Украина делит Европу на «друзей» и «врагов»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Украина хотя и рвётся в Евросоюз, уже делит Европу на «друзей» и «врагов».

В список недоброжелателей Украины, по версии представителей Украинского совета международных отношений и Центра стратегических исследований, попали Испания, Греция и Португалия. Эти страны, оказывается, «пользуются дешёвой рабочей силой и нелегальной украинской трудовой миграцией». То есть в том, что жители Украины от безысходности бегут из изуродованной евромайданом страны, виноваты не её нынешние правители, а испанцы, португальцы и греки.

Сербия и Венгрия – тоже среди недругов самостийной державы. Сербия из-за того, что знается с Россией, а Венгрия, надо полагать, из-за протестов против закона «Об образовании» и поддержки закарпатских венгров и русинов.

К друзьям и союзникам отнесены Польша, Германия и страны Прибалтики. Здесь в украинских СМИ можно обнаружить много чудесного. Во-первых, оказывается, Польша не пользуется «дешёвой украинской рабочей силой» (на самом деле в Польше вкалывают 1,3 млн. украинцев). Во-вторых, роль лидера Восточной Европы отводится не Варшаве, а Киеву. То есть это не Украина бежит за Польшей, как на верёвочке, это «отсталая» Польша равняется на «передовую» Украину.

Директор социологической службы «Украинский барометр» кандидат философских наук Виктор Небоженко пророчит Украине роль «естественного лидера» проекта «Троеморье». Ни Польша, автор проекта, ни Румыния и Хорватия, активнее других поддержавшие этот проект, ни другие его потенциальные участники (Норвегия, Швеция, Словения),  а Украина, об участии которой в проекте говорят лишь шальные энтузиасты, будет лидером «Инициативы трёх морей»! 

«Троеморье» предполагает объединение в антироссийский союз стран между Чёрным, Балтийским и Адриатическим морями. По мнению украинских пропагандистов «Троеморья», лидерство Украины в этом союзе будет обусловлено тем, что она-де воюет с Россией, тогда как другие лишь «подносят снаряды». 

В открытые враги Украины в соответствии с требованиями США записали даже Северную Корею, хоть та очень далека от Европы. В Пхеньяне, вероятно, даже не догадываются, что являются врагами незалежной. 

Соб. корр. ФСК