Украинский телеканал иновещания UA|TV начал в тестовом режиме транслировать сигнал на территорию Крыма и республик Донбасса, возвестило министерство информационной политики Украины.

Украина запустила пропагандистское телевещание на Крым и Донбасс

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Украинский телеканал иновещания UA|TV начал в тестовом режиме транслировать сигнал на территорию Крыма и республик Донбасса, возвестило Министерство информационной политики Украины. 

Уточнялось, что вещание телеканала на Крым осуществляется с телекоммуникационной вышки в приграничном посёлке Чонгар Херсонской области, а на ДНР сигнал поступает с телевышки в городе Волноваха Донецкой области. В украинском «министерстве правды» пообещали в скором времени распространить украинское телевещание и на территорию ЛНР.

«Вещание с телевышек в Чонгаре и Волновахе – это только начало. Министерство информационной политики Украины берёт на себя обязательство обеспечить полноценное вещание UA|TV на Крым и Донбасс», – с апломбом заявил глава ведомства Юрий Стець.

Информационно-пропагандистскому воздействию на Крым и республики Донбасса отводится ключевое место в планах Киева по «деоккупации и реинтеграции» этих территорий. Так, министр иностранных дел Украины Павел Климкин ещё в 2016 году назвал важным элементом «стратегии возвращения Крыма» информационное воздействие на крымчан, внушение им чувства безысходности жизни под российской юрисдикцией. В свою очередь, украинское «министерство пропаганды» разработало тор, что там называют «стратегиями информационной реинтеграции» Крыма и Донбасса. 

Украинские пропагандисты Киева пытаются вещать на Крым и Донбасс

Для трансляции украинской пропаганды на территорию Крыма в приграничном населённом пункте Чонгар построена 150-метровая телекоммуникационная вышка. Проводятся работы по усилению мощности ещё одного РТПЦ возле крымской границы – в посёлке городского типа Чаплинка. Возле линии разграничения в Донбассе помимо упомянутой телевышки в Волновахе сооружена новая ретрансляционная башня в селе Бахмутовка Луганской области, откуда также запущено украинское телерадиовещание на территорию ЛНР. 

Соб. корр. ФСК