Перейти к основному содержанию
Коминтерново под обстрелом.

Перемирие без мира: Коминтерново под огнём ВСУ

Под огнём ВСУ оказался многострадальный посёлок Коминтерново на юге Донецкой Народной Республики, недалеко от Мариуполя. Военный корреспондент УНМ ДНР Ринат Айгистов ведёт репортаж из этого населённого пункта, приехав туда утром после ночи обстрелов, когда развалины пострадавшего дома ещё тлеют.

Как известно, вечером 9 августа Вооружённые формирования Украины в очередной раз нарушили так называемое «бессрочное» перемирие, которое уже и «перемирием» назвать сложно.

Под огнём ВСУ оказался многострадальный посёлок Коминтерново на юге Донецкой Народной Республики, недалеко от Мариуполя.

Военный корреспондент Управления народной милиции ДНР Ринат Айгистов ведёт репортаж из этого населённого пункта, приехав туда утром после ночи обстрелов, когда развалины пострадавшего дома ещё тлеют.

«Сейчас мы находимся в посёлке Коминтерново, который вчера, 9 августа, обстреляли Вооружённые формирования Украины.

В 19:40 украинские боевики открыли огонь из 120-мм миномётов, автоматических гранатомётов и стрелкового оружия», – рассказывает военкор.

В результате обстрела загорелся дом №13 по улице Черняховского,   к счастью, никто не пострадал, однако пожарная машина МЧС не смогла прибыть на место происшествия, потому что обстрел продолжался на протяжении всего вечера и всей ночи.

«Прямо сейчас украинские военные подожгли посадку в непосредственной близости к посёлку. Есть опасность того, что огонь может перекинуться на поле, а оттуда – на жилые дома», – отметил Ринат Айгистов.

Встретился военкор и с местным жителем по имени Александр, который продемонстрировал следы от снарядов в своём дворе.

«Перемирие продолжалось от силы пять дней, после чего с каждым днём обстрелы становятся всё чаще и сильнее», – говорит житель Коминтерново.

Обстрел населённого пункта Коминтерново вёлся 36-й бригадой ВСУ под командованием комбрига Гнатова, сообщил военкор. Он уверен, что командование ООС не могло не знать о том, что населённый пункт обстреливали в течение нескольких часов. А, значит, это можно называть официальной позицией украинских властей по отношению к Донбассу.

Остаётся только добавить, что и 10 августа ВСУ продолжали обстреливать посёлок Коминтерново.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0