Косовская мафия на марше

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Вы можете смеяться, но мне нравятся германские СМИ. В них всё устроено, как у хорошего хозяина.

Помнится, во времена Горбачева в советском посольстве в Бонне был большой приём. На этом приёме один из лидеров германских коммунистов принял лишнего и, не дойдя до машины, прилег отдохнуть на газон – прямо перед телекамерами окруживших посольство репортёров. Все думали, что назавтра жёлтая пресса захлебнется от восторга, описывая эту сцену. Однако на следующий день в газетах не появилось ни строчки, на телевидении – ни единого кадра об инциденте. Немцы не хотели бросать тень на всё, что связано с Горби, и пресса сделала маневр, называемый на военном языке «Links um!» («Налево!»).

Правда, точно так же немецкие СМИ молчали и о большой статье в газете «Правда», посвящённой тому, как американцы вербуют советских дипломатов в Бонне. Молчали все, в том числе и «левые». В данном случае они произвели поворот «Rechts um!» («Направо!»), и такая дисциплинированность не могла не впечатлить.

Поэтому, когда мне говорят о свободе немецкой прессы, мне хочется либо смеяться, либо плакать, в зависимости от степени восторга собеседника.

Эта длительная преамбула понадобилась мне для того, чтобы поговорить о публикации, появившейся на сайте «Немецкая волна» и касающейся положения в Косове.

Как известно, Германия является одним из главных творцов сляпанного из грязи и крови урода под названием «Независимое Косово», и немецкие официальные власти всегда очень благожелательно отзывались о «процессах демократизации», которые якобы происходят в организме урода. 

И тут вдруг на сайте немецкой государственной международной телерадиокомпании, которую можно считать официальным рупором правительства ФРГ, появляется крайне критическая публикация о Косове. Первое впечатление от прочтения этой статьи заключается в том, что в ведомстве федерального канцлера и в федеральном ведомстве прессы произошло коллективное умопомешательство и заболевшие решили вытереть ноги о плоды многолетней деятельности немецкого правительства на Балканах. И то, что Ангела Меркель называет «цветком демократии», позволили назвать своим именем, а именно «кровавым и опасным уродом». Тем, кто не читал этой публикации, советую это сделать именно потому, что она отражает очень необычный взгляд на вещи, никак не соответствующий традиционно толерантному отношению немецкой власти к косоварам.

Честно говоря, у меня, как у политического обозревателя, возник соблазн написать о том, что в Берлине разглядели нежизнеспособность и несостоятельность урода и начинают политическую подготовку к тому, чтобы отвернуться от него. 

Однако на самом деле совершенно непонятно, что всё-таки думают в Берлине о состоятельности Косова. Между тем германская полиция совершенно точно докладывает, что в Германии по вине косовской мафии скоро запахнет жареным. На фоне экономической катастрофы в «Республике Косово» приток косоваров в Германию принял размеры наводнения. И, как это всегда бывает в природе, наводнение выносит на поверхность кучи отбросов, олицетворяющие преступный мир Косова. 

Спохватившись с большим опозданием, Германия запретила въезд косовским беженцам. Однако это больше похоже на паническое обращение одной легкомысленной дамы к гинекологу: «Доктор, у меня в животе кто-то стучит ножкой! Это так неожиданно! Сделайте что-нибудь!»  Едва ли доктору останется сделать что-либо другое, кроме того, как пригласить на роды вместе с акушеркой полицейский наряд.

Запрет косоварам на въезд в Германию никак не поможет. Они уже в больших количествах осели в других государствах ЕС и получили европейское гражданство. 

Если косовская мафия считает, что в Германии с её высоким уровнем здравоохранения есть кого разделать и распродать по частям, а в ведомстве федерального канцлера ещё не все курят хотя бы марихуану, то косовские мафиози непременно прибудут в эту страну для наведения порядка. Например, из Великобритании, где они превосходно себя чувствуют под покровительством Британской короны.

Между прочим, разница между Англией и Германией заключается в том, что Её Величеству давно наплевать, кто контролирует криминальные сферы королевства и занимается рэкетом среди бизнесменов.

А немецкие власти, всё еще не освободившиеся от иллюзии проживания в демократическом обществе, никак не могут понять, что коррупция, бандитизм и обман рядовых граждан - основополагающие столпы этого общества. Немецких чиновников надо, как российских «младореформаторов», отправлять на курсы в США, чтобы они поняли суровую правду жизни.

Поэтому косовская мафия для Германии - это пионеры американизации немцев, превращения их наконец-то в настоящих членов англосаксонской шайки (простите, англосаксонского сообщества). 

Едва ли Германии можно чем-то помочь, как той даме, у которой кто-то стучит ножкой в животе.

Предохраняться надо было, мадам, а не терять честь на фоне дивных видов Космета.