Привлекательная «оккупация»: граждане Украины хотят в Крым

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В августе границу Украины с российским Крымом пересекли 359 тыс. человек. Из них выехали в Крым 193,5 тыс., въехали на Украину 165,8 тыс. 

Это на 11% больше, чем в июле, когда сообщалось о километровых очередях на пунктах пропуска с украинской стороны. Все из-за препон, преднамеренно чинимых украинскими пограничниками своим гражданам, дабы отвадить их от посещения российского полуострова. Не отвадили: в августе эти очереди стали ещё длиннее.

Упрямо называя волеизъявление крымчан на референдуме о воссоединении с Россией 16 марта 2014 г. «оккупацией» и учредив министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц во главе с Вадимом Чернышем, Киев называет увеличение количества пересечений госграницы «свидетельством связи наших граждан с материковой Украиной». Заместитель министра Юсуф Куркчи призвал поддержать эту связь, усовершенствовав инфраструктуру украинских КПП, чтобы сделать пересечение границы более удобным. 

А ещё совсем недавно украинская пресса клеймила как предателей всех, кто отправился с Украины в отпуск на крымское побережье. На границе с полуостровом установили плакаты оскорбительного содержания с текстами противоположного содержания на украинском и русском языках: украинский текст приветствовал «братьев-украинцев», которым всегда рады на Украине. Текст по-русски обещал камни с неба на головы крымчан-«предателей». 

Как Киев собирался отличить крымского «брата-украинца» от крымского «предателя», непонятно. Видимо, по языку общения. Однако в Крыму количество украиноязычных – в пределах арифметической погрешности. 

Да и вообще, открытый вопрос: все ли украинские политики жаждут «освобождения» Крыма? Юсуф Куркчи и его патрон министр Вадим Черныш неплохо зарабатывают, изображая борьбу за возвращение Крыма в состав Украины. Им выгодно, чтобы борьба никогда не заканчивалась конкретным результатом.

Сама жизнь свидетельствует о том, что рассечь один народ надвое (а русские и малороссы-украинцы – это один народ, чтобы ни выдумывали свидомые псевдоисторики) и прекратить общение одной его части с другой не под силу никаким Порошенко, Аваковым, Чернышам, Тягнибокам. 

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться