Донецкая Народная Республика

О чём говорили Сурков и Пушилин

После встречи врио главы ДНР анонсировал повышение зарплат и сдерживание роста цен

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков встретился с временно исполняющим обязанности главы Донецкой народной республики Денисом Пушилиным. «На встрече обсуждались вопросы подготовки к выборам главы и Народного совета ДНР и социальные проблемы Донбасса», — сообщил российскому информационному агентству ТАСС директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Сам Пушилин так прокомментировал беседу с Сурковым: «Подробно поговорили с Владиславом Юрьевичем о ситуации в республике. Дана высокая оценка функционированию всех управленческих структур в переходный период. Отмечена чёткая и профессиональная работа Центризбиркома ДНР. Получены гарантии поддержки со стороны России во всем, что касается безопасности и повышения уровня жизни граждан».

Сказал он и о «решениях гуманитарного характера, которые позволят ощутимо увеличить заработную плату для целого ряда групп населения». «Сдерживание роста цен по некоторым товарам первой необходимости также признано приоритетом».

Пушилин анонсировал визит Суркова в Донецк – он пригласил во время встречи помощника президента РФ в ДНР. Владислав Сурков, как утверждает врио главы республики, приглашение принял. 

Во встрече, по словам Чеснакова, участвовал высокопоставленный сотрудник Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов, который теперь курирует гуманитарное и политическое взаимодействие с ДНР и ЛНР. Он отвечает и за взаимодействие с Донбассом по вопросам избирательной кампании.

Чеснаков отметил, что Филатов не новый человек в Управлении. «До этого он курировал отношения с Южной Осетией, хорошо справлялся с работой и теперь пошел на повышение», – сказал он.

По материалам СМИ