Жители Луганска помянули митингом-реквиемом жертв авиаудара украинских ВВС по селу Старая Кондрашовка 2 июля 2014 г. Эта трагедия получила широкую огласку из-за большого количества жертв (12 человек), среди которых был пятилетний Ваня Ермилов.

В ЛНР почтили память взрослых и детей, убитых украинскими лётчиками

«Наш долг – кричать об этом на весь мир…»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Жители Луганска помянули митингом-реквиемом жертв авиаудара украинских ВВС по селу Старая Кондрашовка 2 июля 2014 г. Эта трагедия получила широкую огласку из-за большого количества жертв (12 человек), среди которых был пятилетний Ваня Ермилов. Отец мальчика тоже погиб. 

Митинг-реквием особенно важен тем, что Старая Кондрашовка занята украинской армией, её жители не могут открыто почтить память павших односельчан. Памятная акция в Луганске продемонстрировала Киеву, что в ЛНР помнят и тех, кто погиб, и тех, кто убивал. 

Заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока отметила: «Те люди, которые это совершили, – преступники и убийцы. Одно желание – чтобы это никогда больше не происходило, и наш долг – кричать об этом на весь мир…»

«Этот ужас невозможно забыть, и самое главное, этот ужас ни в коем случае нельзя прощать»,  – заявил координатор проекта «Не забудем! Не простим!» Сергей Белов. 

Киевский режим, однако, не собирается отказываться от преступной политики в отношении Донбасса. Народная милиция ЛНР сообщает о появлении в зоне ответственностей 53-й и 72-й механизированных бригад машин для корректировки артиллерийского и миномётного огня. Подразделения из состава 72-й бригады используют для корректировки артогня беспилотники, что запрещено минскими договорённостями. В 2017 году военнослужащие Народной милиции уничтожили 10 украинских БПЛА. 

За минувшие сутки по территории ЛНР были выпущены 60 боеприпасов, в том числе с применением 120-мм и 82-мм миномётов и БМП. О том, как Киев соблюдает «урожайное перемирие», свидетельствует обстрел осветительными минами посевов у сел Рассадки и Желобок с целью уничтожить урожай зерновых. 

Соб. корр. ФСК