Вести с Украины: призывают уничтожить Пушкина, Менделеева и Ломоносова

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Русофобское умопомрачение на Украине продолжается. Вчера на своей странице в Facebook называющая себя «детской писательницей» Лариса Ницой потребовала у властей срезать бюсты российских писателей, художников и научных деятелей. Ненависть писательницы вызывают скульптурные изображения Пушкина, Горького, Менделеева, Ломоносова на станции «Университет» Киевского метрополитена.

Страдающая от безвестности литературная дама предлагает: «Друзья, а как вы посмотрите на то, чтобы на красивой станции метро «Университет» в Киеве, где стоят отличные бюсты Сковороде, Шевченко, Франко, Богомольца, Менделеева, Ломоносова, Пушкина, Горького – два-три последних ювелирно срезать и поставить так же ювелирно на их место такие же хорошие в том же стиле бюсты наших выдающихся ученых. Например, Миклухо-Маклая, который вышел их козацкого рода, который совершил переворот в науке и задал ей новое направление, изучивший и доказавший, что аборигены – НЕ обезьяны, а люди. На его учении до сих пор базируется современная мировая наука. Можно было бы поставить Агафангела Крымского, языковеда, полиглота, которого до сих пор никто не переплюнул по количеству освоенных языков - более 60, репрессированного сталинским режимом. Или другим ученым. Кого бы вы «спиляли» и на кого поменяли?»

Известно, что интеллигент-нацист Лариса Ницой пишет не только книги для детей, но и доносы, которые у неё выходят талантливее её непопулярных книжек. Именно Ницой стучит киевским националистам о «национально-неправильных» названиях магазинов или ресторанов. Многие знают, например, о её природной ненависти к известной киевской вареничной «Катюша».

До призыва уничтожить Пушкина писательница-стукачка стала известна доносами на художницу Светлану Рудикову, которая своим рисованным рыбкам в детской клинике «Охмадет» посмела дать имена на русском языке!

Ницой - завсегдатай сборищ провинциальных бандеровцев, исступлённо борющихся с русским языком. Теперь, по всей видимости, она надеется, что украинские дети перестанут читать сказки Пушкина, а их родители бросятся раскупать залежавшийся книжный товар с её именем на обложке.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться