Саакашвили встречают на Украине колючей проволокой

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

К приезду бывшего президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили 10 сентября у КПП «Краковец» на украинско-польской границе появится палаточный городок его сторонников. 

Делается это для защиты Михо от провокаций со стороны «Ляшко, Мосийчука и Кивы», объяснил член совета созданной Саакашвили партии «Движение новых сил» Семен Кривонос.

«Мы ожидаем провокаций, мы ожидаем, что будет перекрыт пункт пропуска «Краковец». Такая информация доходит к нам из Львовской области… в Днепропетровской области собираются отряды "титушек"», – поддержала Кривоноса его коллега по партии Ольга Галабала.

Тем временем Пётр Порошенко уже подготовился к встрече своего бывшего соратника и нынешнего врага: слева и справа от выездных ворот КПП «Краковец» (Саакашвили должен объявиться здесь 10 сентября) появились заграждения из колючей проволоки. Поговаривают, грядет усиление пограничных нарядов и постов полиции, но официального подтверждения этой информации пока нет.

Пограничники отказываются отвечать на вопрос журналистов «Зачем?», но «Радио "Свобода"» сообщает: это негласное распоряжение из Киева, чтобы помешать сторонникам Саакашвили торжественно встретить своего рвущегося на Украину идола на выходе из КПП.

В противостоянии с Порошенко Саакашвили надеялся на помощь львовского градоначальника Андрея Садового. Сам Садовой, комментируя возможный приезд Михо, заявил, что, если бы имел депутатский мандат, лично приехал бы встречать опального грузина. 

И без того хрупкая внутриполитическая ситуация на Украине снова оказывается под угрозой дестабилизации. 

Соб. корр. ФСК