Британцы подготовили на Украине очередную порцию пушечного мяса

Британцы подготовили на Украине очередную порцию пушечного мяса

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Инструкторы из Великобритании в рамках операции Orbital приступили к обучению очередной партии украинских солдат на базе учебного центра Военной службы правопорядка ВС Украины боевым действиям в городских условиях и противодействию самодельным взрывным устройствам. Всего с 2015 г. через руки британцев прошли около 5 тыс. украинских вояк.

«Наши военные получили немалый опыт осуществления профессиональной деятельности в зоне проведения антитеррористической операции, и убеждён, что они имеют чем поделиться с нашими международными партнёрами», – заявил начальник учебного центра майор Керницкий, представляя дело так, будто англичане приехали не учить украинцев, а учиться у них. 

Великобритания с её богатым колониальным опытом – признанный мастер геополитических интриг. Умело подыгрывая честолюбию африканских царьков, индейских вождей и индийских правителей, британцы в своё время использовали жителей этих территорий в качестве пушечного мяса против своих противников. И гибли африканцы, индейцы и индусы за интересы британской короны.

В XXI веке Украина, в лучших традициях африканских колоний XIX в., также отсылает на убой своих подданных во имя торжества геополитических интересов Лондона. Интересы эти вполне конкретны: окружить центр Евразии очагом незатухающих конфликтов, дабы не появилось в этой части планеты геополитического проекта, конкурирующего с западным проектом. 

В рамках операции Orbital Великобритания поставит Киеву нелетальное оборудование на $1,5 млн. и обеспечит украинских военнослужащих знаниями по методу Train the Trainer («Подготовь инструктора»). Британцы уверены, что это позволит им в будущем уйти в тень, переложив  процесс подготовки украинского пушечного мяса на плечи самих украинцев. 

Соб. корр. ФСК