Перейти к основному содержанию
Обстрелы Донбасса не прекращаются ни на день

Донбасс каждый день под огнём ВСУ

Одна из многих горячих точек на территории ДНР – город Ясиноватая с прилегающими посёлками. Один из них – посёлок Крутая Балка, который обстреливается военными ВСУ регулярно каждый день и из всех видов вооружения.

Обстановка в зоне вооружённого конфликта продолжает оставаться напряжённой, а количество и интенсивность обстрелов населённых пунктов Республик растёт день ото дня.

Одна из многих горячих точек на территории ДНР – город Ясиноватая с прилегающими посёлками. Один из них – посёлок Крутая Балка, который обстреливается военными ВСУ регулярно каждый день и из всех видов вооружения.

Военные корреспонденты пресс-службы Управления Народной милиции ДНР ведут свой репортаж из Крутой Балки, куда они отправились, чтобы рассказать о жизни местного населения под непрекращающимся огнём.

Местные жители жалуются, что обстрелы происходят каждый день, «без выходных». Лишний раз люди стараются на улицу не выходить, даже в магазин сбегать удаётся не каждый день.

Пожилой мужчина демонстрирует военкорам  «коллекцию» осколков снарядов, сложенных во дворе, а также показывает побитые стены дома. Он уже прекрасно разбирается в снарядах и объясняет, какая дырка в стене от какого снаряда.

Жители Крутой Балки, последние пять лет жизни которых прошли под огнём украинской артиллерии, уже по звуку различают снаряды, летящие над их головами.

Военнослужащий Армии ДНР с позывным «Берег» рассказывает, как «накануне вечером ВСУ прицельно обстреляли улицу Широкую, причём били специально по жилым домам и по дороге».

Что касается частоты обстрелов, то «бьют с утра и до вечера, а иногда и среди ночи».

Офицер НМ ДНР с позывным «Фрейд» подтверждает, что ВСУ обстреливают посёлок каждый день, так, что каждый поход в магазин может стать последним. К тому же люди начали работать на огородах, что также сопряжено с большим риском.

«Мирные жители боятся выходить в магазин, потому что простреливаются все дороги. Из крупнокалиберного часто прилетает на огороды. Сейчас весна, сезон посадок, а люди боятся работать», – говорит офицер.

Соб. корр. ФСК

Фото: donpress

Оцените статью
0.0