Хроники Сопротивления. Небоевые потери

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

С окончанием осени на Украине не оканчиваются выступления против бандеровского режима и отдельных бандеровских персонажей.

Самыми нашумевшими происшествиями этих дней стали подрыв мопеда и ранение скандального нациста-нардепа Игоря Мосийчука 25 октября. В результате взрыва погибли два человека из правоохранительных органов, а сам Мосийчук, будучи раненым, обвинил в покушении Рамзана Кадырова, чем вызвал потеху в социальных сетях.

Второе покушение было более удачным. 31 октября 2017 года на железнодорожном переезде у посёлка Глеваха Киевской области выстрелами из засады была убита Амина Окуева (настоящее имя – Наталья Никифорова), боевик и пресс-секретарь батальона им. Джохара Дудаева. Её муж, Адам Осмаев, получил ранения, но остался жив.  Полиция квалифицировала покушение на Амину Окуеву и Адама Осмаева как заказное убийство. Открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины – умышленное убийство, которое расценивается как заказное. Среди версий – российский след и внутричеченские разборки, связанные с финансированием диаспоры. В обществе уверены, что это убийство, как и все резонансные убийства последних лет, расследованы не будут. 

10 ноября в Жёлтых Водах на Днепропетровщине неизвестными был обстрелян из гранатомета РПГ-18 автомобиль патрульной полиции. Машина сгорела, а один из полицейских получил ранение. Цели обстрела и личности нападавших неизвестны.

Довольно шумным в конце октября стало избиение жителями посёлка Хащованя на Львовщине народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового. Как оказалось, Лозовой и его люди похитили в селе французского бульдога и отказались отдавать собаку хозяевам. Во время столкновения охрана нардепа избила ветерана АТО Владимира Луцика. Тот обратился к односельчанам, которые и отомстили Лозовому, который вынужден был сообщить в Нацполицию, что на него напала «лесная мафия».

Ещё одного ветерана АТО и ДУК ПС (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена) Ярослава Ходакивского с позывным Ярый избил перед Верховной радой нардеп Егор Соболев за то, что «ветеран» ударил полицейского во время Михомайдана. Руководство «Правого сектора» уже угрожает Соболеву, а советник Порошенко Тука, напротив, защищает его.

30 октября в Киеве был избит «киборг» Геннадий Дубров с позывным Бизон. Его избили торговцы украинской символикой возле памятника Небесной сотни, у которых подвыпивший сторонник чести и достоинства стал требовать показать документы на легализацию торговой деятельности.

Заместитель председателя Киверцовского райсовета Анатолий Пушкин на своей странице в Facebook отметил, что 18 октября в селе Хорлупы Киверцовского района Волынской области неизвестные насмерть забили участника АТО. «От полученных тяжелых травм в результате избиения умер участник русско-украинской войны Дубель Александр Александрович», – указал чиновник.

9 ноября 2017 года в Немирове Винницкой области на остановке общественного транспорта избили и зарезали 27-летнего  Александра Райбедюка, воевавшего в Авдеевской промзоне.

10 ноября 2017 года перед началом сессии Херсонского облсовета прошёл митинг ветеранов АТО, требующих расследовать обстоятельства «самоубийства» их побратима Сергея Кочемазова (позывной Камаз), покончившего с собой в Бериславе путём принятия сверхдозы снотворного. Ветераны уверены, что виновны в этом врачи, которые оскорбили Кочемазова, заявив, что «здесь (в больнице) ему не курорт и не ночлежка». 

Продолжаются и разрушения так называемых памятников так называемым героям АТО. Во второй половине октября неизвестные вновь уничтожили восстановленный памятник «героям» в Константиновке Донецкой области, а также самодельный «мемориал героям украинско-российской войны» в городе Городке Хмельницкой области.

Соб. корр. Фонда стратегической культуры

Заглавное фото: разрушенный памятник в Городке

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться