О ходе операции «7-17»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Ленгли.

Директору ЦРУ Джону Бреннану

Уважаемый мистер Бреннан!

Позвольте сообщить, что первый этап операции «7-17» осуществлен соответственно плану. Мероприятия по активизации украинского и мирового общественного мнения против пророссийских террористов путем уничтожения малайзийского гражданского лайнера проведены в расчетное время. Операция осуществлена непосредственно над районом активных боевых действий, что создает требуемую картину событий. Мировое общественное мнение активизировано до необходимого уровня.

Наступает момент для начала второго этапа операции – собиранию доказательной базы о причастности к катастрофе лайнера донецких боевиков. В этих целях оперативно формируется команда экспертов под нашим руководством, в задачи которой входит устранение из хода расследования нежелательных элементов. После завершения этого этапа доказательная часть будет представлена международному сообществу, что даст возможность выдвинуть требование о принуждении к миру украинских сепаратистов с помощью международных миротворческих контингентов.

Таким образом, будет остановлено катастрофическое развитие ситуации в данном районе Европы. Дружественный режим в Киеве будет сохранен, и мы сможем начать на Украине реализацию наших коммерческих и стратегических планов.

Вместе с тем в ходе операции начинают появляться трудности, которые необходимо срочно устранить. Позвольте кратко охарактеризовать ситуацию в этом плане.

Во-первых, хотелось бы отметить, что ход операции «7-17» во многом отличается от операции «9-11» внешними и внутренними условиями реализации. Если в ходе операции «9-11» мы могли контролировать информационное пространство и блокировать нежелательную утечку информации, то на Украине это будет сделать гораздо труднее в силу наличия альтернативных СМИ у сепаратистов, московской пропаганды и развитой сети Интернет.

Например, когда в 2001 году в США сразу три профессиональных ассоциации – Ассоциация пожарных, Ассоциация авиадиспетчеров и Ассоциация отставных сотрудников ЦРУ сделали независимые доклады о нашей причастности к разрушению башен-близнецов, мы заблокировали все сообщения об этом, а направленные в Комиссию по расследованию доклады исчезли. В целом под нашим влиянием работники СМИ США осознали нецелесообразность компрометации нашей великой страны такими сведениями, и напряжение разрядилось. 

Заблокировать информационное пространство Украины будет сложнее, так как уликовая база оказалась в руках террористов и ее корректировка затруднена в силу мгновенной утечки сведений.

Так, уже появились комментарии фотографий обломков авиалайнера со стороны независимых военных экспертов. В этих комментариях указывается на следы поражения самолета ракетами Р-27 «Топор» или Р-73 со стержневой боевой частью, которыми оснащаются истребители МиГ-29 и Су-27.

Соответственно, наша версия о том, что самолет сбит террористами с помощью ЗРК «Бук1М», начинает терять под собой основу.

Необходимо предпринять все меры для того, чтобы эти обломки исчезли по ходу следствия, а фотографии были признаны монтажом. Наши и верные нам украинские эксперты уже работают над этим, но мы ощущаем сопротивление европейских представителей и просим через возможности руководства оказать давление на ОБСЕ. Полагаем, что приверженность атлантической солидарности не позволит немцам и швейцарцам встать на сторону сепаратистов. 

Особую обеспокоенность у нас вызывает утечка информации в «Твиттере» от испанского авиадиспетчера, работающего в киевском аэропорту. Позволим себе кратко ее процитировать:

«Прежде чем у нас заберут телефоны или мне разобьют голову, ОН БЫЛ СБИТ КИЕВОМ!»

10: Самолёт сбили, это не авария. 

11: Киев добился, чего хотел. Я об этом уже упоминал в предыдущих твитах. 

12: Эта авиакатастрофа не совсем обычная. Нам угрожают в диспетчерской. 

13: В любой момент у нас заберут телефоны. 

14: Прежде чем у нас заберут телефоны или мне разобьют голову, его сбил Киев. 

15: У нас есть подтверждение. Самолет сбит. Киевские власти уже располагают информацией. Сбит. Теперь мы спокойны. 

16: Что делают иностранные сотрудники в диспетчерской вышке? Собирают информацию. 

17: Когда будет возможность, продолжу писать. 

18: Самолет B 777 летел в сопровождении двух украинских истребителей как раз до того момента, как он пропал с радаров. 

19: Если киевские власти хотят сказать правду, два истребителя летело рядом несколько минут перед этим, его не сбил истребитель. 

20: Сразу после того, как B 777 пропал, киевские военные сообщили о падении. Как они это знали? 

21: В 7:00 сообщили о сбитии самолета, чуть позже захватили нашу диспетчерскую. Иностранцы до сих пор тут.

Данные твиты уже распространяются в Интернете, и плохо то, что у них есть конкретный автор. Необходимо предпринять все усилия через возможности АНБ, чтобы нейтрализовать и скомпрометировать их. Их особая опасность заключается в том, что они указывают на исполнителей – ВВС Украины. Сужение хода следствия до определения в воздушном пространстве истребителей в момент операции может серьезно подорвать наши позиции. 

К тому же использование истребителей невозможно без довольно широкого круга участников, которые являются потенциальными свидетелями по делу. 

Например, если в США нам до сих пор удается блокировать расследования по «Боингу», который по нашей версии ударил в Пентагон, а на самом деле был утоплен  истребителями в океане, то на Украине подобная блокировка информации затруднена в силу всеобъемлющей коррупции государственного и армейского аппарата. Обязательно найдутся желающие продать секретную информацию и бежать в Россию.

При этом весьма нежелательно, чтобы мы применяли методику устранения свидетелей, подобную делу «9-11», так как, повторяем, у нас нет такого тотального контроля информационного пространства, как в США. Если в ходе локализации нежелательных последствий « 9-11» нами было ликвидировано около 40 активных свидетелей, то здесь скрыть факты ликвидации гораздо сложнее. Уничтожение аэродромной обслуги, офицеров наведения и радиосвязи может вылиться в серьезный скандал. 

Поэтому мы считаем, что следует детально проработать и подготовить версию о том, что уничтожение авиалайнера было произведено силами российских ВВС. 

Помимо этого, нас беспокоит то, что пока не удается начать процесс осуждения сепаратистов и России на международных форумах. Даже на заседании ОБСЕ, где представлено большинство наших союзников, не удалось провести тезис об осуждении террористов, имея в виду сепаратистов и Москву. Наша и украинская делегации остались на этой дискуссии в меньшинстве. В этом ход операции «7-17» радикально отличается от хода «9-11». Тогда мы получили полную международную поддержку.

Полагаем, что наиболее серьезный просчет нашей сегодняшней операции заключается именно в этом. Мы не рассчитали, что за прошедшее время мировое общественное мнение несколько изменило свой взгляд на нашу освободительную миссию в мире. Предлагаем для спасения положения мобилизовать резервы перебежчиков из КГБ СССР, а также представителей СБУ Украины. Так, следует срочно организовать широкие слушания в конгрессе перебежчика из ГРУ Резуна, который, являясь военным специалистом, может рассказать о планах этой организации по уничтожению воздушных лайнеров в периоды обострения международных ситуаций. Представители СБУ могут продемонстрировать аудиозаписи переговоров пилотов русских истребителей непосредственно во время уничтожения авиалайнера. Записи будут нами срочно изготовлены на месте с привлечением необходимых специалистов. 

Помимо этого, мы не исключаем наиболее негативный вариант развития ситуации, при котором наша причастность к уничтожению лайнера станет неопровержимой. Это может случиться, если мы увидим, что наши усилия по устранению нежелательных моментов в ходе следствия не приносят результатов.

В таком случае нам не остается ничего другого, как нанесение массированного удара силами украинских ВВС по месту крушения авиалайнера, желательно в момент работы на нем представителей ОБСЕ. 

Затем инцидент можно списать на сепаратистов, в распоряжении которых имеется штурмовик СУ-25.

Не исключено, что это станет единственным выходом из положения.

С уважением. Ждем Ваших указаний. 

Резидентура ЦРУ в Киеве.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться