Краматорск выражает своё отношение к пропагандистам хунты

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Майская череда символических актов сопротивления украинскому «новому порядку» продолжается. Жители оккупированного ВСУ Краматорска, расположенного в 100 км по трассе от столицы ДНР, снова продемонстрировали своё отношение к существующему режиму и его идеологической обслуге: двое неизвестных разбили стеклянные двери в здании Донецкой региональной дирекции Национальной общественной телерадиокомпании Украины, буквально в полусотне метров от места, где расположилась Донецкая областная военно-гражданская администрация.

Национальная общественная телерадиокомпания Украины содержит в Донбассе целый пучок пропагандистских ресурсов – телеканал «До ТеБе», радио «Голос Донбасу» и др. В терминологии украинских властей эти источники пропаганды предоставляют населению Донбасса «серьёзную и полезную информацию о ситуации на линии разграничения, о решении социально-бытовых проблем населения», о военных, несущих службу в зоне АТО. Здесь – передовая линия идейной схватки за Донбасс, центр идеологического облучения жителей мятежных республик. 

О страданиях, которые принесла жителям Донбасса война, развязанная Киевом, о регулярных смертях от обстрелов украинской артиллерии, о мародёрстве украинских военных эти средства массовой дезинформации – радио «Голос Донбасу», телеканал «До ТеБе» – не сообщают ничего, они молчат. А Краматорск не молчит. В январе 2016 г. возле студии телеканала «До ТеБе» была обнаружена неразорвавшаяся граната, в августе того же года студия была обстреляна неизвестными. И сейчас разбитые стёкла на входе в здание пропагандистского центра свидетельствуют об отношении народа к тем, кто затеял и уже четвёртый год ведёт против народа свою войну.

Соб. корр. ФСК