Оккупация Германии англосаксами продолжается

Оккупация Германии англосаксами продолжается

Лондон даже не даёт себе труд обсуждать с немецкой стороной использование британцами военных объектов в Германии

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Вслед за американцами, сообщившими  о решении Пентагона в целях повышения боеготовности НАТО нарастить свой военный контингент в Германии на полторы тысячи человек, британский министр обороны Гэвин Уильямсон распорядился оставить на территории ФРГ 200 британцев, которые входят в состав совместного британо-германского инженерного полка. 

Полк специализируется на форсировании водных преград с помощью современной бронетанковой техники. Ранее Лондоном было обещано, что британские военные покинут Германию к концу 2018 года: теперь, однако, выяснилось, что они остаются и будут перебазированы в Зеннелагер, на северную окраину города Падерборн. 7 сентября здесь состоялся британский военный парад – в марше по городу прошли военнослужащие медицинского полка, который возвращается на берега Туманного Альбиона. 

Всего в Падерборне, который считается центром размещения британского контингента в Германии, находятся 3 тысячи британских военнослужащих. Британцы намерены оставить в своём пользовании полигон Зенне, площадь которого (120 км2) позволяет проводить масштабные танковые учения. Полигон был устроен ещё в середине XIX века, тогда здесь тренировались прусские кавалеристы. После Второй мировой войны расположенный на территории британской зоны полигон перешёл в пользование оккупационных войск. 

Судя по форме, в которой информация появилась в СМИ, британский министр даже не даёт себе труд обсуждать перспективы использования находящихся в пользовании Соединённого Королевства военных объектов с немецкой стороной. 

По материалам СМИ

Фото: UK Defence Journal