Суета вокруг буркини

Франция взбунтовалась против женских купальников

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Франция взбунтовалась… против женских купальников буркини, позволяющих мусульманкам плавать в бассейнах и открытых водоёмах, не нарушая законов шариата. Буркини – полноценный купальный костюм: туника с длинными рукавами и капюшоном и длинные штаны скрывают тело, оставляя на виду только кисти рук, стопы ног и лицо.

Французы увидели в буркини ни много ни мало сразу несколько угроз. Первая – закрытый купальный наряд, по мнению противников буркини, позволяет незаметно пронести на пляж взрывное устройство или оружие (хотя потенциальным террористкам ничего не мешает спрятать орудия убийства в пляжной сумке, например). Вторая – закрытый купальник негигиеничен, поскольку по сути является верхней одеждой. Сторонники буркини возражают: у мусульманок строгие требования к гигиене, да и «голый» не всегда означает «чистый». Третья угроза европейцам видится в том, что на фоне всеобщей пляжной оголённости закрывающий тело наряд выглядит не эстетично. Однако в этом вопросе единства нет: социальные сети заполонили снимки пышек и анорексичек в бикини, которые выглядят куда менее эстетично, чем дамы в купальниках «а-ля пижама».

На самом же деле главная причина отторжения европейским обществом буркини – страх перед мусульманским миром, который шаг за шагом поглощает Европу. «Сегодня – буркини на пляже, а завтра – полиция нравов, требующая и от нас закрытой одежды?!» – возмущаются французы, требуя организовать для тех мусульман, которые не признают европейские порядки, отдельные места отдыха и закрытые мероприятия в бассейнах общего пользования. Впрочем, в одном из аквапарков Марселя попытались объявить «день буркини» в середине сентября – и тут же заведение попало под шквал критики. Оказалось, что французская общественность не готова даже к этому, считая, что потаканий мусульманскому формату женской купальной одежды не должно быть: любые уступки буркини неизбежно приведут к следующим попыткам мусульман отвоевать у Европы жизненное пространство.

Французское издание Le Point выяснило настроения среди своих читателей:  92,9 процента выступают за запрет буркини, и только 7,1 процента респондентов относятся терпимо к закрытому пляжному костюму мусульманок.

Мыльный пузырь толерантности, которой так долго кичились европейцы, лопнул. Общество, выставлявшее напоказ терпимость к нетрадиционному поведению и весьма благосклонное к половым извращениям (с мая 2013 года во Франции узаконены однополые «браки», кроме того, французский закон позволяет ЛГБТ-сожителям усыновлять детей), вдруг оказалось абсолютно нетерпимым по отношению к мусульманскому меньшинству, увидев в нём неотразимую для себя угрозу. 

Почему? Почему французы, 63 процента которых одобряют гражданские союзы между людьми одного пола, а 49 процентов поддерживают воспитание детей в однополых «семьях», стали яростными противниками каких-то купальников, заявляя, что они – символ чуждых Европе законов шариата? Ответ лежит на поверхности: мусульманский мир жизнеспособнее европейского; мир ислама стремительно отвоёвывает себе позиции в Европе на фоне быстрого вырождения самих европейцев. 

Численность трудоспособного населения в европейских странах к 2050 году снизится,  по прогнозам, на треть, одновременно в два раза вырастет количество лиц, возраст которых предполагает их содержание за счёт общества: на каждую сотню трудящихся будет приходиться 75 пенсионеров. В то же время в Европе растёт число женщин и мужчин до 40 лет, которые вообще не хотят иметь детей (в жизненные планы примерно 15 процентов женщин и 26 процентов мужчин ребёнок не включён!), а европейские показатели рождаемости составляют 1,2-2 ребёнка на семью. Это означает, что европейцы больше не воспроизводят сами себя: если к началу XXI века «коренное» белое население Европы составляло 728 миллионов человек, то к середине века останется около 600 миллионов европейцев, а количество детей до 15 лет сократится на 40 процентов. Демографическую дыру призваны заполнить мигранты из стран Африки и Ближнего Востока, где население традиционно воспроизводит себя в ином темпе: на каждую женщину приходится по 3-6 детей. Франция, которая сейчас героически борется с буркини, ещё на заре текущего столетия рассматривала на уровне правительства секретный доклад о необходимости привлечения в страны ЕС 75 миллионов мигрантов для спасения Европы от вырождения и острого дефицита трудовых ресурсов.

Как результат европейцы получат совершенно новое общество. По задумке организаторов «переселения народов» Новая Европа должна стать чем-то вроде США, по легенде переплавивших людей разных народов в одном котле. На самом же деле это не более чем легенда: по статистике за 30 лет, с 1970 по 2000 год, число браков, заключенных между чёрными и белыми американцами, возросло всего-навсего с 0,1 до 0,45%, а общее количество «мультикультурных» семей к 2005 году, по данным US Census Bureau, составляло менее 7%. Не состоялась в США и «переплавка» религий.

Попытка обустроить в Европе «новую Америку» приведёт точно к таким же результатам: ассимиляции народов не произойдёт. Через несколько десятилетий мир с гораздо большей вероятностью увидит европейскую женщину в буркини, чем мусульманскую «семью» из двух педерастов. А потуги загнать мигрантов за флажки порядков, сложившихся в Европе, могут принести успех лишь на первых порах, да и то через общественные беспорядки (как на Корсике, где местные жители возмутились из-за конфликта вокруг буркини настолько, что подрались с мигрантами, а затем вышли на манифестацию под лозунгом «Мы у себя дома!» и добились запрета мусульманского купального наряда). 

Что поделаешь: слишком часто рождаются дети у приезжих африканцев и арабов и слишком редко – у европейцев. В противостоянии европейского умирающего мира более жизнеспособному миру мигрантов-афроазиатов борьба с буркини ничем Европе не поможет. Чтобы выжить и сохраниться, европейская цивилизация нуждается совсем в другом. Она нуждается в отказе от политики вмешательства в дела стран Африки и Ближнего Востока, разрушающей традиционно сложившиеся там уклады жизни и выталкивающей огромные массы людей из сферы их привычного обитания. Она нуждается в избавлении от губительной для человеческой культуры лжи «мультикультурализма». Она нуждается, наконец, в отказе от пресловутой «толерантности», суть которой – терпимость ко злу, «освобождающему» мужчину и женщину от заповеданной им Богом обязанности «плодиться и размножаться». 

Когда внутренней установкой каждого «коренного» европейца станет семья с 3-5 детьми, тогда не придётся шарахаться от буркини на Лазурном берегу. Если же Европа продолжит бороться с купальниками, она неизбежно проиграет. Мэры крупных французских городов, включая Париж, поддержали решение Государственного совета Франции, признавшего запрет буркини «серьёзным нарушением прав человека», но власти французских курортов, запретившие у себя на пляжах буркини, уже заявили, что не станут выполнять решение Госсовета. Чиновники разных уровней подбросили дров в  пылающий костёр противоречий между коренными французами и мигрантами. Костёр этот зажжён не сегодня, а сегодня за плечами мигрантов, давно переселившихся в Европу, но так и не ставших европейцами, уже стоят легионы беженцев новой волны, прибывшие из стран, которые разрушены при участии Европы. Это многоголовое «подкрепление» делает племя мигрантов и более сильным, и более злым. Европейцам противопоставить этой силе и злости нечего - кроме спекулятивной и заведомо обречённой на провал политики запретов.

…«Это не просто некий купальный костюм, а провокация, цель которой - проверить способность светской республики оказывать сопротивление. Если мы проявим твердость, провокации прекратятся!» – в таких словах кандидат в президенты Франции Николя Саркози обещает французам принять закон о запрете буркини (если победит на президентских выборах 2017 года).

«Нельзя проявлять слабость перед лицом врага, готового уничтожить нашу цивилизацию», – громко заявляет евродепутат Надин Морано, называя буркини «пляжным вариантом паранджи» и «ходячей рекламой радикального ислама».

«Это чисто политический, деструктивный выпад, которым радикальный ислам хочет поставить под вопрос наш образ жизни, нашу цивилизацию и культуру», – негодует Le Figaro.

Суета вокруг буркини, поднявшаяся во Франции, стала знаком малодушных и лукавых попыток увести внимание европейцев от главного: европейская цивилизация стоит перед куда более серьёзными проблемами, чем выбор купальника. Если Европа будет и дальше бежать от осаждающих её экзистенциальных проблем, то европейцам следует срочно заняться  подготовкой своих детей к жизни совсем в другой Европе. А следующее поколение «коренных европейцев» придётся приучать к буркини с детства, ибо в выходящей на авансцену «другой Европе» запрещены будут как раз бикини.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться