Христя Фриланд хочет, чтобы у войны в Донбассе не было конца

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Украинский посол в Канаде Андрей Шевченко сообщил, что канадское правительство приняло решение продлить ещё на два года программу подготовки канадскими военными инструкторами украинских солдат.

Канадцы обучают украинских военнослужащих на Яворовском полигоне в Львовской области с 2015 года. Акцент делается на подготовку малых групп, медиков и специалистов по материально-техническому обеспечению, а также на изучение английского языка. Всего в миссии участвуют около 200 канадских инструкторов. 

«Это сигнал солидарности с Украиной…, свидетельство ведущей роли Канады в решении глобальных проблем», - радостно написал Андрей Шевченко на своей страничке в «Твиттере».

Распоряжение о продлении канадской миссии на Украине подписано министром иностранных дел Канады Христей Фриланд. Самое интересное, что Фриланд – этническая украинка, внучка гитлеровского коллаборациониста Михайлы Хомяка. Её дед Хомяк состоял на службе у нацистов – издавал в оккупированной немцами Польше газету «Краковские вести», которая воспевала Гитлера как «выдающуюся личность ХХ столетия» и приветствовала массовые расстрелы евреев в Киеве. 

Христя Фриланд фанатично верит в идеи Бандеры и Шухевича

Когда госпожу Фриланд спросили, не пытается ли «российский режим» её дискредитировать – мол, на «пророссийских сайтах» появились материалы о нацистском прошлом её деда, внучка ответила, что Россия уже предпринимала попытки «дестабилизировать политическую систему США», поэтому Канаде тоже надо быть к этому готовой. 

Видимо, себя на посту министра иностранных дел и своё преклонение перед гитлеровским коллаборационистом госпожа Фриланд рассматривает как элемент, стабилизирующий канадскую политическую систему. 

Продлевая миссию двух сотен канадских военспецов на Украине, Христя Фриланд хотела бы превратить вооружённый конфликт в этой стране в самоистребление её народа: Канада в лице этой канадско-украинской националистки помогает Украине ровно столько, сколько требуется для консервации конфликта в Донбассе и перевода его в хронически неизлечимую фазу. 

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться