Украинская медицина убивает украинцев

«Последнее письмо в пустоту» Евгения Комаровского

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

23 мая 2017 г. Украина, Коморские острова, Гвинея-Бисау и Центрально-Африканская Республика были лишены права голоса на ежегодной сессии ассамблеи Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) из-за долгов по членским взносам.

Украину обогнала даже Сомали, сумевшая погасить долг накануне сессии и сохранить право голоса.

Долг Украины перед ВОЗ составляет $26 млн. Премьер-министр Владимир Гройсман обвинил в возникновении долга Януковича и его окружение, но при Януковиче права голоса в ВОЗ Украину никто не лишал.

Известный на Украине детский врач и ведущий медицинских телепередач Евгений Комаровский обратился к украинским депутатам с пронзительным воззванием «Последнее письмо в пустоту». Его возмутило полнейшее безразличие политиков и чиновников при виде предсмертного состояния украинского здравоохранения.

«Каждое утро читаю записки из ада… Как в палате площадью 14 кв. м 6 детей и 6 мам; как мечутся по приёмному отделению – ищут врача, чтобы помочь парню, который разбился на мотоцикле… «Мы не знаем, бешеная собака или нет, но сыворотки у нас нет». Я вас предупреждал, что рядом корь, и она придёт. Она пришла. Нет вопроса, придёт дифтерия или не придёт… Придет обязательно, и тогда вы в чёрных очередях у детских гробов услышите, наконец, что противодифтерийной сыворотки как не было, так и нет…Самые сильные и мудрые – уезжают... Вся наша система здравоохранения – это насилие над человеческим достоинством»…

И название, данное официальной пропагандой государственному перевороту, –  «революция достоинства» –  давно звучит как издевательство.

Доктор Комаровский называет Украину страной, где идёт процесс самоуничтожения народа и «где самым главным достижением считается право съездить посмотреть на то, как живут по соседству».

Минздрав Украины пообещал гражданам, что к 2020 году на Украине будут лечить так же хорошо, как в США и Канаде, но у присланной из США управлять украинской медициной Ульяны Супрун получилось другое – окончательно добить остатки советской системы здравоохранения и в несколько раз увеличить  цены на лекарства.

Соб. корр. ФСК

На фото: и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться