Тоталитарная Украина: месть режима и внутреннее сопротивление

Бессилие «хунты» перед «Бессмертным полком» – главный урок Дня Победы

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

День Победы стал для украинской постмайданной власти и связанных с ней идеологов «новой Украины» вроде Вятровича из УИНП (Украинский институт национальной памяти) непосильным испытанием. И «хунта» не выдержала  (этот термин ввёл в оборот мэр переименованного Днепропетровска, заявив: «Они хотели «хунту» – они её получат»). 

«Они» – это те граждане Украины, которых за три с лишним года не удалось чипировать «ценностями майдана». Граждане упорно не желают подчинять этим лживым ценностям свою жизнь, сжигать мосты с Россией-Великороссией, отказываться от общей русской и советской истории и вместе с официальными властями поминать 8 мая гитлеровцев и коллаборционистов как жертв Второй мировой, тем более Великой Отечественной. Да и по поводу Отечества (где оно?) нет у жителей Украины единого представления, как нет общих героев у Львова и Одессы. 

А если заглянуть глубже, оказывается, что и на Западной Украине, откуда всей остальной стране навязываются образы прошлого, настоящего и будущего, не всё однозначно и однородно: венгры хотят автономии, русины  – признания национальным меньшинством, на Волыни не забыты зверства бандеровцев…

День Победы стал впечатляющей демонстрацией основополагающего факта: «патриотов», изничтожающих в Одессе память о советском маршале Жукове, – жалкая кучка. Ничтожное меньшинство. И даже если местный губернатор что есть мочи «примиряется» с УПА, сигнализируя о своей лояльности киевским временщикам, то народ внутренне сопротивляется и этому губернатору как представителю «хунты», и подонкам, «хунтой» взращённым. 

В День Победы дух сопротивления режиму, насквозь антинародному, царил на улицах многих городов Украины, и «хунта» оказалось бессильной перед «Бессмертным полком»: тысячи и тысячи людей с портретами своих родных, завоевавших Великую Победу,  отстаивали своё право на историю. Стаи «патриотов» могли лишь выть от бешенства, устраивать провокации и бросаться на «Бессмертный полк» с кулаками. Но и тут их ждали большие сюрпризы: люди бесстрашно защищали и георгиевские ленточки, и пилотки со звёздочками, а буйным «активистам» немедленно в лоб прилетала «ответка» – то от крепких парней в Днепропетровске, то от простых горожан в Одессе, то от ветеранов Афганистана в Николаеве. Да и полицейские не испытывали к «патриотам» симпатий: бандитские выходки пресекались полицией сразу – жёстко и быстро. Так, чтобы буйствующий «активист», не выезжая из Днепропетровска в Париж, понимал, что он уже в Европе, где с уличными хулиганами полицейские не церемонятся.

И тут вдруг выяснилось, что ни власть, ни орущие «славуукраине» бандиты быть европейцами не собираются, они хотят другого. Хотят быть «хунтой» и служить интересам «хунты». Полностью подчинить себе народ, поражая его в правах и вытесняя свободу слова и собраний на кухни. Чтобы никто даже не помышлял выйти  на улицу в составе «Бессмертного полка», праздновать одновременно с россиянами День Победы и  интересоваться парадом на Красной площади в Москве. Хорошо бы и Церковь определить в загребущие руки раскольников и униатов (законопроекты, призванные легализовать гонения на УПЦ МП уже внесены в повестку дня майских заседаний парламента).

Едва оправившись от шока после 9 Мая, «хунта» принялась за дело: 

– министр Аваков расправился с днепропетровскими полицейскими, уволив руководителей и открыв уголовные дела в отношении рядовых сотрудников; 

– мэр Днепропетровска по прозвищу Боря-вешатель завизжал о необходимости создания «аналогов немецкого фрайкора»;

– уже существующие «фрайкоры» из бандитов «Азова» и «Правого сектора» взялись мстить за День Победы всем «непатриотичным» гражданам, от таксистов до депутатов; едва бывший главарь правосеков пообещал «стволы» на улицах, так тут же его мордовороты устроили пальбу в Днепродзержинске (переименованном в Каменское) – от злобы на водителя такси, который не выкрикнул «героямславу»; 

– президент Украины 15 мая утвердил решение  Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) и запретил для всех жителей Украины социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте», чтобы ни старшее поколение, ни младшее не общались с родственниками, одноклассниками, друзьями и единомышленниками из России и не знали бы ничего, что противоречит украинскому вещанию. Ещё запрещены «Яндекс» и Mail.ru, эти интернет-ресурсы признаны на Украине «инструментами гибридной войны»;

– украинские законодатели разлива 2014 года запретили гвардейскую ленточку, ставшую символом Великой Победы, а советскую символику в Киеве поставили  вне закона ещё раньше – законом о декоммунизации.

Украинская власть во главе с президентом развязала войну с народом не только в Донбассе, но и повсюду, в каждом городе и посёлке. Увидев, что три года оголтелой антирусской пропаганды закончились 9 мая 2017 года полным провалом, режим начинает приобщать людей к «украинству» запретами и «фрайкорами», отлучая Украину от Русского мира. Если эта власть в Киеве продержится, она во что бы то ни стало постарается не допустить повторения празднования Дня Победы в 2018 году.

В 2014-м президента Януковича майдан называл диктатором. Сегодня это звучит как анекдот, ибо в сравнении с «революционерами достоинства», получившими после переворота бразды правления Украиной, режим Януковича предстаёт образцом свободы без границ. Он-то не запрещал не только книги, социальные сети, кинофильмы, но и факельные шествия «Свободы». Он не убивал и не гнобил оппозиционеров: напротив, позволял им сутками сидеть в телевизоре и клеймить «преступную власть».

Во время своей предвыборной кампании в 2014 году Порошенко обещал украинцам «жизнь по-новому». Теперь эту новую жизнь чувствует на себе каждый: власть добралась не только до кошельков граждан, но и до их личного пространства, до истории их семей, до их круга общения, до их детей. Порошенко, Турчинов, Парубий и галицкие идеологи «новой Украины» теперь определяют, какие праздники людям праздновать, чему учить своих сыновей и дочерей, какие книги читать, какие фильмы смотреть, в каких социальных сетях вести личные блоги. 

«Хунта» уже лезет в души верующих: вместо «единой святой соборной апостольской Церкви», как определяет Символ веры, им пытаются подсунуть раскольника и расстригу «Филарета». На Западной Украине уже опробована метода силового захвата храмов «фрайкорами» с последующей передачей их «киевскому патриархату», если же парламент узаконит такое рейдерство, гонения на Церковь развернутся по всей Большой Украине.

Ответом на месть «хунты» станет и уже становится внутреннее сопротивление. Люди будут защищать себя, они не отдадут на поругание родных и близких, фотографии в семейном альбоме, историю своей семьи, свою веру. Силой насаждая «украинство» галицкого образца, власть замахнулась на то, чтобы перечеркнуть семейные и духовные ценности миллионов людей, а они для человека куда важнее вымышленных, лживых «ценностей майдана» и эфемерных «европейских ценностей». Фотокарточка в «Бессмертном полку» – один из последних рубежей, за который люди будут стоять крепостью. 

Даже если 73-й День Победы на Украине запретят, сотни тысяч людей  понесут в 2018 году портреты своих родных и цветы к местным братским могилам бойцов Красной армии, монументам Неизвестным Солдатам. Понесут со словами благодарности за Победу и – с истовой молитвой о помощи в освобождении  от тяжёлой лапы тоталитарного режима.

Чего добился Аваков, расправившись с «непатриотической» полицией Днепропетровска? Только одного: теперь этого чужака ненавидит абсолютное большинство полицейских Украины. Чего добился Ярош, подельники которого прострелили в Днепродзержинске ноги таксисту? Только одного: теперь правосеков и прочие бандитские «фрайкоры» ненавидят таксисты всей Украины. Чего добились парламентские сидельцы, запретив георгиевскую ленту? Презрения всех, кто чтит День Победы как семейный праздник. Чего добился Порошенко, заблокировав сети «Одноклассники» и «ВКонтакте»? Стал посмешищем для миллионов сограждан – пользователей этих социальных сетей. Чего добьются те, кто поднимет руку на Церковь? Бездны.

История не прощает, и она имеет свойство повторяться.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться