Перейти к основному содержанию
Донецкая Народная Республика

О чём говорили Сурков и Пушилин

Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков встретился с временно исполняющим обязанности главы Донецкой народной республики Денисом Пушилиным. На встрече обсуждались вопросы подготовки к выборам главы и Народного совета ДНР и социальные проблемы Донбасса.

После встречи врио главы ДНР анонсировал повышение зарплат и сдерживание роста цен

Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков встретился с временно исполняющим обязанности главы Донецкой народной республики Денисом Пушилиным. «На встрече обсуждались вопросы подготовки к выборам главы и Народного совета ДНР и социальные проблемы Донбасса», — сообщил российскому информационному агентству ТАСС директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Сам Пушилин так прокомментировал беседу с Сурковым: «Подробно поговорили с Владиславом Юрьевичем о ситуации в республике. Дана высокая оценка функционированию всех управленческих структур в переходный период. Отмечена чёткая и профессиональная работа Центризбиркома ДНР. Получены гарантии поддержки со стороны России во всем, что касается безопасности и повышения уровня жизни граждан».

Сказал он и о «решениях гуманитарного характера, которые позволят ощутимо увеличить заработную плату для целого ряда групп населения». «Сдерживание роста цен по некоторым товарам первой необходимости также признано приоритетом».

Пушилин анонсировал визит Суркова в Донецк – он пригласил во время встречи помощника президента РФ в ДНР. Владислав Сурков, как утверждает врио главы республики, приглашение принял. 

Во встрече, по словам Чеснакова, участвовал высокопоставленный сотрудник Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов, который теперь курирует гуманитарное и политическое взаимодействие с ДНР и ЛНР. Он отвечает и за взаимодействие с Донбассом по вопросам избирательной кампании.

Чеснаков отметил, что Филатов не новый человек в Управлении. «До этого он курировал отношения с Южной Осетией, хорошо справлялся с работой и теперь пошел на повышение», – сказал он.

По материалам СМИ

Оцените статью
0.0