Перейти к основному содержанию

События в Киеве - попытка антикрещения Руси

То, что разворачивается в эти дни в Киеве под флагом «евромайдана», не может остаться без внимания людей, даже далеких от политики, ибо происходящее там переходит границы политики. То, что затевается на Украине с помощью манипулируемой уличной толпы – это больше, чем «оранжевая революция», это страшнее, чем дуга «арабской весны», своим хлыстом вогнавшая многие народы в кровавую трясину. В Киеве, где когда-то крестилась Русь, наследникам Святого Владимира пытаются устроить в эти дни «антихристово крещение»…

То, что разворачивается в эти дни в Киеве под флагом «евромайдана», не может остаться без внимания людей, даже далеких от политики, ибо происходящее там переходит границы политики. То, что затевается на Украине с помощью манипулируемой уличной толпы, – это больше, чем «оранжевая революция», это страшнее, чем дуга «арабской весны», своим хлыстом вогнавшая многие народы в кровавую трясину. В Киеве, где когда-то крестилась Русь, наследникам Святого Владимира пытаются устроить в эти дни «антихристово крещение»…

Те «майданутые», которые верят в сказки о «евростандарте», ещё не поняли главного: никакого «евростандарта» Евросоюз им не даст. Ибо Европейский союз – это, по сути, англосаксонская оккупационная зона, а еще точнее - зона контроля транснациональных компаний, чьи штаб-квартиры в Лондоне и Нью-Йорке. Такая система сложилась в результате поражения Германии во Второй мировой войне, затем была закреплена расчленением Советского Союза.  Вот основные черты  той системы, надстройкой над которой стал Европейский союз: национальные золотые запасы находятся в Америке; банковская сфера контролируется американцами; так называемые европейские высокие технологии вторичны и под полным контролем американской патентной системы; европейские нации искусственно дробятся на этно-сообщества; рабочим языком и языком высшего образования в странах ЕС является английский; национальные армии подконтрольны трансатлантическому центру силы и как вспомогательные формирования входят в НАТО; на территории ЕС везде расквартированы англо-американские войска или размещены законсервированные базы в качестве площадок подскока; общественные и политические структуры под полным контролем американских спецслужб, информационное пространство под прослушкой. Этим объясняется «нелогичное» уничтожение европейскими правительствами собственных наций в вопросах миграционной политики, разложение общества через дехристианизацию и пропаганду разврата, переименованного в «нетрадиционную сексуальную ориентацию». Этому установленному в Европе режиму тотального контроля над человеком нужна атомизированная, обезличенная человеческая масса. «Восточное партнёрство» – это метод географического расширения англосаксонской оккупационной зоны руками европейцев и представителей некоторых групп власти в СНГ, опутанных паутиной финансовой и личностной зависимости.

Провал попыток ассоциации Украины с Евросоюзом есть признак экономического ослабления Америки. Так же, как дипломатические победы России на сирийском и иранском направлениях и отказ от ассоциации с ЕС Армении и Азербайджана – это свидетельство укрепления самостоятельной мировой роли России. Продолжение наметившейся тенденции может привести через несколько лет к распаду ЕС, и тогда жизнь народов Европы начнёт снова входить в естественные культурно-исторические и геополитические границы.

То, что происходит в Киеве, - пока истерика. Сейчас лекарство одно – холодный душ из пожарных брандспойтов и решительные действия по наведению порядка. Если толпу вовремя не охладить, может произойти непоправимое – антикрещение в крови. И тогда польётся река кровавой смуты по землям исторической Руси. Информационные каналы для распространения этого потока уже подготовлены и на Украине, и в Белоруссии, и в России. Телевизионная «картинка», извращающая суть происходящего, прямые онлайн-репортажи, транслируемые на оппозиционно-националистических сайтах в Белоруссии и популярных либеральных интернет-порталах в России, - тому подтверждение.

Сейчас происходящее в Киеве имеет одинаково первостепенное значение для украинцев, русских и белорусов.  И  многое в эти дни зависит от ответа на вопрос, зреет ли в недрах власти на Украине, как когда-то у их предков перед Переяславской радой,  понимание того, что «ляхи не помогут», что сохранить пространство жизни и ценности своего народа возможно не среди миражей «европейского выбора», но лишь в лоне Русской цивилизации. И если такое понимание зреет, достанет ли сил претворить его в практику? Будем надеяться, что да.

Игорь ЗЕЛЕНКОВСКИЙ (Минск), руководитель проекта «Западная Русь», член Союза писателей России.

Оцените статью
0.0