Хиллари Клинтон. Стрельба по бегущим целям

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем одним добрым словом. 

Аль Капоне

Политическая культура англосаксонского мира никогда не отрицала полезность и целесообразность умерщвления себе подобных, если речь шла о лидерстве в пищевой цепочке. Примеры этого национального промысла пронизывают всю историю Америки и насчитывают не только четырёх убиенных президентов, но и никем не считаных политиков помельче. Великий знаток Америки О’Генри на века запечатлел эту идею в сознании американцев крылатой фразой «Боливар не вынесет двоих», а состояние умов американской элиты лучше всего характеризуют восторженные вопли Хиллари Клинтон, следившей по телевизору за кровавой расправой над Муаммаром Каддафи. 

Поэзия пули и удавки стала настолько естественным фоном американской жизни, что никто не удивляется, когда президент Барак Обама с ближайшим окружением смотрит в режиме реального времени рейд американского спецназа, уничтожающего бен Ладена. Хоть бен Ладен и являлся извергом рода человеческого, но сама сцена его уничтожения по общепринятым понятиям не должна приносить эстетического удовольствия. Однако общепринятые понятия на Америку давно не распространяются. Если в американских тюрьмах оборудуются специальные витрины, через которые допущенная публика имеет возможность наблюдать за приведением в исполнение смертного приговора, то это уже за гранью Добра и Зла. Об Америке нельзя рассуждать в общепринятых категориях. Лучшим доказательством этому являются пять трупов, появившихся на пути кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон к президентскому креслу только за последний месяц.

Все эти бывшие живые американцы имели один и тот же недостаток – они компрометировали женщину с безумной улыбкой и остекленевшим взглядом кокаинистки. Едва ли в данном случае уместно говорить о конспирологии или случайных совпадениях. Допустимо разве что задаться вопросом, кто организовал и кто исполнил убийства. А вопрос о том, кому они были нужны, вообще не стоит.

Первым погиб Виктор Торн, автор критических книг о семействе Клинтон. Он создал целый сериал об этой паре, включая трилогию «Книга о сексе», «Книга о наркотиках» и «Книга об убийствах». Последним его произведением была работа «Коронация Клинтон. Почему Хиллари не должно быть в Белом доме».

Торн писал, что Билл и Хиллари превратили Арканзас, где они начинали свой путь, в центр по торговле кокаином. Он насчитал более 130 человек, убитых, по его словам, бандами, связанными с семейством Клинтон. Журналист вёл борьбу с этой президентской четой до конца, много писал в Интернете, выступал как блогер. Две недели назад он был найден застреленным возле собственного домика в горах. 

«Самоубийство», - заключила полиция. 

Не прошло и суток, как погиб адвокат Шон Лукас, занимавшийся делом о махинациях в руководстве Демократической партии США. Его терпели до тех пор, пока он не вручил повестку секретарю Демпартии Вассерман Шульц по обвинению в жульничестве на праймериз. Дело запахло судебным разбирательством, и чаша терпения соратников Хиллари была переполнена. На следующий день Лукас перешёл в лучший из миров, не покидая ванной в своей квартире. 

«Причины смерти неизвестны», - констатировала полиция. 

Далее в список убитых необходимо поставить автора разоблачения махинаций, творившихся в Демократической партии США при получении госпожой Клинтон мандата кандидата в президенты. Хотя он на сегодня является в этом списке последним, но за время от появления разоблачений до убийства разоблачителя состоялись другие убийства, и логика требует рассказа о них именно в такой последовательности.

Разоблачителем стал сотрудник аппарата Демократической партии Сет Конрад Рич, сливший свою информацию в Викиликс. Публикация произвела эффект выстрела в упор. Если бы не подконтрольные СМИ и дикий визг о происках российских хакеров, Хиллари лишилась бы всяких надежд на избрание. Однако политическая культура США предполагает не только лишение жизни неугодных активистов, но и тотальное оболванивание публики. Публику довели до состояния зомби, не замечающих наглых подтасовок, а злоумышленника решили найти и убрать. Сета Конрада Рича нашли. В принадлежности к агентурной сети ФСБ его уличить не смогли, а коли эту карту не разыграть, то дело закончилось двумя выстрелами в спину. 

«Попытка ограбления», - сделала вывод полиция. Её не смутило, что имевшиеся при покойнике ценности не были тронуты.

Ранее, в день публикации материалов Рича, умер Джо Монтано, который занимал важный пост в руководстве Демпартии. Для Хиллари он был своим парнем. Однако он оказался плохим своим парнем, потому что не удержал секретов внутри партии. Ему было 47 лет.

«Сердце не выдержало», - сообщила полиция.

Далее продолжилось устранение нежелательных фигурантов по другим делам. Неожиданно перешел в лучший из миров Джон Аш, согласившийся дать свидетельские показания о коррупционных связях Клинтонов с китайским бизнесменом Сенгом. Китаец вёз для супругов подарок - 4 миллиона долларов наличными, но был задержан на границе. Это старая дружба - Сенг является давним спонсором супругов. Ведь он имел ресторанный бизнес в Арканзасе, который, конечно же, никак не связан с распространением наркотиков. Просто его бизнес так процветал, что Сенг имел возможность постоянно делиться с Клинтонами своими доходами. 

А Джон Эш забыл, что в Америке старая дружба – святое, на неё нельзя поднимать руку. 

Нужно отметить, что кое-кто из обозревателей заподозрил неладное в визите Джо Байдена в Косово на этой неделе. Визит был воспринят с некоторым недоумением. Байден заявился для проформы сначала в Белград, хотя никаких серьёзных переговоров в повестке дня не значилось, а потом двинул прямиком в Приштину. 

Как не вспомнить, что Байден, близкий друг семейства Клинтонов, стоял вместе с ними у истоков образования этой во всех смыслах необычной республики. И его беседы с Хашимом Тачи как-то очень скупо освещались в американской и косовской прессе. Мол, Байден уговаривал Тачи сблизиться с Белградом. Мысль настолько не новая, что необходимость выразить её лично вызывает сомнения. 

Возможно, специалисты по борьбе с наркоторговлей могли бы эти беседы прокомментировать со своих позиций, но они молчат. Остаётся лишь вспомнить о давних слухах, согласно которым вся афера с Косовом была задумана Клинтонами как проект создания хаба по переброске наркотиков в Европу и Америку. Как знать, не пришло ли время для Джо Байдена наведаться в этот хаб с инспекцией? Удостовериться, что Хашим Тачи держит всё под контролем и любой желающий проболтаться в столь напряжённый момент будет разобран на запчасти и продан «чёрным трансплантологам». Дело-то сложное, требует большого внимания. 

Да, как знать.

Президентские выборы в США, особенно в их финальной части, давно подсказывают, что американская демократия и психиатрия шагают рука об руку. Не только шагают, но и сближаются. И чем больше они сливаются в одно целое, тем больше трупов появляется на этом пути. И совсем не смешно, когда сатирики говорят, что нынешняя кампания всё больше напоминает восстание в сумасшедшем доме, возглавляемое пациенткой из палаты буйнопомешанных. 

Какой-то он очень странный этот маяк свободы и демократии.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться