Перейти к основному содержанию

Президенту Польши на границе мерещятся «зеленые человечки»

Президент Польши Бронислав Коморовский все чаще видит то, чего другим увидеть не дано. Накануне он предупредил польских пограничников о том, что надо быть готовыми к появлению «зеленых человечков».

Заявление о возможном появлении на российско-польской границы любых неожиданностей польский президент сделал во время посещения пограничного пункта Гжехотки-Мамоново. Коморовский проинспектировал погранпереход, чтобы лично убедиться, что здесь идут работы по укреплению обороны страны от возможной агрессии извне.

По словам польского президента, пограничникам следует быть готовыми «к трудным временам». Он напомнил им о ситуации, которая сложилась на Украине и призвал не допустить повторения ее в Польше. Для этого следует заранее подготовиться к возможным вызовам, предупредил лидер страны.

Он особо подчеркнул, что на границе следует применять самые современные и точные технические средства, которые позволят разработать и создать систему предупреждения о «таких явлениях, как «зеленые человечки». Коморовский пообещал, что погранзаставы получат всю необходимую техническую поддержку.

О странностях, которые происходят вокруг польского президента, в последнее время СМИ сообщали уже не раз. Так, ранее он поведал всему миру, что предстоящим 9 мая Парадом Победы Москва намерена показать свою агрессивную направленность. Поэтому Польше следует немедленно наращивать свой военный потенциал.

В ответ на это лидер Союза демократических левых сил, экс-премьер Польши Лешек Миллер заявил, что у Коморовского «антироссийское расстройство желудка». Он также добавил, что антироссийский вектор, применяемый польским президентом и его сторонниками в ходе избирательной кампании, наносит серьезный ущерб польско-российским отношениям.

Следует уточнить, что погранпереход Гжехотки являются одним из самых крупных на российской-польской границе. Через него каждый день проходят примерно шесть тысяч человек.

По материалам: riafan.ru

Оцените статью
0.0