Как американские СМИ предложили убить Андрея Карлова и одобрили это убийство

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Издание New York Daily News назвало убийство российского посла в Турции Андрея Карлова «свершившейся справедливостью». Автор гнусной статейки Герш Кунтцман считает, что случившееся в Анкаре – «не терроризм, а расплата за военные преступления Владимира Путина». Дескать, террористы – совсем другие люди. «Террористы убивают невинных людей, врезаются на грузовиках в рождественские ярмарки или на самолетах в небоскребы», – утверждает он. 

Вот только террористы так не считают. Они, как и NYDN, считают, что их террористические атаки – это тоже расплата за военные преступления американских и европейских правителей. То есть позиции террористов и журналистов издания в этом вопросе полностью совпадают. И то, что у террористов появились сторонники в США и Германии (Deutsche Welle озаглавила свою статью «Андрей Карлов взял на себя российские грехи в Сирии») в лице влиятельных медиа, не может террористов не радовать: им сейчас очень нужна поддержка для поднятия боевого террористического духа.

Штампы, которыми обозреватель NYDN «подтвердил» свой вывод о «свершившейся справедливости» не новы: здесь и «бомбы, убивающие младенцев», и «истребители, разрушившие целый город» и «сумасшедший Башар Асад, военная кампания которого убила сотни тысяч и даже заказала нападение на сотрудников миссии ООН». 

Для обывателя, узнающего о событиях в мире из телевизионных новостей, такое дремучее невежество допустимо: он потребляет тот информационный продукт, который ему готовят СМИ (в том числе и New York Daily News), но сами «повара» выглядят совсем уж жалко и безнадёжно, когда берутся рассуждать о том, что есть терроризм. В логике этого издания предлагается считать убийство представителя любого государства «свершившимся возмездием»: всегда найдутся те, кто захочет поквитаться, например, с лидерами стран НАТО. Скажем, за Югославию, где как раз были «бомбы, убивающие младенцев». Тогда политический кинематограф находился в зачаточном состоянии, и не существовало «девочки из Твиттера» Баны Алабед, а совершенно реальная малышка Милица Ракич погибла у себя дома от осколка натовской бомбы. 

Обозревателя NYDN, по его признанию, не удивил снимок убийцы, стоящего над бездыханным телом Андрея Карлова, и он не собирается «проливать слёз» по русскому дипломату. Он вообще считает, что убить посла России в Турции должны были несколько месяцев назад: дескать, ещё в начале октября Washington Post предлагала именно такое развитие событий. «Видимо, нет никакого способа для международного сообщества, чтобы остановить продолжающиеся военные преступления, совершаемые сирийским режимом и его российскими союзниками, особенно в Алеппо. Но нагло презирая международное право, лидеры и неприметные чиновники в обеих странах открывают себя для свершения справедливости в будущем разными способами», – писала сия газета 9 октября 2016 года.

Теперь NYDN аплодирует WP: хороша была идея убить «неприметного чиновника», справедливость восторжествовала. Однако и это ещё не все. Обозреватель сравнивает Андрея Карлова с гитлеровским дипломатом Эрнстом фом Ратом, убитым в Париже польским евреем в 1938 году, мстившим за высылку евреев в Польшу. Надо понимать, под «высланными польскими евреями» в случае с Карловым NYDN подразумевает террористов, отправленных на зелёных автобусах в Идлиб, которые после прибытия эти автобусы сожгли, чтобы исключить возможность вывезти из провинции жителей шиитских посёлков?

МИД России в лице официального представителя Марии Захаровой уже дал оценку и публикации в New York Daily News, и её автору. «Что касается сравнения Андрея Карлова с послом Третьего рейха, скажу одно: сегодня же мы направляем главному редактору издания, опубликовавшего эту ксенофобскую и содержащую оправдание действий террориста статью, письмо с требованием извинений. Но у меня есть вопросы и к биологическому объекту её написавшему. Герш Кунтцман, Вы серьёзно сравниваете мотивацию еврейского студента Гершеля Гриншпана с идеями, двигавшими Мевлютом Алтынташем?!! Вы хоть поняли, что приравняли борьбу евреев с антисемитизмом конца 30-х годов с террористическими методами Исламского государства и Нусры, которые взяли на себя ответственность за этот теракт? Для Вас это одно и то же? А к терактам в Израиле, которые совершают смертники, Вы относитесь с таким же пониманием или с ещё большим?

Вы в своём уме, Герш Кунтцман? Я понимаю, что в Штатах, в том числе не без Ваших усилий, допереписывались историю XX века до полнейшего абсурда, когда люди вообще перестали ориентироваться во времени и пространстве. Но не настолько же?! И ещё. Призываю антифашистские организации во всем мире дать оценку этой публикации! Потом может быть поздно!» – заявила Захарова.

Похоже, что американские СМИ – и Washington Post, и New York Daily News (одни допустили методы открытого террора публично, другие выразили этим методам поддержку после того, как террорист в Анкаре выстрелил в спину российскому дипломату) заняли твёрдую позицию – обслуживать международный терроризм.

Торжество лицемерия: лицемерный обозреватель NYDN ещё и лицемерный пацифист

За убийство Андрея Карлова взяла ответственность группировка «Джейш аль-Фатх», связанная с «Аль-Каидой». Это её боевиков NYDN считает продолжателями традиций высланных Третьим рейхом польских евреев и вершителями справедливости.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться