Американская демократия и варвары-славяне

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Что ни говори, а славяне – варвары. Цивилизованный мир убеждается в этом снова и снова. Не зря посол США в России Майкл Макфол, оповещая общественность о своем скором отъезде из Москвы, так и сказал: это варварская страна.

И вправду, разве какая-нибудь цивилизованная страна приютила бы у себя национального предателя Америки Эдварда Сноудена? Ни одна другая страна не приютила бы. Немцы бы выдали Сноудена Вашингтону из принципиальных союзнических соображений, итальянцы – за скромное вознаграждение, а поляки, возможно, сами бы вздёрнули его на дыбу и попросили подробно, в деталях сообщить то, что он еще не сообщил.

А русские варвары дали ему возможность продолжить дальше чёрное дело национального предательства интересов самой свободной страны в мире.

Да что там русские! Вот, скажем, цивилизованная Америка подслушивает весь мир, но как достойно - ни одного разговора не опубликовано. Всё аккуратно, без ненужных сенсаций. А украинской службе безопасности стоило только дорваться и подслушать разговор заместителя американского госсекретаря Виктории Нуланд с послом США в Киеве Джеффри Пайеттом, как они тут же выложили ролик с их беседой в Интернет.

Ну разве так делают спецслужбы в цивилизованных странах! Как теперь быть госпоже Нуланд и господину Пайетту? Еще вчера они твердили в общем хоре голосов, что это Россия занимается систематическим вмешательством в дела Украины, а они – ни-ни, ни под каким видом. При этом клялись на Библии, Конституции США и Уставе ООН. А теперь из-за этого несчастного ролика в Интернете они, мягко говоря, обгадились с головы до ног. Оказывается, американцы-то не только занимаются вмешательством в чужие дела, но ещё и они же всю эту кашу с майданом заварили. Вождей украинской оппозиции они тасуют, как валетов в колоде карт, и, прямо скажем, не особенно лестно о них отзываются. Хотя как ещё можно отзываться о марионетках? Не величать же их в разговорах между собой «серьезными политиками»?

Мало того, теперь все знают, что они ещё и нехорошо, прямо скажем, непечатно, отзываются о своих ближайших соратниках из Евросоюза… А легко ли тут сдержаться, если соратники-европейцы ведут себя так, словно не знают, кто на киевском майдане главный?!

Короче говоря, скандал так скандал! Пришлось официальному представителю Госдепа Джен Псаки срочно устраивать в Вашингтоне брифинг и хоть как-то успокаивать партнёров из Брюсселя: "Она была в контакте с коллегами из ЕС и, конечно, извинилась" (это Джен Псаки про Викторию Нуланд). А подумать только – вся эта ненужная суета из-за нецивилизованных повадок украинских спецслужб, которые совершенно не уважают право человека на частную жизнь и свободу идущего от души слова.

Теперь президент Виктор Янукович полетел в Сочи к президенту Владимиру Путину и, конечно, поделится с ним впечатлениями о том, за кого его держат заокеанские благодетели. документация Трудно даже вообразить, какие слова он произнесет в этом эпизоде общения. О нём ведь говорят, что он мастер крепкого русского слова.

Потом Виктор Фёдорович вернется в Киев и, возможно, попросит мистера Джеффри Пайетта поехать домой в Америку, чтобы взять у родителей дополнительные уроки воспитания. А может быть, мистер Джеффри Пайетт поступит так же, как и мистер Майкл Макфол, и сам решит покинуть эту варварскую страну? Всё равно ведь в ней всё получается не так, как хочется.