Дениз Натали

В Киеве очередной американский гость – помощница Майка Помпео

Ранее Дениз Натали специализировалась по Ближнему Востоку

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Украинские СМИ бурно обсуждают новость из серии «зрады» – подписание Киевом «формулы Штайнмайера», которая подразумевает предоставление Донбассу особого статуса, закреплённого в Конституции Украины. На этом фоне осталась практически незамеченной новость о том, что на Украине с рабочим визитом находится руководитель бюро Государственного департамента США по вопросам конфликтов и стабилизации Дениз Натали.

«Помощник госсекретаря Дениз Натали из Бюро операций по урегулированию конфликтов и стабилизации посетит в Польше Варшаву и Краков, а на Украине – Киев, с 30 сентября по 5 октября», – сообщает сайт Государственного департамента США

В сообщении также говорится о том, что в Киеве помощник госсекретаря планирует встретиться с министром по делам ветеранов и временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц, с наблюдателями СММ ОБСЕ на Украине, а также с представителями неправительственных организаций и организациями гражданского общества, с которыми будет обсуждать проблемы реинтеграции ветеранов и конфликт в Донбассе.

«С нетерпением жду поездку в Польшу и Украину. Буду выступать на панельной дискуссии «Женщины, мир и безопасность» на WSF2019 (Варшавский форум по безопасности), затем буду обсуждать на Украине важность поддержки реинтеграции ветеранов, а также продолжающийся конфликт в Донбассе», – прокомментировала сама Дениз Натали свою поездку.

Дениз Натали в мае 2018 года была назначена Трампом на должность помощника госсекретаря по конфликтам и стабилизации. Также она является директором по стратегическим исследованиям в Институте национальных стратегических исследований (INSS) Национального университета обороны и признанным экспертом по курдскому вопросу. Натали специализируется на проблемах Ближнего Востока, Ирака и Курдистана, провела более двадцати лет на Ближнем Востоке, где преподавала в курдских университетах. Причём в своих рекомендациях по данному региону Дениз Натали настаивает на том, что «курды не должны стремиться к независимости и не должны даже рассматривать отделение Курдистана от Ирака». Курды отмечают цинизм Натали Дениз и жёсткость её решений.

Что ждать Киеву от этого визита, пока непонятно, да и самих украинцев этот вопрос сегодня не волнует – слишком много иностранных гостей побывало в последнее время в Киеве, слишком много событий произошло в последние дни.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться