Riga.Rosvesty: Европа исторгает Украину

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Польша намерена закрыть въезд украинским националистам не только в свою страну, но и в Европу. А небольшая Сербия намерена выслать из страны украинского посла. Такой позор ещё надо пережить, пишет латвийский новостной сайт Riga.Rosvesty.

Кроме этого украинская власть умудрилась поссориться с Израилем на почве «оккупации Палестины», с Венгрией – за отказ венграм в их праве учиться на родном языке… 

Министерство иностранных дел Сербии обвинило посла Украины Александра Александровича в попытках ухудшить отношения Сербии и России и просит дипломата выбирать слова и риторику в своих заявлениях.

Как сообщает сербский телеканал РТС, госсекретарь Министерства иностранных дел Сербии Ивица Тончев напомнил, что роль послов заключается в улучшении двусторонних отношений, прежде всего политических и экономических. «Наверное, посол Украины в Сербии забыл об этом, а вся его деятельность ведёт к тщетным попыткам нарушить отношения Сербии с Российской Федерацией», – говорится в сообщении телеканала.

«Я бы хотел обратиться к МИД и правительству Украины с просьбой указать ему на недопустимость подобного поведения. Иначе мы будем вынуждены применить обычные в таких случаях меры», –  говорит представитель МИД Сербии. А лидер оппозиционной Сербской радикальной партии Воислав Шешель открыто обвинил Украину в оскорблении своей страны и потребовал немедленной высылки посла из Сербии.

Украина старательно портит отношения и с Польшей, где уже не скрывают недовольства варварским отношением украинских властей к истории.

«Украина… ведёт себя как варвар в вопросах исторической памяти», – заявляет польский сенатор и историк Ян Жарин. Поляки шокированы отсутствием крестов в местах массового погребения их предков на Украине и полным запустением могил. Ещё хуже с героизацией на Украине вояк УПА и пособников фашистов СС «Галичина». Председатель правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский в который раз напомнил, что в случае продолжения героизации Степана Бандеры о евроинтеграции Украина может забыть, а сторонникам фашистской идеологии и вовсе будет закрыта дорога в Европу, пишет автор статьи Олег Пономарёв.

«Сейчас мы запускаем процедуры, которые не будут допускать людей, демонстрирующих крайне антипольские позиции, на территорию Польши. Люди, которые демонстративно носят мундиры СС «Галичина», в Польшу не въедут!» – заявил глава МИД Польши Ващиковский в эфире польского телеканала TVP1.

«Попытки же украинских властей препятствовать поискам и эксгумации останков жертв геноцида на Волыни и вовсе могут поставить жирую точку на польско-украинских отношениях», – считает автор статьи в Riga.Rosvesty.

Интересный всё-таки режим установили американцы в Киеве!

По материалам СМИ