Украина обманывает Европу

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

События, начавшиеся на Украине полтора года назад, приковывают к себе внимание не только своим драматизмом, но и усилиями нового режима по выработке новояза, на котором говорят политики и который навязывается обществу. Главное свойство украинского политического новояза наших дней – тотальная подмена понятий, когда чёрное предлагается считать белым, а белое - чёрным.

* * *

Всё началось с агитации за подписание Киевом колониального по своей сути Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Сервильная готовность новых правителей перевести Украину на положение колонии ЕС была названа «стремлением народа в Европу». Потом была «борьба с кровавым тираном» Януковичем, так и не отдавшим, заметим, приказ о применении оружия против боевиков-неонацистов в ответ на расстрел правоохранителей, поджоги, погромы и т.п.

Массовое убийство в центре Киева демонстрантов и милиционеров «неизвестными снайперами», подчинёнными коменданту майдана Андрея Парубия (ныне секретарь СНБО), и перевозка оружия для снайперов Сергеем Пашинским - депутатом украинского парламента от Блока Юлии Тимошенко - были объявлены «кровавым преступлением режима Януковича». 

Потом вооружённый государственный переворот, совершённый боевиками неонацистской организации «Правый сектор» в нарушение гарантий, данных Януковичу представителями трёх европейских держав, и противоречащее всем украинским конституционным нормам отрешение действующего президента от власти назвали «самоустранением Януковича от исполнения обязанностей».

Переворот, совершённый в Киеве силами неонацистов, и убийство сторонниками нового режима возвращавшихся из Киева крымских противников майдана под Корсунем подняли волну сопротивления в Крыму и Донбассе. Предложения закрепить на конституционном уровне право регионов с преобладанием русского населения на использование русского языка, а также идея перехода от унитарного к федеративному устройству Украины новая власть объявила «сепаратизмом». 

После этого был «поезд дружбы» в Симферополь с вооружёнными боевиками «Правого сектора», ехавший для разгона митингующих крымчан. Был всенародный подъём в дни референдумов в Крыму, Донецке и Луганске, объявленный «незаконным голосованием под дулами российских автоматов». Была отправка в Донбасс неонацистов-карателей, участвовавших в убийствах и поджогах в Киеве, - её назвали «антитеррористической операцией». Были сожжённые, забитые палками, расстрелянные боевиками десятки людей в Доме профсоюзов в Одессе, которых объявили «случайно поджёгшими себя». Выживших в одесском аду 2 мая 2014 года до сих пор содержат в тюрьме.

Перлами этого украинского новояза стало провозглашение полицейской цензуры «мораторием на критику власти», а героизации нацизма - «искоренением тоталитарного прошлого».

* * *

Идеологическим ориентиром режима Порошенко – Яценюка является так называемый украинский интегральный национализм. Это идеологическое течение сформировалось в 1920-30-е гг. на основе заимствований из сочинений итальянских фашистов и немецких нацистов. К началу Второй мировой войны данную идеологию взяла на вооружение Организация украинских националистов (ОУН), объединившая в себе такие силы, как Украинская войсковая организация, Лига украинских националистов, Союз украинских фашистов, Союз освобождения Украины. Всё высшее руководство ОУН, включая Евгения Коновальца (агент «Консул»), Андрея Мельника («Консул-2»), Степана Бандеру («Серый»), являлось агентурой нацистской разведки. После раскола ОУН на группы Бандеры и Мельника нацисты вынуждены были финансировать каждую из этих групп раздельно. Из показаний пленных абверовцев известно, что в начале 1941 г. как Бандера, так и Мельник украли выделенные на содержание их организаций деньги (по 2 млн. рейхсмарок каждый) и перевели их на личные счета в Швейцарии.

Из членов ОУН были сформированы подразделения «Нахтигаль» и «Роланд» диверсионного полка «Бранденбург-800». По данным израильской антинацистской организации «Яд-Вашем», батальон «Нахтигаль» участвовал в уничтожении львовских евреев и поляков в июле 1941 г. Сформированные из членов ОУН «походные курени» принимали участие в расстрелах евреев на Западной Украине, а националисты из «Буковинского куреня» ОУН – в расстреле евреев в киевском Бабьем Яру.

Зимой 1941-го из «куреней» ОУН были сформированы несколько шуцманшафт-батальонов, принимавших участие в борьбе с партизанами на территории Украины, Белоруссии, Польши, Словакии, Югославии, Франции. В начале 1943 г. организации Мельника и Бандеры направили многих своих членов в созданную гитлеровцами дивизию СС «Галичина». Одновременно ОУН Бандеры приступила к созданию отрядов Украинской повстанческой армии (УПА), которую возглавил бывший командир диверсионного батальона абвера «Нахтигаль» Роман Шухевич.

Дивизия СС «Галичина» и отряды УПА участвовали в массовых убийствах польского населения на Западной Украине, известных как Волынская резня. По данным польской организации SUOZUN, в ходе Волынской резни членами ОУН, входившими в УПА и дивизию «Галичина», были уничтожены около 200 тысяч поляков.

* * *

В апреле 2015 г. украинский парламент принял пакет законов, которым объявил все украинские формирования и организации 1920-40 гг., придерживавшиеся идеологии интегрального национализма (включая ОУН, УПА, дивизию СС «Галичина»), борцами с тоталитаризмом. Украинские приспешники Гитлера провозглашены «третьей силой», боровшейся как с Советским Союзом - участником антигитлеровской коалиции, так и с гитлеровской Германией. 

Однако это ещё одна ложь. Германские военные архивы не содержат никакой информации о боевых действиях УПА против немцев. В официальной справке Военно-исторического научно-исследовательского института (Мюнхен) говорится: «В нашем институте не имеется материалов о потерях вермахта, нанесённых ему подпольными группами УПА в Западной Украине». В то же время из архивных документов известно, что отряды УПА тесно сотрудничали с гитлеровцами, получая от них сотни пулемётов, десятки тысяч винтовок и автоматов, миллионы патронов в обмен на разведывательную информацию о Красной армии, пленённых красноармейцев, а также участие в ликвидации советских партизан и отрядов польской Армии Крайовой. 

«Мельниковцы» полностью полагались на помощь Гитлера в борьбе с Советским Союзом и видели себя будущими правителями Украины как части Третьего рейха. «Бандеровцы» мечтали о нацистском государстве-сателлите, союзном гитлеровской Германии. «Акт возобновления Украинской Державы», зачитанный во Львове 30 июня 1941 г. заместителем Бандеры Ярославом Стецько, гласил: «Вновь создающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Великой Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа ГИТЛЕРА создаёт новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации. Украинская Национальная Революционная Армия, которая создаётся на украинской земле, будет бороться дальше совместно с СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всем мире». 

Новые законы Украины, принятые Верховной радой в апреле 2015 года, устанавливают прямую преемственность между идеологией украинских марионеток Гитлера и практикой захвативших сегодня власть в Киеве борцов с «московской оккупацией».

Киевский режим будет обманывать Европу насчёт перспектив «интеграции» превращаемой в несостоявшееся государство Украины с Европейским союзом ровно столько, сколько сама Европа захочет обманываться на этот счёт.