Белорусы не поняли своего счастья и не свергли Лукашенко

Белорусы не поняли своего счастья и не свергли Лукашенко

А по Европе проехалось политическое привидение

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Всё-таки белорусы неповоротливые: они таки не поняли своего счастья и не свергли Лукашенко. А ведь им это счастье преподносили на блюдечке с голубой каемочкой! Шустрые ребята из соцсетей и польских рупоров американской свободы устроили улюлюканье по результатам президентских выборов. Мол, верьте нам, люди: диктатор Лукашенко вбросил крапленую карту. 80% голосов получил не он, а президент Света. Он-то и 10% не взял, куда ему, диктатору. 

Трудились день и ночь, сил не жалели, а белорусы не поднялись всем народом, предпочитая смотреть дома по телевизору, как развлекается оппозиция. А та решила не шутить; напустила на ОМОН борцов за свободу с подручными средствами для нанесения увечья: булыжники, палки, заточки, бутылки с горючей смесью, петарды. Казалось, вот она новая «площа» и поднимет диктатор руки в гору! 

Однако ОМОН почему-то на сторону этих борцов не перебежал, а наиболее ретивым даже настучал дубинками по органам движения. Облом получился. И что обидно: героические парни с подручными средствами в наличии имеются, а «небесной сотни» не появилось. Закрыл диктатор границу с Украиной, откуда только и могли прибыть специалисты по формированию «небесной сотни» с помощью снайперских винтовок. А от польских панов больших денег на большое кровопускание не дождёшься. Поэтому откатились борцы слегка назад и объявили неповоротливым белорусам, что теперь будут бороться с диктатором «исключительно мирными средствами». Например, в свободное от демонстраций время вызнавать адреса омоновцев, имена их детей и родителей и в духе демократии грозить им классовой местью вплоть до физической расправы. Сразу видно, что после того, как они победят, в Белоруссии все будет по справедливости. Как в Киеве. 

Однако и омоновцы в Белоруссии какие-то неповоротливые: не встали на колени, как полицейские в Америке перед BLM.

Тогда вышли на улицы колонны героических девушек, готовых на всё. Кричали девушки ОМОНу: «Вам никто не даст». Сразу видно, девушки гордые, порядочные, только с идейными соратниками сближаются… Однако и такой сексуально-политический рейд белорусов лишь развеселил. Новация не прижилась. Хотя в какой-нибудь другой стране, глядишь, и сработает. Например, в Киргизии: там представление ещё не закончилось. 

После такой неудачи в бой пошли пенсионеры. Правда, большую толпу пожилых людей собрать не удалось, они редко оппозиционные СМИ читают, но колонна человек в 150 набралась и сразу превратилась в глазах оппозиционных СМИ в «море людей». Потом, понятное дело, «пожилые, болезненные и беспомощные люди были жестоко разогнаны». Сайт TUT.BY тут же разместил душераздирающий рассказ обезумевшего от страха сына, который не мог в ту ночь найти свою мать. Молодой человек метался по Минску, побывал во всех отделениях милиции и только к утру нашел родительницу. Оказалось, 59-летняя пенсионерка просто стояла у входа в метро, когда сзади подошли, взяли под руки и свезли в участок. И держали там всю ночь. Видимо, пытались дело пришить. Нелюди! Вообще, невинно пострадавших, по сообщениям оппозиционных СМИ, в Минске не сосчитать.

Тем временем президент Света совершала турне по Европе, изображая политическую личность. Брюссель, Париж, Берлин, Братислава и, естественно, Варшава распахнули перед ней двери. Правда, в СМИ о содержании переговоров сообщалось немного. И впрямь: как освещать встречи с политическим привидением – то оно есть, то его нет? Вот и получился международный казус: президента Свету всюду приняли, а комментариев никаких. Даже Ангела Меркель промолчала, будто и не встречалась с новой надеждой Европы. Может, немецкая разведка ей доложила, сколько на самом деле голосов получила президент Света на выборах?

Потом эта надежда Европы вернулась в Вильнюс и стала рассказывать, что она все равно представляет весь белорусский народ; просто белорусы – тупые. А Лукашенко нужно включить в санкционные списки ЕС, чтобы знал, как борцов за свободу травить.

Однако Европа с этим не спешит. А тут еще диктатор Лукашенко взял и встретился с арестованными бунтарями в минском изоляторе КГБ. Разговор, по слухам, был откровенный, но бунтари почему-то мало о нем распространяются. Видно, Лукашенко привёл доводы, о которых не стоит много говорить. Убедительные доводы, судя по всему. 

В общем, дело борьбы за свободу и демократию в Белоруссии забуксовало и второй Украины может не получиться.

Однако нет безвыходных ситуаций. Пора бы тем, которые со средствами увечья в руках, кончать жечь по ночам шины в спальных микрорайонах и пугать прохожих. Настало время уходить в партизаны. В Белоруссии это добрая традиция. Ещё когда немцы в очередной раз хотели ей привить европейский образ жизни, полстраны ушло в леса, а оставшиеся полстраны поддерживали ушедших салом и самогоном. Поэтому, если в Беловежской пуще появится партизанский отряд имени Джина Шарпа, международная общественность будет это горячо приветствовать. А отряд будет симулировать активную партизанскую деятельность по принципу неуловимого Джо и пробиваться к границе свободной Литвы. Это будет сногсшибательный проект – почище проекта «небесной сотни»! Когда же ОМОН переловит членов отряда, то слава его бойцов поднимется до высот славы Че Гевары. На такой теме можно ковать гигантские деньги. Проверено практикой. А иначе об оппозиции скоро забудут.

Фото: orientalreview.org

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться