Тимошенко в Донецке

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Почуяв раньше других носителей вируса «национальной революции»,  что центр политической жизни Украины из загаженного майданом Киева начал стремительно перемещаться на Юго-Восток страны, в Донецк, где 7 апреля была провозглашена Донецкая народная республика, Юлия Владимировна Тимошенко немедленно ринулась в столицу Донбасса…

«Я была у захваченных зданий в Донецке. В 100 метрах от них гуляют мирные люди. Никаких экстренных событий не увидела. Но у самих зданий я видела других людей, непохожих на донетчан - половина военные, половина маргиналы, всего порядка 600 человек. Это сотрудники российских спецслужб или нанятые ими люди. В здании СБУ 400 человек, в том числе с оружием, около 200 человек в ОГА».

Юлия Владимировна ничего не сказала о том, смогла ли она своим рентгеновским взглядом определить не только профессиональную принадлежность людей у захваченных зданий, но и национальность «нанятых ими» гуляющих. Одно дело, если на российские рубли повелись этнические украинцы. И совсем другое, если нанятые являются русскими гражданами государства Украина. В последнем случае можно ожидать от Юлии Владимировны предложения использовать против них атомное оружие, о каковом своём намерении она доверительно сообщила Нестору Шифричу в нашумевшем телефонном разговоре. 

Судя по состоянию рассудка недавней узницы Качановской исправительной колонии, выпущенная оттуда до срока, она до конца исправиться не успела и поэтому должна была сразу различить среди сотрудников российских спецслужб и президента Путина, который, являясь «врагом Украины № 1» и демонстрируя «уровень цинизма, который не может быть урегулирован переговорами лидеров двух стран на высшем уровне», непременно должен был проникнуть в Донецк, чтобы лично руководить переворотом на месте. 

Продолжая витать в эмпиреях своего повреждённого сознания, кандидатша в президенты Украины сообщила, что никакого референдума о федеративном государственном устройстве Украинского государства быть не может. «Это все чисто иллюзия и обман. Ни о каком референдуме речи идти не может, когда все депутаты горсовета Донецка выступают за единство, против войны и сепаратизма».

Как и свойственно людям, маниакально сосредоточенным на сверценностях собственного рассудка, кандидатша отличается избирательным восприятием действительности: она приняла три десятка депутатов городского совета за 4 миллиона 300 тысяч человек, населяющихх Донецкую область. И, соответственно, провозглашения Донецкой народной республика и решения о проведении не позднее 11 мая  референдума по вопросу о вхождении Донецкой области в состав Российской Федерации, Тимошенко как представительница «другой Украины» не заметила. 

«Я уверена, что  уже в ближайшее время правоохранители подавят очаги агрессии, принесенные извне, поскольку дончане – это мирные украинцы, которые не хотят войны и противостояний. Донбасс - это промышленная основа для Украины, и жители региона  понимают свою значимость для страны», - поделилась Юлия Владимировна своими соображениями. Понимай так, что на Украине царят закон и порядок, и лишь коварный, москальский режим, ненавидящий всё украинское, подрывает устои процветания страны. И поэтому надо со всей силой ударить по «очагам агрессии», которые плодит, смущая «мирных людей», Москва. 

Поднимая градус кипения своего смятенного сознания, Тимошенко прямо так и заявила: «Я считаю, что я смогу создать мощную систему обороны страны, я смогу сделать современную и эффективную армию, сделать все необходимые шаги вместе со специалистами, чтобы вооружить нашу армию современным оружием. И я убеждена, что я смогу защитить Украину от агрессии и иметь все надежды на возвращение оккупированного Россией Крыма». 

Больше всего такие речи похожи на ломку наркомана, требующего у врачей немедленно выпустить его из клиники. Недолеченный пациент обещает всё, что ему приходит в голову, а оказавшись на свободе, первым делом принимает новую дозу наркотика и снова погружается в мир своих грез. Донецкий спич Юлии Владимировны и впрямь слишком похож на ломку; не зря злые языки болтают, что вовсе она не сумасшедшая, просто иногда нюхает кокаин перед выступлениями. Это, конечно, тоже беда, но разница между двумя хворобами не такая уж принципиальная. И то и другое для Украины – не для той, которую силится представлять режим временщиков в  Киеве, а для Украины настоящей - исключительно вредно.