Перейти к основному содержанию
Александр Захарченко убит 31 августа 2018 года

К месту гибели Александра Захарченко дончане несут цветы

В ДНР утверждают, что террористический акт, в результате которого погибли Александр Захарченко и один из его охранников, а также пострадали 12 человек, был осуществлён силами специальных операций Украины.

«До сих пор не могу поверить…» – говорят жители ДНР о гибели Александра Захарченко в результате спланированного и реализованного террористического акта.

К месту, где прервалась жизнь лидера Донецкой народной республики, несут цветы. Многие не скрывают слёз.

«Это было безоболочное взрывное устройство, основной принцип действия – взрывная волна и огонь. Взрыв произошел в тот момент, когда они заходили внутрь кафе. Первым шел охранник, он погиб сразу. Вторым заходил в кафе Александр Владимирович, затем еще один охранник и министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев», – рассказал советник погибшего руководителя республики Александр Казаков.

Прощание с руководителем ДНР начнётся 2 сентября в помещении Донецкого театра оперы и балета в 9.00.

«В гибель Александра Захарченко невозможно поверить. Этот теракт – яркое подтверждение, что в своей бесчеловечной, лютой борьбе против свободы и независимости террористы не останавливаются ни перед чем. Александр Захарченко – пример человека, чья сила воли, доблесть и любовь к своей Родине были настолько велики, что он в любой момент был готов пожертвовать собой ради мира и независимости своего народа, своей страны. Знамя этой борьбы, так высоко поднятое им, уже никогда не упадет. Это убийство Донбасс никогда не простит, и будет помнить вечно. Мои глубочайшие соболезнования родным и близким Александра Владимировича, всему Донбассу», – заявил глава Луганской народной республики Леонид Пасечник.

В ДНР утверждают, что террористический акт, в результате которого погибли Александр Захарченко и один из его охранников, а также пострадали ещё 10 человек, был осуществлён силами специальных операций Украины. «Скорее всего, мы сможем в ближайшее время назвать руководителя группы и курирующего офицера из этой структуры», – сказал Казаков.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0