Перейти к основному содержанию
Удар украинской армии по городку Докучаевску 28 апреля 2018 года.

Донбасс снова накрывает огнём украинская армия

Новые обстрелы Донбасса 28 апреля 2018 года украинской армией (ВСУ). В Докучаевске снова погибли двое мирных граждан, 60 домов остались без газа, в Донецке ранена женщина. Война возвращается в Донбасс.

Огнём ВСУ 28 апреля убиты и ранены мирные граждане

Утром 28 апреля ВСУ обстреляли многострадальный Докучаевск, опять погибли мирные жители, 60 домов остались без газа.

«Обстреляв из 120-мм миномётов районы улиц Базарная и Ползунова в Докучаевске, ВСУ убили двоих мужчин, ранили одну женщину – обычных мирных жителей нашей республики, не участвующих в военном конфликте. Одна из мин попала в машину коммунальных служб, остальные попали по домостроениям, повредив два дома», – заявил Эдуард Басурин, заместитель командующего оперативным командованием ДНР.

Погибли два сотрудника коммунального предприятия по вывозу мусора, они находились в машине в то время, когда в неё попал танковый снаряд. Одна женщина получила ранения.

Басурин обвинил в смерти людей 93-ю механизированную бригаду ВСУ, с позиций которой опять вёлся огонь по городу. На совести этой бригады и предыдущие две смерти – пожилая семейная пара, погибшая 26 апреля.

Также в результате утреннего обстрела, когда по городу били 120-мм миномёты и танки, 60 частных домов остались без газа – снарядами был повреждён распределительный газопровод.

На место гибели людей выехала оперативная группа представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

СММ ОБСЕ пока ещё не успели отчитаться в том, что «зафиксировали смерть мирных граждан», а вот украинские СМИ успели сообщить, что «террористы опять обстреляли свой город».

Кроме Докучаевска под огонь ВСУ 28 апреля попала дежурная смена Донецкой фильтровальной станции, а в населённом пункте Красный Партизан Ясиноватского района обстрелом повредили высоковольтную линию, в результате чего посёлок остался без света. Также ранена дончанка – женщина получила осколочные ранения рук и ног в результате обстрела Петровского района города.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0