Венгрия намерена противостоять Брюсселю и Соросу

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Венгерские власти инициировали общественную кампанию «Народные консультации - 2017», в рамках которой гражданам рассылают анкету «Остановим Брюссель!» с просьбой ответить на вопрос, как Будапешт должен реагировать на политику Евросоюза, если эта политика ставит под вопрос суверенитет Венгрии.

Анкета состоит из шести вопросов, касающихся в том числе миграционной и экономической политики Брюсселя, например принудительного размещения беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки в восточноевропейских странах.

Венгрия выступает категорически против введения Евросоюзом квот на приём мигрантов и укрепляет границы с Сербией и Хорватией, откуда на венгерскую территорию идёт основной поток нелегалов. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан называет мигрантов враждебной армией, угрожающей стабильности венгерского государства, и объясняет отсутствие терактов в Венгрии лишь жёсткой миграционной политикой властей, без проволочек высылающих обратно 99% мигрантов. 

В анкете есть также вопрос о деятельности зарубежных неправительственных организаций, вмешивающихся во внутреннюю политику Венгрии. Конкретно речь идёт о подрывной деятельности известного спекулянта-миллиардера Джорджа Сороса, который, будучи выходцем из Венгрии, упорно пытается вмешиваться в политику этой страны и не скрывает своей враждебности к Виктору Орбану. В январе официальный Будапешт заявил о намерении изгнать из страны все НПО, финансируемые Соросом.

К началу года организаций, за которыми стоит Сорос, в Венгрии насчитывалось более 60, при этом некоторые трудно считать «неправительственными», хотя бы в силу связей Сороса с верхушкой Демократической партии США, и в частности с семьёй Клинтонов. По информации венгерских правоохранительных органов, это в основном организации, которые помогают иммигрантам незаконно проникать в Венгрию, разъясняют, как проще получить статус беженца и т.д. 

Правительство Виктора Орбана твёрдо стоит на той позиции, что политика открытых дверей для иммигрантов вредна и опасна.

Соб. корр. ФСК