Украинский сценарий в войне с Трампом

Линдон Ларуш об угрозе «революции достоинства» в США

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Шиллеровский институт науки и культуры распространил печатные материалы на улицах Нью-Йорка, Бостона, Хьюстона, а также Берлина, из которых жители США и Германии могут почерпнуть информацию о том, что «жестокий переворот» на Украине в 2014 году был осуществлён при поддержке администрации бывшего президента США Барака Обамы и миллиардера Джорджа Сороса. У участников акции в руках были плакаты «Ваш враг – Джордж Сорос», «Обаму – в тюрьму». По их мнению, «весь мир должен узнать правду о том, что произошло на Украине три года назад».

Казалось бы, ничего необычного. Разве что точка зрения на украинские события у протестующих против Сороса и Обамы отличается от «общепринятой», то есть той, которая несколько лет усиленно навязывалась американцам и европейцам и властью, и крупнейшими СМИ. В США и Европе люди должны были усвоить, что мирные свободолюбивые украинцы демократическим путём боролись за своё право торговать с Европой, чего им не давали делать диктатор-президент и коррумпированное правительство. На безоружных демонстрантов, многие из которых были детьми, преступная украинская власть натравила антинародную полицию и кровожадных бандитов («титушек»), которые зверски избивали целующиеся парочки и срывали с плеч влюблённой в свободу молодёжи флаги Евросоюза и Украины, связанные одним узлом. После этого на центральную площадь Киева и прилегающие к ней улицы, едва вмещающие  тысяч тридцать человек, вышел миллион украинцев, а простые активисты изобрели катапульту и вооружились деревянными щитами, научились делать зажигательные смеси и стали противостоять до зубов вооружённому спецназу, охранявшему правительственный квартал. Закончилось всё это побегом президента, который прихватил с собой 32 КамАЗа добра, включая золотой унитаз, и тут бы украинцам вдохнуть воздух свободы, но Россия внезапно аннексировала Крым и напала на Донбасс (а вообще собиралась напасть на Прибалтику и всю Европу). Примерно так рисовались картины украинской действительности на Западе.

Как было на самом деле, рассказывали очень немногие иностранные журналисты, политики и общественные деятели, против правды которых работал легион мировых СМИ. Одним из тех, кто говорил правду, был и остаётся американский интеллектуал, политик, экономист Линдон Ларуш. Шиллеровский институт науки и культуры, основанный в Германии его женой Хельгой Цепп-Ларуш, имеет филиалы более чем в 50 странах мира и являет собой симбиоз мощного аналитического центра и информационной сети. Сфера деятельности организации – исследования в области геополитики, экономики, науки и культуры.

Линдон Ларуш ещё три года назад, во время евромайдана утверждал, что беспорядки в столице Украины организованы  с использованием неонацистских группировок, а украинское государство рассматривается в мировом противостоянии исключительно как территория, граничащая с Россией.

 

«Украина – это всего лишь территория, на которой Запад пытается сломать Россию, и если сломают, пойдут дальше", – говорил Ларуш.

Для Запада, по его мнению, «Украина – это только стратегическая точка внимания». А в отношении исполнителей сценария вооружённого переворота он заявлял следующее: «Там нацистские организации всё ещё очень активны, они там еще со времен Гитлера, это украинские гитлеровские организации, которые специализировались на убийствах поляков и евреев».

Материалы, которые Шиллеровский институт распространял в США и ФРГ, были частью доклада, подготовленного сторонниками Ларуша, – о возможности повторения в США «революции достоинства», скроенной по украинским лекалам. Против 45-го президента США Дональда Трампа, утверждает Ларуш, действуют те же люди, которые  подготовили и осуществили переворот на Украине. Всё тот же организатор «цветных революций» Сорос и всё те же закулисные персонажи, выдвинувшие в президенты Обаму. Их цель – вернуть власть и довести мир до состояния глобального «управляемого» хаоса.

Соб. корр. ФСК