Реплика по Украине от бывших лиц без гражданства

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Мы, граждане демократической Европы, с досадой отмечаем неопытность и непоследовательность молодой украинской власти. Казалось бы, разработанный для нее отцами американской демократии замысел должен быть понятен каждому. Сначала премьер Яценюк создает исторический фон для мобилизации общественного мнения, объявляя о том, что 70 лет назад СССР напал на Украину и Германию.

Мир аплодирует, Россия в недоумении...

Затем блокируется приезд Путина на 70-летие освобождения Освенцима и через верных нам польских друзей вбрасывается утверждение о том, что этот концлагерь освободили украинцы. Мир поддерживает, Россия в растерянности.

Далее Верховная рада принимает постановление о признании России государством-агрессором, и одновременно ПАСЕ лишает российскую делегацию права голоса на текущий год. Мир ликует, Россия в панике и отчаянии.

Потом Еврокомиссия загоняет Россию в угол угрозами новых экономических санкций. Украина вносит свой вклад в это дело и подает в Стокгольмский арбитраж иск на возращение Россией 6 миллиардов долларов за неправильные цены на транзит газа через Украину. Мир все понимает, Россия утрачивает политическую волю.

Далее администрация США объявляет о планах резкого расширения военного присутствия на сопредельных с Россией территориях. Россия парализована, её можно брать голыми руками.

Одновременно ВСУ проводят серию акций по уничтожению нескольких групп населения в зоне АТО, что вызывает взрыв возмущения в свободном мире.

В итоге складываются благоприятные обстоятельства для проведения решающей стадии АТО и перевода ее в качественно новую фазу. Получившие новый патриотический заряд призывники с энтузиазмом идут в армию и просят направить их в район Дебальцево. Они прибывают в район боев, прорывают кольцо окружения и на плечах деморализованных российских десантников врываются в Ростовскую область и перерезают стратегическую автотрассу «Дон». Россия объявляет всеобщую мобилизацию и вводит режим военного положения. Мы закрываем госграницу и добиваем ополченцев.

Таким образом, достигается конечная цель замысла – происходит интернационализация АТО, к чему международная общественность уже подготовлена. Далее предстоит принять решение о вводе миротворческих войск НАТО на Украину, на этот раз в обход Совета Безопасности ООН, где такое решение неизбежно заблокируют полуживая Россия и примкнувший к ней Китай.

Как нам представляется, умелое использование миротворцев позволило бы быстро покончить с конфликтом. Если в Закарпатье ввести румынский и венгерский контингенты, а во Львовскую и Тернопольскую области  -  поляков, их примут с цветами и танцами.

Самую ответственную часть работы придется взять на себя бундесверу. Немцы неплохо зарекомендовали себя в предшествующие эпохи и, без сомнения, наведут порядок в Киеве, на Восточной и Юго-Восточной Украине. 

Кроме того, с нетерпением ждем решения Верховной рады предоставлять всем желающим иностранным военнослужащим участки украинской территории для землепользования. По нашему мнению, такое решение быстро изменит баланс сил в пользу демократии и украинского унитаризма. 

Однако этот ясный пошаговый замысел наталкивается на непрофессионализм украинцев.

Во-первых, премьер Яценюк всё перепутал. Как в старом анекдоте, вместо того чтобы сказать «Пианист Сердюк», он переставил начальные буквы в этих словах, чем вызвал глумливые ухмылки во всем мире. Во-вторых, Порошенко не привез в Освенцим ни одного политического наследника Бандеры как знамени новой украинской государственности. Дело не в том, что эти наследники могли бы пройти в Освенциме мастер-класс, хотя и это важно. Главное заключается в том, что весь мир увидел бы, насколько далека новая Украина от тоталитарной России. А если бы делегация Порошенко имела на одежде значки с портретом Бандеры, то это стало бы последним аргументом для тех, кто еще что-то не понял. 

Касаясь этой темы, следует вспомнить, что на Волыни и в Галичине до сих пор нет ни одного монумента героям Украины, осуществившим в 1943-44 годах этническое очищение этих территорий от поляков и евреев. А ведь по объему работы и количеству вычищенных из жизни неукраинцев они ничем не уступают профессионалам из Освенцима. 

Вызывают недоумение способы мобилизации украинских патриотов в зону АТО. Продажные местные власти обманывают военкоматы, и вместо того чтобы направлять автобусы с патриотами в армию, направляют их либо в Россию, либо в Венгрию и Румынию. Деморализованные вездесущей российской пропагандой и агентами ФСБ новобранцы теряют демократические ориентиры, и вместо того чтобы отдавать жизнь за европейское будущее Украины, предпочитают сохранить её для себя, что говорит о неистребимых корнях швейковщины на территории бывшей Австро-Венгрии. 

Мы с сожалением должны констатировать, что с таким трудом готовившаяся Дебальцевская операция теряет шанс перерасти в межгосударственный конфликт, и не видим здесь других виновных, кроме киевских руководителей. Полагаем, что единственным спасением положения является формирование «героической сотни» из руководства страны и направление ее в полном составе в Дебальцевский котел.

Если Порошенко, Яценюк, Турчинов, Аваков, а также боеспособные члены Верховной рады встанут из окопов с автоматами наперевес и с криком «Слава Украине» пойдут на сепаратистов и террористов, то вся армия, как один, поднимется за их спинами и победа будет нашей. Ну а если не поднимется, то туда ей и дорога. 

С уважением,

передовые граждане Германии из числа недавних лиц без гражданства братья Гриц и Степан Забугорные.