Михаил Бабич – Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси

Особый посол в особой для Росиии стране — Михаил Бабич

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Михаил Бабич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Белоруссии и спецпредставителем Президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с этой страной.

Фото: kremlin.ru

«Михаил Викторович, Вы едете работать в Белоруссию. Видимо, не нужно Вам говорить о том, насколько важным является взаимодействие с нашим главным союзником, партнёром – с Белоруссией, – насколько для России важно это направление работы.

Это не только страна, с которой мы граничим, это страна, прежде всего, с которой нас связывают особые отношения: и исторические, и этнические, и языковые, и экономические.

Белоруссия является членом и ОДКБ, и ЕвразЭС. Мы строим ещё совершенно особый формат, выстраиваем Союзное государство. Так что направлений деятельности очень много. Вы будете заниматься не только дипломатической работой, но и работой в сфере экономики, представляя интересы России как спецпредставитель. Рассчитываю, имея в виду Ваш опыт государственной работы на самых различных, очень высоких должностях, что этот ответственный участок будет в Ваших надёжных руках.

Мы с Вами будем регулярно встречаться. Будете докладывать о том, как идёт эта работа. Рассчитываю, что будете влиять на все эти процессы, происходящие в наших межгосударственных отношениях самым позитивным и самым активным образом. Хочу пожелать Вам успехов», – сказал на встрече с Михаилом Бабичем президент РФ Владимир Путин.

«Это особый статус, это особый посол в особой для нас стране, наделение Бабича особым статусом объясняется тем значением, которое президент придает развитию отношений с союзной Белоруссией», – прокомментировал назначение пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Мы обратили внимание на то, что новый посол России в Беларуси наделяется статусом спецпредставителя по развитию торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Это в очередной раз свидетельствует об особом характере, серьёзном масштабе и высоком уровне белорусско-российского сотрудничества», – заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

Указ о назначении Бабича Путин подписал спустя два дня, как в Сочи приезжал глава Беларуси Александр Лукашенко.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться