El Mundo:инкубатор для нацистов уже работает

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

14 октября вся «патриотическая» Украина отмечает День защитника Украины.  В этот день по улицам украинских городов пройдут толпы неонацистов в чёрных масках с горящими факелами и портретами Бандеры и Шухевича. И самое страшное – с ними рядом будут идти дети. Тысячи украинских детей, зигующих и кричащих «Украина понад усэ».  

На территории Украины, подконтрольной Киеву, живёт около восьми миллионов детей. Детей, которых вот уже три года воспитывают в ненависти. Главный воспитатель – карательный батальон «Азов» (организация запрещена в РФ. –  Ред.), хорошо известный не только в Мариуполе, но уже во всех уголках «нэзалэжной». И если в Мариуполе «Азов» знают как сборище убийц и карателей, то на всей остальной территории Украины – как заботливых воспитателей. Сегодня именно «Азов» занимается воспитанием подрастающего поколения на Украине. 

Испанская газета El Mundo подробно рассказала о процессе изготовления «патриотов» – её корреспондент Майкл Дриберген побывал в одном из детских лагерей «Азова».

«В строю –  около 80 детей, которые стоят, вытянувшись в струнку и обратившись в слух. Услышав своё имя, они поспешно делают шаг вперёд. Берут щепотку соли из плошки и кидают в огонь, который взметается искрами. «Так каждый из вас помогает гореть костру национализма», — объясняет старший вожатый Бурек, парень лет двадцати, с пробивающейся бородкой и бритой головой. Он крепко пожимает руку каждому в знак товарищества, и в его ручищах полностью исчезают маленькие ладошки воспитанников», - описывает автор ритуал.

«Вот уже третий год они организуют детские лагеря подобные этому на одном из притоков Днепра, под Киевом. Через 12 дней дети в возрасте от 7 до 15 лет выйдут отсюда патриотами высшего разряда», –  объясняет своим читателям El Mundo.

Церемонией с солью отмечают открытие новых корпусов для  молодёжного крыла «Азова». Это огороженная территория, где есть спальные помещения, столовая, скалодром и даже маленький пляж. Националисты получили от государства этот лагерь в своё распоряжение совершенно безвозмездно. «Азов» организует подобные лагеря ещё в семи городах, но киевский - самый большой.

Дети, одетые в военную форму, строятся по двое каждое утро. По приказу своего инструктора Бурека они снимают головные уборы. И тут же все прикладывают кулак к груди и громко выкрикивают хором: «Украина, святая мать героев, сойди в сердце моё. Пусть душа моя в тебе возродится, славой твоей озарится, ибо ты вся жизнь моя, ибо ты всё счастье моё». Затем следует подъём флага, разумеется, жёлто-голубого. После этого первая группа идёт на урок истории, где рассказывают про подвиги казаков и киевских князей. Вторая группа – на полосу препятствий. А третья – оттачивает боевые приёмы и технику. 

«Мы обучаем ребят военным техникам, показываем им, что такое война», –поясняет Голд, 28-летний вожатый. Как и остальные инструкторы и воспитанники, он использует боевое прозвище вместо настоящего имени. Как минимум у половины вожатых в лагере имеется боевой опыт; Голд воевал на востоке Украины два года», – пишет El Mundo. 

Автоматы Калашникова появляются в детском лагере уже в первый день. «Таракан», худенькая 15-летняя киевлянка, собирает его за 15 секунд. У остальных результат чуть хуже, но оружие знают все.

Больше половины находящихся детей в лагере - это дети самих «азовцев». Родители в восторге от лагеря. «Дети должны знать, что мы защищаем внешнюю границу Европы», – говорит чья-то мама. 

Среди песен, которые поются в лагере, есть одна, припев которой начинается словами «Хай сгинут москали». При этом все «азовцы» уверяют, что они не нацисты и не фашисты, а просто патриоты. Вот даже убрали со своей эмблемы нацистский «волчий крюк» – чего не сделаешь ради Европы.

Только за минувшее лето 400 детей прошли через один этот лагерь. Кроме того, во время учебного года бойцы «Азова» посещают начальные школы Киева: за прошлую весну около 600 школьников провели в лагере целый день, овладевая военной тематикой. 

Автор статьи удивлён строгостью наказаний в лагере: «Наказание – часть программы». Во время утреннего построения робкого мальчишку лет девяти выводят из строя и ставят напротив остальных. Инструктор Бурек объясняет, что тот сделал плохо: несмотря на запрет пользоваться мобильными телефонами, он спрятал его под подушку. «Должен ли он понести наказание?» – спрашивает инструктор у отряда. «Нет», – неуверенно отвечают некоторые. Инструктор настаивает,  повторяет вопрос, громче. «Да!»  – кричит большинство». 

«Каждый вечер, на закате, спускается флаг и зажигается лагерный костёр, вокруг которого дети разговаривают и отдыхают… Заключительным аккордом дня звучит хор: «Сожги всю слабость в сердце моём. Пусть не знаю я страха, не знаю, что такое колебания. Укрепи мой дух», – пишет El Mundo.

Можно ли обратить вспять этот процесс развращения детей Украины? А если нет?

Соб. корр. Фодна стратегической культуры

Фото: BBC

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться