Разговор Петра Порошенко с тенью Степана Бандеры

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Петр Алексеевич проснулся в холодном поту. За окном ярко светила луна, которую то и дело закрывали набегающие облака. Тени деревьев трепыхались на стенах. Где-то орали кошки. Со страхом на душе он осмотрелся и увидел знакомый силуэт в кресле у камина.

- Ты же обещал не приходить, после того как меня выберут президентом, Степан, – молвил Петр Алексеевич дрожащим голосом.

- Я думал, ты серьезный человек, – едва слышно прошелестела в ответ тень, – а ты кто? Опять буксуешь со своей антитеррористической операцией! Как только твои обалдуи ее ни называли - и «решительная зачистка», и «активная фаза АТО», и «плановая фаза АТО», теперь ты обещаешь в миг извести их высокоточным оружием, а вместо этого бомбишь гражданский аэропорт. Террористы от этого только множатся. Ты не можешь взять ни одного города, не можешь покрошить роту ватников, ты позоришь гордое имя украинца!

- Степа, я не виноват, что мне досталась такая армия. У меня не армия, а слезы. Я обещаю каждому бойцу деньги, хорошие деньги, а они все равно не хотят воевать. Твоих чернорубашечников на все операции не хватает! Только бомбами и спасаюсь.

- Ты забыл, что я тебе говорил, когда обещал поддержку на выборах. Заметь, я поддержал не Дмитро Яроша, а тебя. Знаешь почему? Потому что Ярош умеет только убивать. А ты умеешь делать гроши, и если еще научишься убивать, тебе цены не будет. Ты должен смотреть на этих русских в бывшей Новороссии, как на сорняки. Их нельзя жалеть. Они наши исконные враги. Их можно только запугать и подчинить. Бомбежками, обстрелами, удавками. Ты не должен этого бояться. Если кроме самолетов у тебя ничего нет, значит, дави их самолетами! За две недели, что у тебя остались, накрой их ракетами так, чтобы заткнулись навсегда.

- Две недели?

- А сколько же, по-твоему? Если ты их не скрутишь до инаугурации, то над тобой будет смеяться весь мир. У тебя что, государство или шампунь «три в одном»? Таких государств не бывает.

- Но как же Европа! Она осудит ковровые бомбардировки. А других способов я не знаю. Я же не учился на полководца! 

- Ты и на историка не учился, Петро. Где ты видел, чтобы Европа осуждала гуманитарные операции? В Югославии? Там только ракетами покрошили тысячу человек, а потом еще косовские патриоты закопали и сожгли тысяч пятьдесят сербов. Как ты видишь, теперь они ходят в героях. Главное, надо уметь показать качество товара. Тебе же американцы крупный козырь дали: все сепаратисты – это террористы. Так пользуйся этим, громи, пока не поздно, а то поздно будет.

- Ну я тут через «Вашингтон пост» попросил у них военной помощи. Очень хорошее интервью дал. Мои слова проберут их до печенок и помощь у нас в кармане!

 

- Скажу тебе, хлопче, что и на дипломата ты тоже не учился. Что за чертовщину ты болтал в этом интервью? Ты додумался сравнить эту помощь с лэнд-лизом во время Второй мировой войны.

- И что?

- А то, что они Сталину помогали! А Сталин на их студебекерах и виллисах героев Украины по всем западным областям гонял. Ты, что, Сталиным себя возомнил, Петро? Так он из другой оперы. Хоть бы Костюшкой каким-нибудь прикинулся.

- Так что же мне робить?

- Вот что, хлопче. Либо ты будешь ремонтировать голову, либо слушать мою команду. С американцами на людях не дружи. Они себя так за ум и красоту любят, что везде в дерьмо попадают. И тебя туда же затянут. Надо дружить с англичанами. Вот где тебе мой опыт пригодится. Открой заграничный провод ОУН в Бухаресте. Проводником поставь коренного украинца вроде Арсена Авакова. Пусть установит контакты с английской резидентурой. Они тебе и нужное оружие, и нужных специалистов по ночам на фелюгах доставят. И никто ничего знать не будет. Потом эти специалисты выбьют главных злочинцев и устроят пару взрывов в хороших местах, например на Крещатике или в Одесском оперном театре. Следы направят на ватников. После этого весь мир ватников возненавидит и можешь их накрыть ковровыми бомбардировками.

- Хорошо сказать! Мне 27 июня уже соглашение об ассоциации с ЕС подписывать, а тут ковровые бомбардировки!

- Ты, Петро, никак не поймешь, какая тебе роль выпала. Ты теперь надежда всей Украины, тут не до колебаний. Надо, чтобы в Донецке и Луганске до 27 июня выбросили белые флаги. Тогда ты на коне. А если не выбросят – ты под конем. Потому что докажешь свою неспособность справиться с задачами, и никто с тобой дела иметь не захочет.

А о Европе не беспокойся. Она, когда надо, никого не жалеет. Помнишь, как английские спецназовцы Каддафи устранили? Здорово! Нам бы такую команду!

Поэтому, не трусь, бомби! Никаких трупов, никаких жертв и разрушений, тем более тайных крематориев в европейских СМИ не появится. Это я тебе говорю, Степан Бандера, бессмертный вождь украинского народа.

И запомни, чему учил Наполеон: «Надо ввязаться в драку, а там посмотрим». Дерзай, хлопче. 

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться