зря, что ли, американский ракетный эсминец нарисовался на горизонте? Не для совместных же учений с несчастной Румынией, у которой остался последний катер на керосиновой установке? 

Вообще-то ничего особенно удивительного в реакции Запада на происходящее в Крыму нет. В украинском кризисе стратеги НАТО заодно с опекаемыми ими «детьми Майдана» делают одну глупость за другой. В результате устроенный ими спектакль становится всё больше похож на празднование Дня дурака, который, не спросив разрешения у одесситов, перенесли с первого апреля на начало марта. 

Ну и зачем, спрашивается, обидели этот веселый город и его жизнерадостных, остроумных жителей?